Марс атакует• 09 октября 2014
В декабре хотят заморозить выплати на детей.
Кто слышал? Мне вот сегодня сказали 2 кумы одна читала в газете,другая слышала по телевизору (Бежала строчка с новостями) и еще там говорилось за пенсии и стипендию. у кого какие мысли? Слишком умных типа:" Вы для кого детей рожали" просьба проходим мимо.
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поймете всю суть проблемы,когда попадете в шкуру-выплатострадалиц,как вы выразились.
Мыслящему ч-ку не обязательно ’попасть в шкуру’ чтобы представить. Форсы бывают самые разные, но вопли о страшном ужасном государстве, забирающем у детей (в иных странах такого и не видывали сроду, живя получше нас кратно) слышнее именно от мамашек в вечном декрете с плохо зарабатывающими мужьями.
СирОжино пирОжино• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Я трезвомыслящий человек просто, да и слова это самих же мамаш.
Вы тут на советчице в темы позаходите типа ’я хочу 2-го, муж боится’ там через одного - ’да выплаты ж будут’
Так что давайте не будем)
То есть,вы трезво мыслите о жизни исходя из тем в советчице??улыбнуло)))
Наверняка• 09 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я пробовала. И заработать, и налоги заплатить. 22 года платила!!! Могу я теперь спокойно 3 года дома побыть за СВОИ налоги?
На пенсии за свои отчисления посидите. А налоги вы платите не для этого.
Перед тем как рожать надо своей головой думать сможете ли вы свое чадо обеспечить, а не на государство надеяться, что вам все так достанется.
Ответ дляДюймовочка
а в киеве со вторника свет отключать будут и метро платное для пенсионеров, продукты дорогие, зарплаты маленькие....в продавалке нет ничего красивого а на советчице полно сплетниц
Не платное, а просто к пенсионному надо карточку киевлянина показывать теперь )
Девочки, дамочки, снова развели балаган на ровном месте. ’Заморозить’ и ’отменить’ - это 2 большие разницы. Детские УЖЕ заморозили, ещё в марте, они теперь не привязаны к прожиточному минимуму, есть фиксированная, НЕ растущая сумма. Так же заморозили, собственно, минимальную з/п (она не увеличилась с начала года, составляет 1218 грн), прожиточный минимум, минимальную пенсию и т.д. Автор, если Вы про отмену - то исправьте пост. Хватит ругаться!!!
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня просто в близком окружении нет любитетей дармовщины) ’О жизни’ мыслить - это что-то такое из Обломова, у меня нет времени для того чтоб столько лежать на диване)
Идеальная оптимистка• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
А заработать не пробовали? Все вокруг вам платить должны за то, что вы родить соизволили? Сами своих детей содержите.
почему вы должны ? Вы были в декрете? Вам кто тогда должен был платить?
СирОжино пирОжино• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Вот не рассуждали бы вы о других государствах,раз не знаете о чем говорите!В Германии, к примеру, выплаты и не нужны вовсе, там уровень жизни другой,и жизнь совсем другая!
Такая опа как у нас-пожалуй только в неразвитой глуши Африки,но там тепло,можно ходить в набедренной повязке,и на обед себе и детям антилопу поймать,к примеру)))
гражданинГрубиян• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже!а деньги на детей,платить мне будете лично ВЫ,раз такая умная!
Наверняка• 09 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Да что ж вы все на детях сэкономить хотите???
А почему тогда безработных не трогать? Пусть опу поднимут и пойдут работать! А то вакансий полно, но их з/п не устраивают. Конечно, получать пособие, подрабатывать неофициально и оформить субсидию гораздо выгодней!
Конечно, переходить из декрета в декрет значительно проще, чем пять лет учиться, а потом работать. А зачем? Найдутся дураки, которые будут работать и платить отчисления, чтобы какая-то клуша из декрета в декрет ходила ни дня не проработав.
Вы безработных не трогайте, они в соцстрах для этого и отчисляли, чтобы иметь возможность кушать пока новое место ищут.
СирОжино пирОжино• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Дармовщиной вы считаете выплаты,статья бюджета которых формируется из отчислений, которые все работающие платят до декрета ежемесячно? Я это дармовщиной не считаю.
Про диван-вообще не понятно,это вы к чему?
Идеальная оптимистка• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
у нас почти все торгующие на рынках официально безработные и на учете стоят. Вы действительно верите в Центр занятости?
размахер• 09 октября 2014
КАпец. Мне одна кума сказала, что ей вторая кума сказала, Заморозят - тогда будете решать что делать. К чему базар этот?
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
))) Ой, не позорились бы вы сами с подобными рассуждениями.
Вы хоть были-то где? Уровень з/п, размер коммуналки, налоговые ставки представляете?
Хотя, можете не отвечать, мне на вас не хочется время тратить. Это уровень тех именно мамочек, что из декрета в декрет, а о том, что там где-то слышали по телевизору.
