Чики-брык• 09 октября 2014
Девочки.Носки мужа и сыновей. Как вы это упорядочиваете???
Это капец.
Сыну 11. Нога еще не совсем папина, но когда очень спешит, может напялить его носки.
Заказываю сразу по 7 -10 одинаковых пар с разными рисунками - каждому свой. Но они, блин, не запоминают у кого какие. Тырят друг у друга. Раскладывать я не успеваю после стирки да и не считаю нужным быть им фасовщицей.
Пока не смогла приучить складывать меньшего в одно место уже ношенные. (Вот тоже, а вдруг существует волшебная методика))? Папа у нас в этом вопросе казармой научен.
В общем, народ, может есть варианты избавления от этого носкового хаоса, поделитесь, пжл.
Ангелочек с рожками• 09 октября 2014
так у вас хоас именно потому что не складываете их... Я, например, беру после стирки и делаю такой клубочек из каждой пары носков. вот и все... на это времеи много не надо, зато порядок.
Сам себе Петросян• 09 октября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
согласна. нет порядка.
Дюймовочка• 09 октября 2014
Купила 25 пар одинаковых, после стирки сын складывает их парами и делит пополам. Попытки покупать разные провалились, как только р-р ноги стал относительно одинаковым.
Чики-брык
• 09 октября 2014
Не, я не считаю, что женщина обязана этим заниматься, у меня еще меньшему 2,5. До свадьбы им троим фасовать, что ли.
Ищу вариант по методике Монтессори: помоги мне сделать самому
.
Заставляличка• 09 октября 2014
муж раскладывает сам свои носки. а я сама свои) считаю это нормальным порядком вещей) потому что в его носках черт ногу сломит))) а вообще, носки улиточкой заворачивать удобно - носки друг к другу приложил и завернул той частью, где дыра один в один.
Ванна Тазиковна• 09 октября 2014
У моего сына и мужа одинаковый размер ноги - 44. Я им покупаю носки или разных фирм, или одной фирмы, но логотипы разных цветов. После стирки сворачиваю по парам и отсортировываю. Раскладываю по шкафчикам сама. Никто ничего не путает и за носки не спорят.
Пушкининиана• 09 октября 2014
каждый вечером стирает носки и вешает на змеевик утром встали одели и вперед!!что то попадает мне в машинку то у каждого свой бельевой ящик ничего не путают!
С перепою• 09 октября 2014
не раскладываю. после стирки вешаю на круглую вешалку с прищепками и все. кому надо какие подходит и снимает для себя. и так круговорот носков в квартире.
Пушкининиана• 09 октября 2014
Ответ дляТенюшка
а зачем так много??
Чики-брык
• 09 октября 2014
Предполагаю: разделила на 2 - уже 12 шт. Менять каждый день в течение недели, на выходных стирать.
Когда рвутся по одному - заменять целыми, выбрасывая только рваный, а не пару).
Разделяю позицию)), спасибо))!
Ответ дляАнгелочек с рожками
ой, я Вас прошу))) это ж мужики!
свежак: сын сегодня взял носки, положил их на тумбочку и пошел умываться, тут же - муж их увидел, ухватил и собирался одевать)) и плевать, что у мужа 43, а у сына 38, и плевать что у мужа нет вообще светло-серых носков)))
меня уже ничего не удивляет)))
или вот, к примеру, висят носки на сушке, я еще не успела их снять и рассортировать, мужики их уже успели похватать, кто что схватил - по барабану!
меня уже ничего не удивляет)))
Дюймовочка• 09 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
Разделяю позицию)), спасибо))!
Именно так)
Щас ухожу• 09 октября 2014
у меня так папа с братом. Но у них другое распределение, кто первый схватил - тот и владелец. Причём покупает всегда брат, а папа у него тырит. Мама в эти сложные отношения не вмешивается, её дело включить машинку.
у меня муж после того как заманался сортировать где его носки, а где старшего сына попросил сеточку для стирки белья (на замочке которая), она лежит в корзине с грязным белье и муж свои носки снимая кладет туда, а сыновья в корзину просто. При стирке - папины стираются в сеточке, сыновей просто. Развешиваю в разные части балкона сушится, потом сушие двумя кучами кладу в разные шкафы (мужа - в наш, сына - в их комнате), по парам уже сами себе тусуют :)
Залетная Я тут• 09 октября 2014
вот проблема, после стирки всю эту кучу носков отдате сыну и пусть сортирует :)
У свекрови 2 сына, т.е. 3 мужика в доме. Раз в сезон покупала всем по пачке носков, каждому свой цвет (серый, черный, темно-синий например). Кто одел чужие носки - сразу видно, получает трындюлей. Кто не принес носки в стирку - ходит в грязных, его проблемы (но трындюлей все равно получит)))
У нас так
Однажды надетый носок чистым не считается (день носил или в магазин сбегал неважно)
Снял - кинь в стиралку
После стирки развешиваю носки сразу парами, снимаю сворачиваю комочками, мне не обломно
Взрослые носки в один ящик, мелкого - в коробочку на его полке
Развешивание, сворачивание и разнос по ящикам можно и старшему ребенку поручить
У нас так
Снял - кинь в стиралку
Чики-брык
• 02 ноября 2014
[url=]
http://s20.rimg.info/6967fc7b89e71cd0225c77b91255c...[/img][/url]