Катастрофа• 09 октября 2014
надоедает сидеть в декрете
надоело быть домработницей, каждый день одно и тоже. вот сегодня, так плохо себя чувствую, голова целый день болит и сын как на зло капризный!!! хоть бы на денек бабушки с ним посидели. чтоб отвлечься. сходить с мужем в кафешку, спокойно, без переживаний типа, а как там дома, справляются ли? ребенку 1,5 года. очень активный. все кругом нужно. ни секунды без дела. морально устаю. На работу хочу. Малыша оставить не с кем, бабушка работает. В 2-а года отдам в садик. Не знаю как вы, а я дома сидеть уже не могу, иногда такое ощушение что тупею. Муж предлагал надомную работу, но в нашем городе нет таких предложений. Отпишитесь, пожалуйста, кто как выходит из положения)
Единая страна!• 09 октября 2014
Главное тут не сидите, ещё больше накрывать будет, ЧИТАЙТЕ, например, ГОТОВЬТЕ
АгатаХристя• 09 октября 2014
а я вышла на роботу,робота через день,а дочка с бабушкой. как же я хочу сидеть дома
Телочка• 09 октября 2014
У меня тоже прям ’крыша ехала’ от сидения дома одно и тоже каждый день. Когда ребенку было 1,5 вышла на работу, по началу даже немножко жалела что так рано оставила ребенка с бабушкой а потом привыкла.
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
готовить не люблю. готовлю, потому что НУЖНО!!!! читать нет времени. этоя здесь, пока чаевничаю.
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляYuliamih
я дома работала копирайтером. Сейчас уже вышла на работу. Еще даже мес.не проработала :)
Потерпите :) И читайте книги :)
посоветуйте книги
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2014
Очень прикольно на кого то работать(в кавычках),к 8 утра приходить в 18 уходит,потом еще приходишь дома уборка,стирка,активный ребенок,мужа обслужить,подать ужин,помыть посулу,уделить внимание ребенку...а тем более вы плохо себя чувствовали сеголня,а представьте в таком состоянии НАДО на работу...что значит бабушки?а кому вы рожали?
Бесбардак• 09 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
А почему тут не сидеть? Я в декрете чуть больше года. Дома сидеть надоело.Темки тут почитаю вроде и поговорила, а то так общения не хватает.
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2014
Я думаю в декрете не могут сидеть те,у кого нет собственного авто...мы с малявочкой с 2 мес,катаемся,ни к кому не привязаны,сейчас ей больше 3 лет,то мы в гости,то на развивалки,то по магазинам,батуты,вся неделя занята,а если мне плохо или лень,просто дома с ней,декрет это свобода!
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да я не заставляю никого с ребенком сидеть. и сама с ним всегда. никто никогда не помогал. пойду на работу, когда в садик отдам - в 2 года. на счет бабушек, просто вот желание разовое - чтобы хоть раз сходить с мужем куда-то и не переживать , как там дома. так что успокойтесь, себе рожала.
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляБесбардак
вот-вот
Интеллектуальные оладьи• 09 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
посоветуйте книги
Сейчас читаю Ирену Карпу ’Baby travel’, с юмором пишет о том, как не сойти с ума когда дети мозг выносят.
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляЛюкса
1.5 и надоело
Моему 4 и вот последних пару месяцев стала чувствовать, что надоело. Хочу на работу!
Пургену мне• 09 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
а подружке оставить на часик, в кафе сходить? Или муж в кафе не хочет?
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а ник -то у вас говорит о том, что на трамвае вам лучше
. а по коментраию - да, машины нет.
Как же я люблю быть дома
. Очень долго шла к профессии домохозяйки.
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
а представьте в садике болячки начнутся и не просто сопли,наша группа уже год в сад холит и все болеют одинаково,неделя ходит 2-3 дома,просто безвылазно,какому начальнику такое понравится?мы с мужем с 7-9 мес малую с собой в семейные кафешки берем и никто не помогал
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляYuliamih
’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’ (психология отношеений), Юлия Гиппенрейтер (детская психология). Люко Дашвар и Ирен Роздобудько (современная укр.лит.), фэнтези, чтобы ветер в голове погонять (Пехов ’Хроники Сиалы’)
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляПургену мне
хочет. только вот подружки тоже с детьми. и муж не доверяет другим людям. вот бабушки - еще вариант. но работают. обе.
Ответ дляКатастрофа
Укладываю вечером лялю спать и в ванную с книжкой-просто рай!
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
. а по коментраию - да, машины нет.
я ж и говорю,лично я заметила многие воют в декрете потому что одно и то же,только быт((((а мы вечно где то пропадаем,у нас даже дворовые подружки уже скучают...
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляdouble-mama
Как же я люблю быть дома
серъезно? ну вот поделитесь оптимизмом домохозяйки. вот хоть коротко - как день проходит. сколько лет ребенку. как занимаете себя?
Катастрофа
• 09 октября 2014
Ответ дляdouble-mama
а мне вот в ванную нельзя. по здоровью. только душ. а так в ванную хочется. в тепленькую или горяченькую.

А Я Самая Самая• 09 октября 2014
Поверьте, мне карьеристке не передать, что я ощущала, когда мне сказали, что ребенку противопоказан садик.
Я начала с полутора ребенка работать дома хоть немного, читать законодательство с годика, интересоваться всем подряд. Сейчас парню 3,5, предприятие ликвидируют, так что работы не получится все равно, я даже смирилась...
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
негатив и позитив везде можно зависит от состояния души и развития,ну и денег....
Ответ дляКатастрофа
У меня- трое, но старшие уже взрослые почти, а младшей полтора. Встаем в пол-шестого (для меня это подвиг), готовлю завтрак и едем в бассейн к семи, из бассейна домой-заправляю мультю, убираю и в на улицу гулять, потом обед и сон. Спит малая часа 2-3, иногда сплю вместе с ней иногда занимаюсь своими делами. В пять - снова гулять и встречать папу, ужин. 2 раза в неделю хожу на аквааэробику. По средам у нас с подружками боулинг и пиво со сплетнями. Ходим в театр\кино\выставки но это конечно по реже...Периодически хожу на какие-нибудь курсы (визаж, плетение кос, декупаж). В принципе сама себе график составляю, гораздо удобней, чем в офисе.