САМ_ТАКОЙ• 09 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ни кому не завидую и если что сейчас на второго ребенка получаю.
так не получайте, отдавайте Яценюку.
Наверняка• 09 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну да, и им по 15 лет платят?
Платят максимум год, потом придется устраиваться, да и за этот год придется побегать по семинарам и липовым работодателям.
С центром занятости все сложнее, чем вам кажется.
Идеальная оптимистка• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Ну да, и им по 15 лет платят?
ага так и есть. У них система налажена на все сто. Там все проще чем вам кажется. У меня соседка после колледжа уже 20 лет работу ищет,а вы говорите 15.
Каравай-каравай• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Да? А почитайте закон, куда на что мои налоги отчисляются. Не только на мужиков, которые не хотят работать и на ваших родителей-пенсионеров)))
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Рождение ребенка - добровольный акт взрослого дееспособного человека. Это не форс-мажор типа несчастного случая или потери работы, это не неотвратимость типа старости. Поэтому направлять значительные средства на раздутые выплаты для стимуляции рождения я считаю неправильным. А людей, рассчитывающих на такие выплаты и поднимающих бури в случае их отмены и/или пересмотра - любителями дармовщины.
Наверняка• 09 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Искать она может сколько влезет, но ей не платят уже давно. А может и вообще не платили.
Идеальная оптимистка• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а сколько у вас деток? Какого возраста?
Каравай-каравай• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Это вы сейчас обо мне или ’взагали’? Я 22 года платила налоги, и в соцстрах в том числе, когда он ещё отдельно существовал. А откуда платят налоги безработные? Из пособия по безработице???
Наверняка• 09 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Вы за своими налогами сами следите, мне не интересно.
Просто перестаньте ныть, что вам все должны из-за того, что вы 100 гривен в месяц со своей тысячи отчисляете государству.
Пушап Ми• 09 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Раньше дети без выплат росли и ничего выросли. А сейчас бизнес нашли многие мамы- рожают по 5 детей сами в золоте ходят , а ребенок в рванье . У меня старший без выплат рос.
Просто смешно слушать,сколько семей с пятью детьми, лично Вы видите в своем окружении ,которые так делают?И если Вы считаете что рожать детей очень прибыльно,может попробуете подзаработать?Это ,извините,называется сам не могу и другому не дам.Лишь бы гадость сказать.
у меня старшие трое тоже без всяких выплат росли,а вот на младших двух я помощь получала.Дети искусственники были,так что прикиньте 10 б.Нана по 129 грн-это и есть та ОГРОМНАЯ помощь что платит государство+на пачку памперсов хватит.Хотя,спасибо и за это конечно,остальные десятки тыс.зарабатывает муж,так сказать небольшое дополнение к богатству.
не завидуйте и будет вам счастье.
СирОжино пирОжино• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Не позорились бы ВЫ,уважаемая, и время не тратили на рассуждения о том,о чем представления не имеете))))И не вам судить уровень тех,или иных мамочек, одна вы такая умная,а все остальные-неучи,и только телевизор смотрят!за своим носом смотрите лучше,будете умнее выглядеть со стороны!
Идеальная оптимистка• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
судя по вашим коментам,вы наверняка все и про всех знаете. Аж смешно.
ПАЦАНКА О• 09 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, я верю, он таки существует и работает)))) Только вот используют его не по назначению. ЦЗ для того, чтобы временно неработающий гражданин имел выплаты для поддерки штанов, на период безработицы, плюс имел возможность искать новую (переквалифицировась и т.п.) Не обязаны Вас обеспечить работой, это вспомагательный орган. Точно так же наши люди рассчитывают на соцпомощь. Они хотят, чтобы она была ровно хватающей на проживание. Нет, соцпомощь нужна, чтобы человек во время затруднительной ситуации мог иметь за что банально поесть, но полный пансион не предусматривается, иначе выйдет так, как было около года назад. Милые дамы не спешили на работу, т.к. соцвыплаты равнялись зарплате, а кто захочет работать ,если ту же сумму можна получить сидя дома?
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что и требовалось доказать)
Каравай-каравай• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
ст. 38 КЗОТа - увольнение по СОБСТВЕННОМУ желанию - это форс-мажор??? А таким тоже платят.
У меня сосед - видеооператор. Снимает свадьбы, торжества и уже несколько лет получает пособие по безработице. Да ещё и на квартиру субсидию оформил. Давайте его пожалеем, он же не попадает под ваше понимание ’любителей дармовщины’?
СирОжино пирОжино• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
У меня 2 варианта,либо вы эгоистичная бездетная дамочка,и вам не понять, что такое дети в принципе.
Либо вам деньги на голову сыпятся, и дармовщина(как вы ее называете),за которую сейчас живут многие семьи вам просто не понять!в любом случае,что вы делаете в этой теме-мне не понять,решили самоутвердиться умными речами,за счет мамочек,у которых из этой дармовщины-каждая копкйка на счету?Печально,что есть такие люди,как вы,мне вас искренне жаль.