langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Пупс• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А я говорю-мой,отдайте,я потеряла! или Где?
Спасибо! Я тоже попробую.Можно?

ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляacteca
ожидаемо в принципе...
будет более 9,никуда не поедет
т.е. мне тоже наглеть уже можно))?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляBlebDj
да, я ж писала выше. Ситуации просто комические. указан был номер телефона и время звонков с 10 до 13 и с 16 до 22. звонили обязательно в 14-15. когда сбрасывала или выключала звук - получала сообщения типа ’почему вы не берете трубку?!!! хотела у вас купить, а теперь не буду’. я понимаю, что не все такие, но очень много. убрала из объявлений телефон, когда раз 5 малую так разбудили.
ой такие больше всего смешат, ну и не покупайте, напугали ежа, голой жопой.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним (автор) шифруется
а вдруг не узнают!
Пупс• 29 января 2013
Ответ дляBlebDj
часто бывает так написано. даю, а что делать. мне не проблема телефон дать, а вот из объявлений убрала.
Не поверите,оставляла номер.Думаете ,кто-то отзвонился? Не-а!!! Видать,мой оператор по тарифу не подошел...
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А как Вам,дорогие продавцы,такой вариантик ?Открываю сообщение,а там всего два слова : Ваш телефон?
Ну,я проржалась,по карману похлопала - мой точно на месте!
ну...
в начале у меня было :
Здравствуйте!
Меня интересует бла-бла-бла , с фото №5 в таком -то р-ре , есть в наличии?

Ответ
2587 8793 8569 0258 и фио
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
т.е. мне тоже наглеть уже можно))?
начинай продавать

lumonbka• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
А давайте не будем считать .
Не помните, как курс продажи был по 8,15, а долларов нигде не было, а там где 8,3 - бери сколько хочешь!
ну здравствуйте, давайте вообще не будем ничего считать?? Курс поднимем до фунта, а че? По 13 не хотели??
Это спекуляция.
СБ, что у меня есть человек, который считает по реальному курсу, а не по вымышленному им же.
Вы не доллары продаете.
lumonbka• 29 января 2013
А мне один продавец с начала декабря не ответил.. 2 раза спрашивала (не сразу, а через время). Тоже прикольно
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляacteca
начинай продавать
неее, хватит уже)))
Аноним• 29 января 2013
или даешь номер тел.. потом шкребешь с дитем в магазин по ветрюгану ,одной рукой ребенка, второй сумку. и тут звонок, З-д-р-....а-с-т....в-у-й...-те... эээээ----ааааа.... там у Вас... в объявлении...ээээ ( в этот момент перебегаем через дорогу), эээ..есть такая вещь..ээ... номер фото 78.. такое.. черненькое.. с цветочками... какое описание и замеры? эээхм...

что сказать в такие моменты? ДЕВОЧКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПРЯМО В ОБЪЯВЛЕНИИ С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ФОТО, НУЖНОГО РАЗМЕРА, своих замеров. в своей голове никто держать столько информации не может и не будет.
поэтому номера телефона в моей графе нет!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlumonbka
Давайте посчитаем. Я в этом мес сделала заказ на 195 баксов где-то. Получается, что по курсу 8,15 я плачу 1590 грн, по курсу 8,3 - 1618 грн. 30 грн переплатила, кому? ЗАчем? А я не одна заказала, пусть человек 5 в мес, получается - 150 грн на пустом месте
Вам рассказать, как я в месяц на скачке доллара потеряла 700 грн? Или лучше рассказать, сколько вы сэкономили на покупке, купив вещь в СП, а не в интернет-магазине/бутике/итд? К чему эти счеты, я говорю о реальных убытках, а в убыток никто работать не хочет
Viktoria---• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну...
в начале у меня было :
Здравствуйте!

