28 января 2013

Ребенок видит умершего дедушку

Девочки ,моего папы нет уже год,младший деда конечно помнит , но что выдает это аут ,а я с дедушкой играю,мы на улице он тупо смотрит в верх ,говрю пошли ,а то замерзнеш ,а он мне подожди я с дедушкой  и так далие .....
показать весь текст
Мааарковная 28 января 2013
Автор, мы Вас успокаиваем как можем:). Я Вам повторяю, у Вас замечательный ребенок, и только Ваша непредубежденная вера и в него, и в то, что все нормально, поможет Вам выйти с честью из этой ситуации. главное, без крайностей. Комаровский говорил, если ребенок уже поел, а Вас беспокоит то, что он не хочет еще яблочко,то это Ваши личные проблемы:). хотите, сходите в церковь, хотите к психологу..но САМА сходите, а ребенка не трогайте. его это не беспокоит:),это норма для него. поверьте мне..не акцентируйте внимание..возможно, с возрастом пройдет,так у большинства и бывает. а если нет, ему его способности в жизни прогодятся,они ведь могут проявлятся и в других аспектах жизни..
chuha 28 января 2013
просто понимаете,что еще может быть: умершие приходят, когда им помощь нужна. я постоянно ставлю заупокой свечи. ко мне не приходят. приходят к моей маме. вот занесла раз панихидку, и вроде как не приходят. а тут недавно снова.....и перед внезапной операцией приходили...как она выжила-это реально просто чудо! и мы молились, и женщина в палате всю операцию псалтырь читада...я к этому очень серьезно отношусь. а когжа за них записки подаешь и свечи-им там легче. когда читают записки заупокой батюшка с частицей-старчики говорят,что в это время-все души там находятся...и батюшки часто говорят,если умерший приходит: помолитесь за них,панихидку отнесите.
А кто не верит в загробную жизнь, тех мне жалко,честно(((все там будем. и молю Бога.что бы было потом за меня кому помолится.
Вот недавно к тетке пришел человек,которого она очень сильно любила и с которым его родители не дали быть. Родителти его то ли протестанты,то ли 50-ки. в юности она от него сделала аборт. так вот, может,полгода назад он умер. а вот недавно приходит он к тетке моей, с ребенком на руках и говорпит: не прогоняй нас, нам некуда идти....Как вы думаете,почему он такое сказал? да потому что действительно не к кому: про ребенка никто не знает. его не отпевали, с родных и близких никто молится не будет,т.к. считают, что молится за умерших кощунство.
Как по мне, девочки, то если к нам и приходят умершие, надеюсь,точно не под видом нечистых, то лишь за молитвой....
автор Аноним 28 января 2013
девочки так мне только молиться надо выходит ((,я хожу в церковь на все праздник,могу просто заехать если рядом проезжаю и свечки ставлю .
Очень добрый аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
душа у человека есть? она вечна? при чем тут покойник или нет? к нему ж не труп приходит, а ДУША его дедушки. душа-это астральная проекция, она у живых тоже есть. только не все живые умеют этим пользоваться. и живого человека может душа прийти.а у мертвых уже выбора нет-они только душой и могут общаться. ребенок ведь не пугается, нормально себя ведет. если мы,взрослые, чего-то не видим или не знаем,это не значит,что этого нет.
Полностью согласна!!!!
chuha 28 января 2013
я тоже Вам советую к батюшке сходить....только вот сами куда почуствуете,туда и идите. и главное,ни кому не говорите...а брать с собой ребенка или не брать: тут дело Ваше...думаю, в первый раз лучше действительно без него пойти...сходите в Голосеевский монастрыь, спросите там отца Дорофея. очень сильный батюшка...и все у вас будет хорошо и у ребеночка Вашего тоже! Грани вас Божеька
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляchuha
я тоже Вам советую к батюшке сходить....только вот сами куда почуствуете,туда и идите. и главное,ни кому не говорите...а брать с собой ребенка или не брать: тут дело Ваше...думаю, в первый раз лучше действительно без него пойти...сходите в Голосеевский монастрыь, спросите там отца Дорофея. очень сильный батюшка...и все у вас будет хорошо и у ребеночка Вашего тоже! Грани вас Божеька
Аноним 28 января 2013
Еще одно упустила Вам сказать, я так понимаю, что есть кто-то старший, сын или дочь. Вы себе представляете сколько умозаключений можно услышать от 3 летнего ребенка, которые не должны бы были посетить сами его голову, тут всплывает, что такие умные мысли подкидывает ему его 7 летний брат( а мы иногда думали, что ребенок у нас необычный) это из собственного опыта. Возможно Вы сами ничего ребенку не говорили, но кто-то не умолчал.
