Аноним• 28 января 2013
Ребенок видит умершего дедушку
Девочки ,моего папы нет уже год,младший деда конечно помнит , но что выдает это аут ,а я с дедушкой играю,мы на улице он тупо смотрит в верх ,говрю пошли ,а то замерзнеш ,а он мне подожди я с дедушкой и так далие .....
Елена-прекрассная• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нет он не боится ,а просто мне говорит я с дедушкой играюсь,малому 4,5 года ,и ни кто ему об этом не говорит но сразу после смерти папы где то через 3 м. он и начал с ним играть ,потом на лето отвезли к свекрови ,а она мне он деда того уже и не помнит я ему фотографии показываю он не знает кто это ,приехали домой а он мне мама ,а когда мы к дедушке на кладбище пойдем
видите, что-то беспокоит дедушку! возможно что-то и на кладбище не так. маме моей сон приснился однажды, что умершая ее мать говорит что от венков лежащих на могиле ей дышать нечем, и та на утро сразу туда и поубирала их. так что спросите у ребенка- просит ли дедушка его о чем-то.
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая мама,
я Вас очень прошу: осторожно относитесь (читай:’игнорируйте!’) к советам типа:
’в церковь ребенка, а папе службу закажите, или бабку ищите’,
’какой ужас, сводите к батюшке, я не знаю что в таких случаях конечно делают.’
Вот иные ’советчицы’ не знают ЧТО делать, а советуют (((((
Однозначно, смерть близких людей - это большая душевная травма, для ребенка - особенно. Возможно, и нет повода паниковать.Может быть, это детская фантазия (разговоры с мнимым делушкой, игры сним и т.д) и может быть это попытка компенисровать отсутствие деда и с возрастом это пройдет бесследно. Но точно Вам скажет об этом ТОЛЬКО детский психолог. Никакие ’бабки’, ’дедки’ и священнослужители не окажут Вашему дитяте нужную психологическую помощь.
Пожалуйста, не пренебрегайте необходимостью сводить ребенка к детскому психологу.Да, это стОит денег.Но от этого будет польза ребенку и Вам: ребенку помогут что-то осознать и принять, а Вам объяснят, ЧТО происходит с ребенокм, насколько это нужлается в терапии и коррекции. В любом случае, Вы успокоитесь в том вопросе, котрый вас ТАК беспокоит. Может, это состояние ребенка, д-но, временное и все пройдет без последствий. Главное, чтобы проблема, якобы уйдя сейчас, не ’вылезла’ в более взрослом возратсе ребенка душевными травмами и страхами. Вспомните себя в детстве: наверное, самые сильные страхи идут с детских лет, и именно из детских переживаний могут быть получены психологичексие травмы, которые могут сказаться уже во взрослой жизни.
Помните, ребенок Ваш. А все ’советичцы’-это посторонние люди.Им все равно, что будет с ВАШИМ ребенокм в принципе. МАМА-Вы и на ВАс лежит ответственность за предпринимание правильных действий и мудрых решений.
Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая мама,
Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок!
такие посторонние как и вы,
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляЕлена-прекрассная
нет не просит ,и мне иногда но редко снится что мы всей семьей гуляем или в лесу или в парке ,но молча тоесть все счасливы и т.д ,а раз муж малость загулял я уснуть не могу ,и в полудреме голос ,спи он живой ,все с ним хорошо .и меня вырубило в прямом смысле этого слова ,проснулась когда дверь мое чудо ковыряло открыть сам не мог )
Чижик Пижик• 28 января 2013
Наверняка сами сказали что дедушка на небе. Вот ребенок его и представляет.
Мааарковная• 28 января 2013
Ответ дляKiev-tanya
Да не должны покойники к живым приходить, поиграть, чаю попить и прочее...
душа у человека есть? она вечна? при чем тут покойник или нет? к нему ж не труп приходит, а ДУША его дедушки. душа-это астральная проекция, она у живых тоже есть. только не все живые умеют этим пользоваться. и живого человека может душа прийти.а у мертвых уже выбора нет-они только душой и могут общаться. ребенок ведь не пугается, нормально себя ведет. если мы,взрослые, чего-то не видим или не знаем,это не значит,что этого нет.
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
да нет не говорили ,и на похоронах ребенка не было ,может и зря или я уже не знаю ,и он деду любил и дед его ....,да и началось это где то пол года назад(
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляKiev-tanya
согласна!!!
