холециститная• 09 октября 2014

Ребёнок обзывается - сил уже нет!!!

Сыну 4,2 года, мальчик активный, если разыграется - то караул. Своенравный и упрямый, если что-то не так - то летят слова типа "Дурак", "Придурок". Значения слов понимает, объясняли, ругали, по губам шлепали - толку ноль.
Так самое страшное - он может и чужим взрослым на улице крикнуть. Как-то нарвались на несовсем адекватную тетеньку с собачкой. Ее собака сына напугала, на что он хозяйке пригрозил надеть вердро на голову. И пошло и поехало... А тетенька была под градусом и начала матюки гнуть на меня с ребенком. Ну прикольно было((( А я еще и с малявкой с коляской была.
Сил уже нет - он как назло все делает.
язззззь!!!• 09 октября 2014
У меня дочь такая..7 лет..маты гнет..что только не делалаи..еще и девочка(( так стыдно

МисисПропер• 09 октября 2014
наказывать. я наказывала тем, что для него важно. например - день комп в руки не брать. он психует, орет еще больше. я (спокойно) - два дня. он еще больше. я - если не возьмешь себя в руки, будет 4 дня.
взял. еще как.
ПростоБелка• 09 октября 2014
хозяйке пригрозил надеть вердро на голову это он от Вас такое видимо слышал...
ПростоБелка• 09 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
взял. еще как.
автор холециститная • 09 октября 2014
В семье у нас ругаются редко.
И указанные выше слова при разговоре не применяют.
Он как губка все слова подхватывает то с мульта, то с ТВ, то с улицы.
автор холециститная • 09 октября 2014
Ответ дляПростоБелка
В мультике где-то
автор холециститная • 09 октября 2014
Хорошо что маты не гнет.

Швидка Настя• 09 октября 2014
Автор, у нас девочка, так было почти так же. Мы ей говорили, что эти слова - плохие, и так далее. Бить по губам, или другими силовыми методами - не надо. Потом будет на зло повторять. Сейчас переросла, все нормально

А по поводу тети с собакой и ведра на голове - вашему сыну!
Благоуханочка• 09 октября 2014
наказывать ограничениями, грубое слово - нет мультиков, планшетов, телефонов, игр, ой как быстро понимают.
Ангелочек с рожками• 09 октября 2014
Знаете, я в детстве ругалась именно потому, что меня родители не слишком защищали от других. Тоже считали, что надо вести себя ’прилично’, а не отставивать свои права. Полагаю, что Ваш сын ругается и вступает в конфликты именно по этой причине - он не чувствует Вашей поддержки и защиты.
Вот описанная ситуация с пьяной тёткой и собакой. Собака напугала сына - Вы что-то предприняли? Хотя бы утешили мальчишку? Судя по всему - нет.
Тётка была пьяна - что само по себе уже не нормально, и стала материть Вас и сына. Вы что-то предприняли, чтоб защитить себя и сына? Опять же по Вашему описанию - нет.
Более того, Вы ещё и ребёнка считаете виноватым в конфликтной ситуации.
Подумайте, что исправить в Вашем отношении к ребёнку, и тогда маленькому мальчику не придётся стоять в оборонительной позиции.
автор холециститная • 09 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя

Так он знаете чётко так все подмечает и говорит по ситуации.
Ну а теткой - там смутная история, в принципе и хозяйка виновата, что собаку без поводка вела. А я еще с 2-мя детьми.
автор холециститная • 09 октября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да конечно. Я на тетку с собакой накинулась и тоже вступилась в перепалку. Сына защитить пыталась. НО услышать в свой адрес маты в 3-этажа я не ожидала.
Сына успокоила, НО и наругала за то, что со взрослыми так разговаривает.
графиняВишенка• 09 октября 2014
ой,у нас такой же ребенок 3,7г что не по его так начинает орать на улице аж люди останавливаются....и начинают его успокаивать,так он и на них орет,так и на воспитательницу в садике-кричит на нее фу некрасивая...ужас я вообще не знаю что с ним делать,сегодня в садике с мальчиком поругался так воспитательница говорит послал его в жопу...я вообще была в шоке...,у нас дома таких слов нет
Тоже не знаю что уже предпринимать
Карамбулкул• 09 октября 2014
Ответ дляхолециститная
В мультике где-то
а що за мультік)) в нас як не сваряться то малий 4,2 каже кака як хтось йому не подобається)) ну що б відро наголову надіти та ще дурак і придурок))) А наказувати не давати планшет не дивитись телевізор!! не підти кудись гуляти і все добре зрозуміє!!
Директор Пляжа• 09 октября 2014
Автор, пригрозите вымыть рот с мылом...действует....если повторят опять слова берете советское хозяйственное мыло и моете....
действует ооочень хорошо...придумайте историю к этому....
Подскажите плиз• 09 октября 2014
Моя дочка только 3 раза сказала какие-то слова, сейчас уже и не помню какие, на первый раз я просто сказала, что это взрослые слова, на второй пригрозила, а на третий она получила по губам так, что помнила еще с месяц. На следующий день у нас произошел разговор про слова для взрослых, про хорошие и про плохие слова. А ваш сын в его 4 года, уже осознал степень безнаказанности, и творит что хочет. Воспитателей обзывает -- что они ему могут сделать?? ну вот что??? а ничего не могут. Друзья тоже самое, мама с папой вот кто реально его может перевоспитать, а мама рассказывает на форуме в каком она шоке.