Елена-прекрассная 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, бросьте эту дурь с головы! какое пообщаться? Вы знаете,что всякая нечисть приобретает облик близких или родных людей? Оно Вам надо???
У меня у самой отец рано ушел, и я до сих оочень сильно по нему скучаю. Но точно знаю, что всякий рогатый может прийти под его обликом, поэтому и не прошу с ним поговорить. хотя очень хотелось бы. К батюшке!!! и прям бигом!!!
Млин,народ, ну вы что? какое разговаривать с умершими? да еще и слышать в ответ, когда ты умрешь? одному Богу это известно.
завтра с малым и к батюшке!! лучше всего,в монастырь,где монахи есть: Лавра, Феофания, Китаево, Голосеевский монастырь. И не зволикайте!!!
может там какието ’рогатые’ и могут облик приобретать- но они несут плохую энергетику, которую кто-кто а ребенок почувствует и не важно в чьем облике! ну что вы в самом деле! людей злых дети первыми чувствуют, а что говорить о подобном? если ребенку комфортно, он с ним играет- то какие это может быть плохое рогатое существо?
автор Аноним 28 января 2013
Нет старшая умная не по годам,тем более за их общением я наблюдаю так сказать,но как писала выше ,после прибывания у свекрови и при этом я не заводила темы ,она сказала что малый папу моего уже забыл на тот момент прошло пол года и даже по фото его не помнит всех называет а его нет(меня еще тогда перетрясло ,ну не очень я ее люблю ((),и тут на тебе ,хотя даже до поездки к ним он четко в альбоме всех по имени называл,а тут отшибло у ребенка временно ...
chuha 28 января 2013
ну да конечно....а вы знаете, что на вычитку очень часто приходят родители и с маленькими детьми? вот как,справшиватеся, у них этот самый рогатый вселился? много можно назвать причин. но факт остается фактом(((((
поэтому,я не вижу ничего удивительного, что эти самые рогатые могут втиратся в доверие к любому, даже маленькому((((
кстати,тут же,в советчице, в одной из темок про нечистое или что-то в этом роде(может,ошибаюсь,но где-тов нете точно читала), некоторые мамочки писали, что их детки или знакомы детки видели этих самых барабашек, и тоже общались или играли с ними....и где тут логика?
к сожалению, мы не можем объяснить, почему так случается, но определенно не просто так
chuha 28 января 2013
девочки, давайте не будем на автора панику наводить! пусть лучше автор сама на днях разберется, а то мы тут еще страха нагоним((( я себя тоже имею ввиду. вы меня простите, если что-то не так сказала((((((
просто хочется Вам помочь, знать бы как
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляchuha
девочки, давайте не будем на автора панику наводить! пусть лучше автор сама на днях разберется, а то мы тут еще страха нагоним((( я себя тоже имею ввиду. вы меня простите, если что-то не так сказала((((((
просто хочется Вам помочь, знать бы как
я уже как то нервируюсь что ли ,но все равно спасибки ,просто если есть несколько точек зрения то обдумав можно не пороть с горячки так сказать
chuha 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нет старшая умная не по годам,тем более за их общением я наблюдаю так сказать,но как писала выше ,после прибывания у свекрови и при этом я не заводила темы ,она сказала что малый папу моего уже забыл на тот момент прошло пол года и даже по фото его не помнит всех называет а его нет(меня еще тогда перетрясло ,ну не очень я ее люблю ((),и тут на тебе ,хотя даже до поездки к ним он четко в альбоме всех по имени называл,а тут отшибло у ребенка временно ...