Аноним
• 28 января 2013
блин девочки просто не успеваю в тему отвечать ,но у меня уже мурашки (
Аноним• 28 января 2013
священники говорят,что если душа упокоил ась, она не должна приходить, часто после похорон умершие не сняться, это даже к лучшему!!!!А вы знаете что нечисть может приобретать вид умерших...это вам любой священник скажет! И что тут думать, дедушка это или нет....закажите за упокой, ребенка на причастие.
Аноним• 28 января 2013
Вам уже не один раз советовали: сходите к Батюшке. Хуже точно не будет. По-моему,если не первый, и уже не третий Вам это советует, то лучше прислушаться.
Ежик Хрюха• 28 января 2013
У знакомых мальчик 5 лет постоянно общался с умершей бабушкой, постоянно садился возле стула на котором бабушка сидела и разговаривал с ней. Говорил, что видит бабушку постоянно, будто она и не умерла. А потом стал рассказывать во сколько лет умрет его мама, папа и всякие нереальные вещи.
Мааарковная• 28 января 2013
Автор, не накручивайте себя! Ваш дедушка был хороший человек? Вы его любили,ребенок его любил..человек,когда умирает,не уходит насовсем,умирает только тело..а если бы к Вашему ребенку Иисус пришел поговорить, Вы бы тоже так переживали? или Дева Мария? их физические тела,тоже.извините,умерли..
Аноним
• 28 января 2013
Нет ,я просто кабы .............,вобщем ну странно мне все это хотя в глубине души я бы с малым поменялась хоть на время местами чтоб с папкой пообщаться
Аноним• 28 января 2013
Автор, бросьте эту дурь с головы! какое пообщаться? Вы знаете,что всякая нечисть приобретает облик близких или родных людей? Оно Вам надо???
У меня у самой отец рано ушел, и я до сих оочень сильно по нему скучаю. Но точно знаю, что всякий рогатый может прийти под его обликом, поэтому и не прошу с ним поговорить. хотя очень хотелось бы. К батюшке!!! и прям бигом!!!
Млин,народ, ну вы что? какое разговаривать с умершими? да еще и слышать в ответ, когда ты умрешь? одному Богу это известно.
завтра с малым и к батюшке!! лучше всего,в монастырь,где монахи есть: Лавра, Феофания, Китаево, Голосеевский монастырь. И не зволикайте!!!
Алиса в стране Советчица• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Если ребенок на это нормально реагирует и с ним все в порядке - то не переживайте. Может он просто пришел пообщаться с внуком.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
+1000000000
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо ,уже думаю
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
да не приходят души!
выше правильно написали что нечисть приобретает облик близких, как бы такое общение не привело к плохому...
Ответ дляАноним
да не приходят души!
Видели бы - не говорили б так :)
Если вы не видите, еще не значит что этого нет.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
У меня год назад умерла мама.
Полгода не снилась. Но я очень хотела, чтоб приснилась
И она приснилась через полгода, сказала, что у нее все хорошо, с ней были умершие родственники, но не четко. Ну, типа мама с ними.
И еще перед новым годом я ее во сне звала, и она ко мне пришла, говорит, все у меня хорошо. И больше не снится.
А сын иногда к ней просится, говорим, бабушка Таня на небе. А он, я к ней на небо хочу. Муж срывается сразу. Но это же ребёнок, думаю, ему объяснить нужно, что он нужен маме и папе тут, на земле.
Мааарковная• 28 января 2013
дети более чувствительны, более развиты, если бы это был не Ваш папа, а простите, что-то плохое, реакция у ребенка была бы совсем другая.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Видели бы - не говорили б так :)
я не говорю что не видят, я говорю что это совсем не те кем они прикидываются!
Ответ дляАноним
бывают и такие случаи, но обычно дети боятся, если нечисть. и говорят, что не хотят что б они приходили. дети видят под личиной, у них еще глаза воспринимают все.
Мааарковная• 28 января 2013
реальность такова, что рамки физического мира уже слегка вышли за рамки християнских законов..а если бы дело в Африке, где практикуют вуду?:)) все относительно:).
доверьтесь своему ребенку, Автор,ничего плохого не произойдет, для него это норма..вспомните битву экстрасенсов,в конце концов:).они тоже детьми были:).
Аноним
• 28 января 2013
Девочки это ни каждый день или через день ,где то раза 3-5 в месяц.
Аноним
• 28 января 2013
Притом квартира с нуля папа здесь не жил только приезжал иногда контролировал процес ремонта так сказать ...