langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Железный коготь• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Даже боюсь представить каков был бы пост моего мужа от моего ника .

И про деньги... кто знаком с PayPal, так там есть перевод на карту Приватбанка
зачем по отделениям ходить?
’Дурная голова, ногам покоя не дает’ (с)

ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Из этого следует, что каждый продавец слуга, а вы король??? Я считаю, что просто нужно быть человечнее, меньше хамить и дерзить - и считать себя лучше всех. Если вы покупатель вам также не дает это никакого права хамить продавцу, если тот не смог дать ответ на ваш вопрос (при том, что продавец отвечает вежливо) и не всегда ко всем ситуациям подходит выражение кто платит, тот и заказывает музыку.

Очень много людей и этим постом вы всех не измените - начните с себя в-первую очередь - возможно вы тоже не белый и пушистый и нахамили продавцу. Да бывают разные ситуации - но ВСЕГДА, ПРАВИЛЬНО, БИНГО ДИН ДОН - нужно быть Человеком - а не мнить себя КОРОЛЕМ - мы все здесь короли и королевы!!!
сервис))))
Аноним• 29 января 2013
ого уже и название темки сменили , не успела отойти муж наверное постарался
lumonbka• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
сервис))))
Железный коготь• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Полюбому, они наверно там всей семьей надрюченные сидят
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Dolce Vita• 29 января 2013
Похоже изначально письмо писали дядя Федор, Матроскин и Шарик

Palchewska• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Аноним• 29 января 2013
Бывает всякое, я как продавец уважаю своих клиентов и требую такого же отношения к себе.Если человек по хамски начинает писать мне сообщения с заявочкой на главное правила ’что кто платит тот и заказыаает музыку’ то получает такое же отношение к себе.Я не гонюсь за каждой копейкой. мои нервы мне дороже. Тех клиенты которые изначально обращаются как нормальные культурные люди получают полный сервис в лучшем виде. Тут действительно большинство продавцов как и покупателей это мамы в дикрете, и ни кто унижатся ради клиента и подтирать попу ни кому не собирается.
так что попуститесь и со всеми своими правами топайте в магазин. там вам и подмоют и музыку даже с цыганами и медведями можете заказать и самое главное сертификаты по первому требованию!
Шмоточницаца• 29 января 2013
Теперь дети должны дописывать по сценарию
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а так хорошо началииии
Аноним• 29 января 2013
Ситуация ’из сегодня’. Я (жадный покупатель заказывающий через посредника товар). Пишу, здравствуйте, хочу заказать с Вашей помощью (ссылка). (Мысль - значит сейчас напишет сумму в грн., кину на карточку потом посредник выкупит) Ответ: уже выкупила, оплатите сумму на такую то карточку (конечно, курс 8,3(Приват USD: 8.10 / 8.16)), конечно +1% + округлила для красоты, и тут внимание! При оплате через Приват 24 выясняется, что ее карточка (видимо зарплатная) тоже снимает процент, т.е. на сумме 300грн + еще 3грн ко всем манипуляциям и округлениям. Сейчас начнете кричать, что я жадная - да, а Вы любите дарить деньги? Пишите честно, за оплату +1% и + еще моя карточка с Вас возьмет столько же, Может для Вас 6 грн. не деньги - так отдайте их мне! Конечно, я перевела всю сумму, т.к. человек выкупил сразу (что то же странно - заказываю у нее первый раз и, конечно же, последний).
Пупс• 29 января 2013
Ну всё ,теперь осталось кинуть темку : Мои мысли о покупателях...
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
так давайте, ждем-с
Пупс• 29 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 29 января 2013
не в бровь...

набрала мама одноклассника , нашла здесь сапоги ... а пока я нашла у кого - продавец ушел...
телефона, ессесно, нет...

ехать она готова к продавцу)
BlebDj• 29 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, может вы неправильно понимаете? зачем вы второй раз платили 1%? у меян у самой лично два вида карт - с одной 1% снимается при зачислении на нее и когда я снимаю снее деньги этот 1% больше не списывается, и вторая карта - зачисляется вся сумма, но есть 1% за списывание. два раза никакая карта 1% не списывает.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
не в бровь...