ой, много чего в голову приходит...но мы тут точно не поможем, кабы еще хуже не сделать. Я все таки Вам посоветую тему временно закрыть, а самой сходить к батюшке. все таки это духовное лицо, а мы люди простые,рничего не знающие
chuha 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нет старшая умная не по годам,тем более за их общением я наблюдаю так сказать,но как писала выше ,после прибывания у свекрови и при этом я не заводила темы ,она сказала что малый папу моего уже забыл на тот момент прошло пол года и даже по фото его не помнит всех называет а его нет(меня еще тогда перетрясло ,ну не очень я ее люблю ((),и тут на тебе ,хотя даже до поездки к ним он четко в альбоме всех по имени называл,а тут отшибло у ребенка временно ...
ой, много чего в голову приходит...но мы тут точно не поможем, кабы еще хуже не сделать. Я все таки Вам посоветую тему временно закрыть, а самой сходить к батюшке. все таки это духовное лицо, а мы люди простые,рничего не знающие
Мааарковная 28 января 2013
молитва Отче наш без фальсификованных вставок
http://sd.org.ua/news.php?id=13517
Вы почитайте,там много всего интересного есть.. а потом,вооруженная знаниями, к батюшке
Аноним 28 января 2013
Мне всю жизнь снятся вещие сны. По-сему, могу сказать точно: если снятся умершие, то ничего плохого в этом нет, кроме того момента, когда они зовут с собой. Но и в таком случае можно во сне отказаться идти с ними. Умершие всегда говорят истину, нужно прислушиваться с ним, хотя говорят они очень редко и мало. Когда мне было 6 лет, у меня умер дедушка. После этого, много лет подряд мне снился один и тот же сон: приходит ко мне дедушка, начинает со мной играть, берет мои игрушки, а потом начинает говорить, что ему холодно, очень холодно, и начинает одевать мои вещи. Этот сон замучил меня своей частотой. Но я никогда о нем не рассказывала. Так и выросла. Когда мне было лет 13-15...не помню...я наконец-то рассказала всем про этот сон. Мы с мамой стали думать...и поняли...Дедушке во сне все время было холодно. На самом деле мой дедушка утонул на курорте, его везли и хоронили в цинковом гробу. Вот ему и было холодно.... Тогда мы с мамой собрали старые вещи и унесли вместе с панихидой в церковь, поставили свечки и заказали службу. Больше никогда с тех пор дедушка мне не снился.
Если умерший просил кушать - ’накормите его’, если умершему холодно - ’согрейте его’. Все, что они просят во сне - сделайте, и их душа упокоится с миром.
А автору я советую самой унести панихиду, заказать службу. А с ребенком просто зайти в церковь и поставить свечки, ничего не объясняя ребенку. Не бойтесь происходящего. На кладбище ребенку не место - не водите. А в церковь ходите - после нее на душе спокойно.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мне всю жизнь снятся вещие сны. По-сему, могу сказать точно: если снятся умершие, то ничего плохого в этом нет, кроме того момента, когда они зовут с собой. Но и в таком случае можно во сне отказаться идти с ними. Умершие всегда говорят истину, нужно прислушиваться с ним, хотя говорят они очень редко и мало. Когда мне было 6 лет, у меня умер дедушка. После этого, много лет подряд мне снился один и тот же сон: приходит ко мне дедушка, начинает со мной играть, берет мои игрушки, а потом начинает говорить, что ему холодно, очень холодно, и начинает одевать мои вещи. Этот сон замучил меня своей частотой. Но я никогда о нем не рассказывала. Так и выросла. Когда мне было лет 13-15...не помню...я наконец-то рассказала всем про этот сон. Мы с мамой стали думать...и поняли...Дедушке во сне все время было холодно. На самом деле мой дедушка утонул на курорте, его везли и хоронили в цинковом гробу. Вот ему и было холодно.... Тогда мы с мамой собрали старые вещи и унесли вместе с панихидой в церковь, поставили свечки и заказали службу. Больше никогда с тех пор дедушка мне не снился.
Если умерший просил кушать - ’накормите его’, если умершему холодно - ’согрейте его’. Все, что они просят во сне - сделайте, и их душа упокоится с миром.
