Басноплетка• 08 октября 2014

Девочки,ребенку 7 лет..букв не знает(( есть тут такие мамочки?

Катастрофа• 08 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
Да занимаемся конечно))Нет диагноза никакого) Прекрасное дите..но вот учебааа
Вот и занимайтесь,только сильно не нагружайте, так сказать.Все прийдет со временем. 2-3 месяца,думаю,Что будет достаточно.

Малая еще та• 08 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
учим)) целыми днями
есть такое понятие как дислексия... Сходите к специалисту, правда мне на ум приходит только логопед
долой_лама• 08 октября 2014
это запущенность конечно. наймите репетитора. самодеятельность может не восприниматься ребенком, надо чужой человек
АфродитаПетровна• 08 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
учим)) целыми днями
Индивидуальные занятия с преподавателем,вы не справитесь
долой_лама• 08 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Лапка• 08 октября 2014
Автор, Вы не обижайтесь.
Я сама мама, у меня трое деток и всех учила читать, готовила к школе я.
Но, если честно начинать нужно было раньше,чем Вы начали, сначала в игровой форме, потом садить за стол и писать палочки, квадратики, чтобы рука окрепла, потом прописывать буквы.
Вы, конечно, опоздали, но может на это у Вас была причина.
Теперь Вам надо работать в усиленном режиме, и мне кажется надо обратиться к специалисту,так как можно отбить охоту учиться. Наверно, у Вас в городе есть школы подготовки, обратитесь туда.
Желаю удачи!
Зоя Жорівна• 08 октября 2014
девочки,у меня ученики писать толком в 8 классе не умеют,просто не знают как буквы пишутся,правда английские
КонхфЭдкаТузик• 08 октября 2014
Главное ,заметьте как построен вопрос темы :’ДЕвочки,ребенку 7 лет....есть тут такие мамочки?’.
Мамочка-автор, не в обиду, но я не удивляюсь тому, что Вы не можете ребенка научить чему бы то ни было. Вы даже корректно вопрос задать не можете. Может лучше отдать ребенка на обучение к преподавателю, который сможет научить? Как говорится : ’Не можешь срать, не мучай жопу’. Вы за семь лет ребенка не научили ,значит надо искать других учителей.
БЦАшка• 08 октября 2014
тепер я можу сказати що я одна з тих дур, які біжать поперед батька в пекло. якби не моє ’ вчіння’ в 3 роки, то було б все легше зараз і я б не відбила охоту вчитись дитині

Катастрофа• 08 октября 2014
да-да,что очень важно:обратитесь к профессиональному учителю.Мы занимались с будущим калссным руководителем.А до этого мои усилия ни к чему не приводили.
Силиконочка• 08 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
Мы тоже до 6 лет ничего не знали,А потом с учителем летом позанимались и буквы выучили и читать,считать,писать.Сейчас дочка одна из лучших по успеваемости в классе.
Мамочки,детки которых с 2-4 лет знают все буквы,объясните для чего их учить в таком возрасте ?
Мы в 2 года тоже знали все буквы,но никто с ней не учил их.Были кубики обычные и она делала башеньки и не поставит кубика пока не скажет буквы все.И так пошло поехало.Потом я вижу,что ребенок особо не рвется к учебе,начала по-тихонечку учить читать в 4 года,чтоб 6 глодам не спеша ребенок хорошо читал.Так мы и делаем.А не то,что хоть убейся,а за полгода до школы надо все научиться.
Радуга-дуга• 08 октября 2014
У меня дочка до 6 лет вообще не проявляла интереса к знаниям. Я много читала вслух, занимались в игровой форме, но не настаивала особо. За полгода до школа (пошли в 7) проснулся ДИКИЙ интерес, мы читали все заборы)) и любые иероглифы напоминающие буквы...
Сейчас моя первоклассница ничем не отличается от одноклассников, которые знали буквы в 2, даже кое-где лучше успевает.
oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
учим)) целыми днями
может вам репетитора нанять. Может с вами ребенок єти уроки не серьезно воспринимает. Обічно с чужими людьми лучше занимаются, именно в таком возрасте
АфродитаПетровна• 08 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
Сама хочет.Буквы и цифры везде вокруг нас.Даже не знаю как я могла бы с ней не учить.Вот квартира у нас пять семь,маршрутка один ноль четыре,буквы везде проговариваем где видим
Домашка• 08 октября 2014
Лото вам в помощь. Мы с подружкиным малым за 2 недели научились :-)
Вумна вутка• 08 октября 2014
У меня младший сын в 7лет,алфавит знал и считал хорошо но читать не хотел.Что мы только не делали и с репетитором занимались но ни как((Пошли в школу в 7 лет,думала будет хуже всех по успеваемости ,а нет он закончил первый класс с отличием сейчас учится уже в 4 классе очень хорошо.Так что это не показатель,у нас девочка в классе очень плохо учится зато мама говорит что она чуть ли не с 3 лет читала.
ХдеЯсь?• 08 октября 2014
Я знаю такого мальчика
У меня свой центр раннего развития, и вот к нам попал такой человечек на курс дошкольной подготовки
Нормальный мальчишка, физически развитый,, мама - педагог
В 7 лет не знал буквы (путал их постоянно)
На занятии слушает, сидит тихо
Но категорически не повторяет материал