Ответ
2587 8793 8569 0258 и фио
Вот это разговор.:)Беру на заметку:)
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляViktoria---
Вот это разговор.:)Беру на заметку:)
лаконично,да)))

правда у меня руки и плечи настолько нестандартны, что в некоторые вещи я вообще не влажу))
lumonbka• 29 января 2013
Ответ дляАноним
ДЫк убытки включайте в % свой И вообще, что значит потеряла?
Нормальный продавец скажет об этом покупателю, мол скаканул доллар..бла-бла.. Я когда вижу, когда курс написан ’отфонаря’, сразу думаю о том, что продавец пытается всеми правдами и неправдами повысить стоимоть товара, т.е. свою прибыль увеличить. А когда написано + 10%, + 13%, +15% ставка - вопросов нет.
mynameislya• 29 января 2013
бОльшую часть поддерживаю.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlumonbka
Вы действительно искренне верите, что нет принципиальных покупателей, которые скажут ’это не мои проблемы, я оплачивал одну сумму, доплачивать не буду’? Я наоборот не говорю об этом, потому что человек уже оплатил по указанным мною условиям, и менять их на ходу считаю не совсем корректным по отношению к покупателю. А ставить страховку в курсе доллара или закладывать в процент - вас не должно это беспокоить, ведь главное, чтоб в итоге для вас цена оказалась приемлемой, верно?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
А давайте не будем считать .
так считайте сразу по 9, чего там, надо ж перестраховаться! товар УЖЕ выкуплен, т.е. деньги заплачены, по сегодняшнему курсу - так чего перестраховываться? Может я чего-то не понимаю?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним

Ну откуда чел знает,что Вы по сугробам ползёте?

ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а что, прописать отдельно, что при изменении курса возможно придется доплатить?
а если падает - возвращаете?

боже, как я люблю наличку ...
и магазины ...
там все так просто...
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Каждый покупатель должен обладать экстросенсорными возможностями:)))

Предположительно одно из требований продавцов к покупателям
lumonbka• 29 января 2013
Ответ дляАноним
для меня главное, что бы все было по правилам. Если курс - 8.15, я не буду платить 8.3
Но если курс повысился, то я оплачу эту разницу, потому как никогда не пойму, при чем тут посредник. Вы сами хотите терпеть убытки. Мой поставщик берет оплату по факту, я заказываю - товар приходит - я плачу. Никаких вопросов. Если заказ крупный - предоплату могу внести, но полный и окончательный расчет после прихода товара к моему посреднику
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
а если падает - возвращаете?

боже, как я люблю наличку ...
и магазины ...
там все так просто...
Ну знаете, я люблю хороших посредников ))) Все же на обуви можно реально сэкономить половину ))) А это не мало, просто надо писать все ЧЕСТНО и не будет никаких претензий. Всегда найдется посредник лучше, я нашла уже идеального по Англии и почти идеального по США. Значит, следующий по США будет именно МОЙ )))
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляacteca

и номер карты угадывать ))?
а чО , вариант)))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
и номер карты угадывать ))?
а чО , вариант)))
Неее, угадать процент который заплатит (в зависимости от типа карты продавца) и курс доллара на сегодня в голове у посредника ))))
автор langelot_rouge • 29 января 2013
подыскивала месяц назад покупочку, сразу зашла к своему старому продавцу, сейчас решила купить, все так же висит, знаю, что единичный экземпляр, пишу встречались (живет не так далеко) можно на том же месте в любое время (у нее машина), ответ такой, что в ближайшие дни не буду проезжать мимо. Спасибо ей огромное, нашла на 50грн дешевле и встретились без проблем!
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
мне друзья обувь заказывают )
без процентов и проч.)

а одежда покупается здесь...
Ната Лия• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
и номер карты угадывать ))?
а чО , вариант)))
Гы...кто угадает,тому и отправят:))))))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
мне друзья обувь заказывают )
без процентов и проч.)

а одежда покупается здесь...
Повезло Вам с друзьями, вернее с их увлечениями ))
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
да, это, наверное, круче)))