А автору я советую самой унести панихиду, заказать службу. А с ребенком просто зайти в церковь и поставить свечки, ничего не объясняя ребенку. Не бойтесь происходящего. На кладбище ребенку не место - не водите. А в церковь ходите - после нее на душе спокойно.
спасибо
blond1999 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мне всю жизнь снятся вещие сны. По-сему, могу сказать точно: если снятся умершие, то ничего плохого в этом нет, кроме того момента, когда они зовут с собой. Но и в таком случае можно во сне отказаться идти с ними. Умершие всегда говорят истину, нужно прислушиваться с ним, хотя говорят они очень редко и мало. Когда мне было 6 лет, у меня умер дедушка. После этого, много лет подряд мне снился один и тот же сон: приходит ко мне дедушка, начинает со мной играть, берет мои игрушки, а потом начинает говорить, что ему холодно, очень холодно, и начинает одевать мои вещи. Этот сон замучил меня своей частотой. Но я никогда о нем не рассказывала. Так и выросла. Когда мне было лет 13-15...не помню...я наконец-то рассказала всем про этот сон. Мы с мамой стали думать...и поняли...Дедушке во сне все время было холодно. На самом деле мой дедушка утонул на курорте, его везли и хоронили в цинковом гробу. Вот ему и было холодно.... Тогда мы с мамой собрали старые вещи и унесли вместе с панихидой в церковь, поставили свечки и заказали службу. Больше никогда с тех пор дедушка мне не снился.
Если умерший просил кушать - ’накормите его’, если умершему холодно - ’согрейте его’. Все, что они просят во сне - сделайте, и их душа упокоится с миром.
А автору я советую самой унести панихиду, заказать службу. А с ребенком просто зайти в церковь и поставить свечки, ничего не объясняя ребенку. Не бойтесь происходящего. На кладбище ребенку не место - не водите. А в церковь ходите - после нее на душе спокойно.
100% плюс. Когда мои дедушка и бабушка умерли (причём одновременно), то приходил дедушка и говорил,’ты бы хоть проведать нас зашла!’ И я ходила в церковь и ставила свечи за упокой и душа его после этого успокоилась, ни разу не видела. Мертвые просто так не приходят, просто душа не может успокоиться, а ребёнок Ваш видит дедушку так как дети очень чувтсвительны. Поэтому самое разумное это не гадать, а просто сходить в церковь и переговорить с батюшкой и них таких случаев море и они точно подскажут что и как Вам нужно сделать чтобы душа дедушки успокоилась. И не слушайте никого, не должны мертвые с живими играть, общаться и т.д. у них там на Небе другие задачи совсем, которые они в силу того, что душа не успокоилась не могут выполнить, а ребёнку такое общение тем более не нужно. Благослави Вас и Вашего малыша БОГ!
ТрамвайGirl 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, бросьте эту дурь с головы! какое пообщаться? Вы знаете,что всякая нечисть приобретает облик близких или родных людей? Оно Вам надо???
У меня у самой отец рано ушел, и я до сих оочень сильно по нему скучаю. Но точно знаю, что всякий рогатый может прийти под его обликом, поэтому и не прошу с ним поговорить. хотя очень хотелось бы. К батюшке!!! и прям бигом!!!
Млин,народ, ну вы что? какое разговаривать с умершими? да еще и слышать в ответ, когда ты умрешь? одному Богу это известно.
завтра с малым и к батюшке!! лучше всего,в монастырь,где монахи есть: Лавра, Феофания, Китаево, Голосеевский монастырь. И не зволикайте!!!
а чего так сразу, рогатый, всего год прошел? может душа еще не осознала смерть, привязана к чему-то, что-то не завершила. Дети видят, потом взрослеют, и становятся более материалистичными, забывают свою духовную природу
ТрамвайGirl 29 января 2013
Автор, пробуйте всё, и к психологу, и в церковь службу за упокой деду закажите, если не поможет, тогда к хорошей, видящей гадалке... так как это может быть и душа и сущность и просто психологическая травма от потери близкого человека. Вот методом тыка, и устраните проблему
автор Аноним 29 января 2013
Спасибо девочки за советы ,тему закрываю,а то начиталась мурашки по коже .