телефона, ессесно, нет...

ехать она готова к продавцу)
Ну не обязан продавец оставлять свой телефон, ну не понравится Вам стиль его общения и Вы закинете его на сайты знакомств (помните было дело здесь) или еще что )))
Это же не вопрос жизни и смерти, завтра вернется или попозже.
И не факт, что встретится захочет, я не встречаюсь. Не хочу просто - имею право )))

Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Да,давайте,а то тут стр много уже:)))

Да и я сегодня зла на покупателя
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я вот пишу телефон,и уже сомневаюсь а надо ли?:))) После сегодняшник посылов болезней на моих детей,скорее всего уберу телефон:)
Аноним• 29 января 2013
Очень интересно со стороны наблюдать, возмущаются больше продавцы, видать задело, но на самом деле автор прав не на все сто процентов , но доля правды есть в словах.... так что респект , тема хорошая и иногда продавцов надо ставить на места ну или организовать черный список продавцов))) как вариант! Продолжаю дальше наблюдать, как взъерошенная толпа глумится над автором сего поста)))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляBlebDj
Смотрите, продавец мне озвучивает сумму: 300грн. с учетом! уже пересчета в гривну и + 1% процент за обналичку. Т.е. на карту ей должно упасть 300 грн. Я захожу платить в Приват, забиваю сумму 300 а он 3 грн. высчитывает как комиссию получателя. Мне надо было скинуть 297? Да меня б сожрали живьем. Написано 300 - должно упасть 300. Это я понимаю, но почему я должна платить за то, что у посредника не дебитная карта? И почему курс 8,3 - где он такой?
Palchewska• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а темки кто создает?
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
я закину?
делать мне больше нечего))))

а маме той критично встретиться - у нее 2 работы и выходных нет практически...

она не знает о негласных правилах стаффа)))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а я вот эту темку перечитываю и все больше возникает желание накатать подобное эссе) Объяснить, почему 1% не включен в стоимость - если многие приезжают за товаром домой и платят наличкой, зачем им оплачивать этот процент. (хотя я вообще никогда не пишу +1% - оставляю на усмотрение покупателя. при оплате всегда видно, сколько денег заходит к продавцу - захочет, добавит 1%, не захочет - ну что ж, переживу). Еще хочется попросить покупателей не морозится. Если забронировали вещь, но передумали - пишите. в жизни ведь всякие бывают ситуации, всегда стараешься подержать подольше товар за человеком, мало ли что у него случилось, а потмо пишешь ему пишешь, смотришь в проффиле - уже 10 раз появился на кидстаффе, а ответить не удосужился. у вас же в профиле отображается, когда последний раз были на сайте. Продавцы же тоже не тупые, чтоб потом им лапшу вешать на уши - ой, я была в отъезде без интернета. и многое другое.... но не буду. кто адекватный - тот такие темы не создает, а кто неадекватный - то ты ему хоть 100 раз расскажи и объясни - ничегоне изменится
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Аналогично. Честно говоря, ужасаюсь, читая ответы продавцов, требующих не хамского отношения к себе, но сами пишут
BlebDj• 29 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот она тут не права, если 1% она написала, что уже включен, то могли бы поинтересоваться, почему это 300 должно упасть на карту, а не 297. то, что у нее сожрет процент чужая такая же карта, это уже н еваши проблемы. это она пусть со своего посреднического процента возмещает.
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Так они ж анонимы:))) И могут быть вообще не продавцами:)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль Вы под анонимом. В чем моя неадекватность? Пишите в объяве - с Вас 2% и курс 8,3 вместо 8,15. Я просто прошла бы мимо. Меня поставили перед фактом выкупа, - я заплатила, но не понимаю, почему переплатила на завышенном курсе + подарила 6 грн. за обслуживание чьей-то карточки...