Сусановна• 09 октября 2014
Карта приватбанка
У моей универсальной карты заканчивается срок действия. В банке мне советуют заказывать карту с чипом и фото за 50 грн., а не обычную перевыпустить. Мотивируют тем, что если снимут деньги мошенники, то они вернут, а на обычную универсальную нет. Так ли это? В чем различие карт?
МЧСница• 09 октября 2014
Лучше с чипом и фото. Поверьте и за границей пригодится. Например, во Франции атоматы все с функцией приема карт с чипами. Я помню без чипа не могла билет купить на отходящий поезд в автомате. Пришлось умолять мисье в очереди купить мне билет в обмен на наличные
Сусановна
• 09 октября 2014
Ответ дляInka05
с чипом лучше защита карты. это если инфу считывать. а фото - идентификация в торговых точках. на счет мошенников - какой-то бредовый аргумент! что значит снимут?!?!?!
Вот именно так и говорили) И то только, если я с обратной стороны цифры не говорила) А 50 грн. говорят верну если я 5 покупок в магазине оплачу картой.
Добротная• 09 октября 2014
Чем они мотивируют, не столь важно. Важно то, что для поездок за границу нужно иметь чипованную именную карту.
Сусановна
• 09 октября 2014
Ответ дляДобротная
Я за границу пока не собираюсь, мне интересно в чем разница.
Добротная• 09 октября 2014
Ответ дляСусановна
Тогда пока можно особо не напрягаться. Но помните, что карты с магнитной полосой легче подделать.
ПриватБанк• 09 октября 2014
Добрый день!
Преимуществами персонифицированной карты с фото являются:
- оплата покупок без предъявления документов. Вам не нужно носить с собой документы, удостоверяющие Вашу личность;
- наличие Вашей фото на карте повышает защиту Ваших средств, ею не смогу воспользоваться третьи лица;
- международный класс карты максимально удобен для расчетов за границей;
- карта выпускается как дополнительная к любой Вашей кредитной карте (или карте Юниора) и обладает всеми ее свойствами.
Вы можете получить такую карту совершенно бесплатно, участвуя в акции ’Фейерверк покупок’. Более детально на сайте
С уважением, ПриватБанк.