Наш психолог тестирует детей перед курсом, что бы понимать как строить обучение каждого ребенка игруппы вцелом
Вот она и докопалась : мама слишком усердно его начала обучать, до 6 лет ничего не требовала, а потом насела. Наказывала за неправильные ответы
Ребенок закрылся и пошло отторжение, нежелание вообще учится. У него все закончилось хорошо, работала педагог с ним индивидуально и только в игровой форме. Пошел в школу в этом году, нормально все

Я это к тому так долго описывала, что у вашего ребенка тоже есть причина, надо разобраться какая
Это или психолог, или может тут расскажите, помогут
фан L.O.S.T.• 08 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
Проходит мимо уважаемая.
а вы таки язвочка, ник вам в руку))))))
Мамулька• 08 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
У меня 2,7 ребёнку. Знает все буквы
классно !!! еще каких то 2-3 года и он начнет складывать из них слова

oksana_mm• 08 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
это все потому, что познавательная деятельность продуктивна с 4 лет где-то, плюс-минус. Если начать намного раньше, то , действительно, к 5-6 годам в ребенка уже может и не быть познавательного интересса. Когда-то Макиавелли говорил, что надо начинать обучение, когда выпадет первый зуб. Со старшим сыном у меня , по сути, так и было, начали учить буквы за год до школы. С младшим - поддалась всеобщей параное - уже учим ( почти 2 года ребенку).
Мамулька• 08 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
малость засочинялись, милая

в первом классе нет оценивания, так что ’закончил с отличием’ - это ваша фантазия
фан L.O.S.T.• 08 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а вы я вижу очень коректно отвечаете... вашего ребенка наверное тоже учителя учили...
Просто каралева• 08 октября 2014
Я таких не встречала. В школу все шли хотя бы звуки зная , только 2 детей не читали в 6 лет
Ситечко для мыслей• 08 октября 2014
Моя в 2,4 начала читать по буквам, даже достаточно длинные слова. К 3-м это умение благополучно прошло. Сейчас 3,4 - хочет читать, но буквы в слоги складываются с боем, а прочитав последний слог, первый уже не помнит))
Силиконочка• 08 октября 2014
Мама,вы где?Вам столько советов дали,а вы молчите?Как видите таких деток нет,единицы может где-то есть.Так что надо вам работать,но не давить
Trisha• 08 октября 2014
Вам таки надо подтянуть знания, современная программа такова что ваш ребенок уже должен уметь читать, ну хотя бы 5 слов в минуту, а если вы метите на хорошую школу то вас просто не возьмут, по результатам тестов, в дворовую возьмут без проблем, но учитель не будет конкретно вашего учить читать. Но мне не совсем понятно почему вы к 7 годам не знаете букв, без обид, может вам походить на дошкольную подготовку.
Вумна вутка• 08 октября 2014
Ответ дляМамулька
малость засочинялись, милая

У вас может и нет,но нам в классе кто хорошо закончил грамоту выдавали .Есть так называемые формы оценивания ,то есть уровень ребенка как он усвоил материал.У моего по всем предметам был высший уровень.
КонхфЭдкаТузик• 08 октября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
в отличии от вас , у меня достаточно талланта и способностей, чтобы научить своих детей всему, что им нужно.
фан L.O.S.T.• 09 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я про своих детей не пишу и о своих талантах тоже, а вы не хамите, если нечего сказать -промолчите умнее казаться будете
Оцененная• 09 октября 2014
Думаю автор вам просто нужно найти учителя, он с ребёнком будет работать и правильно обримует проблему если она есть, не расстраивайтесь все детки разные и люди вырастут из них тоже разные, все в впереди, пробуйте!