Царевна Лягушка• 09 октября 2014
Как стать HR-ом?
Реально хочется узнать от тех людей, кто работает на этой должности. Какое у вас образование, как устраивались на работу? Просто очень часто на собеседованиях вижу совсем юных девочек. Интересно, а в 30 не поздно переучиваться? Может какие-то курсы есть, если достаточно их для трудоустройства?
Кюветчица• 09 октября 2014
ВО управление персоналом,начинать с копеечной зп и набиратбся опыта.Там много программ надо знать,если хотите хорошее место получить
Зубная фея• 09 октября 2014
психологи могут устроиться. имея курсы какие-нибудь.
потом второе получать управление персоналом.
Царевна Лягушка
• 09 октября 2014
Ответ дляКюветчица
А если во- экономическое, может достаточно каких-то курсов? Может есть у какого-то такой опыт?
Зубная фея• 09 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
могут взять в компанию, у которой в штате много экономистов. и вам надо разбираться в этой сфере тоже.
Зубная фея• 09 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
каких-нибудь мало) нужны хорошие, они обычно дорогостоящие
Царевна Лягушка
• 09 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
Т.е. курсы всё-таки могут быть альтернативой во управление персоналом? А какие именно курсы, может посоветуете?
Царевна Лягушка
• 09 октября 2014
А как на работу устроиться без опыта, очень сложно? Как вы устраивались?
Зубная фея• 09 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
все равно ВО получать надо будет, если хотите работать в хорошей компании.
курсы могут подойти как для помощника, для того чтобы разобраться в основах основ.
я посещала курсы, где преподаватели получали образование заграницей и имею большой опыт в крупных компаниях, поэтому в основном это были примеры из работы, практическая часть.
без теории наверное толку мало от этого.
пока писала поняла, что лучше сначала ВО закончить.
представьте как вы будете проводить тоже собеседование или обучение, аттестацию персонала. нужно знать досконально человеческую психику, мотивацию и много всего прочего.
Женамужная• 09 октября 2014
Не обязательно ВО получать, можно и курсы. Но реально устроиться сейчас будет очень сложно. Можно пробовать начинать помощником. Но и помощником могут не взять уже из-за возраста.
Зубная фея• 09 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
курсы курсам рознь.
можно и бухгалтером работать только по курсам, но как только в работе нужно будет выйти за рамки обычных обязанностей, на этом все закончится.
Женамужная• 09 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
курсы курсам рознь.
Знаю несколько бухгалтеров без спец.образования и это им не мешает им работать.
Зубная фея• 09 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
не мешает.
но о расширении полномочий и карьерной лестнице можно не думать.
Женамужная• 10 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
не мешает.
Какая карьерная лестница и расширение полномочий, одна - фин директор, другие 2 - гл.бухгалтера на предприятиях с численностью 200-600 чел.
Женамужная• 10 октября 2014
Если разобраться с образованием для HR, где его получать, в МАУП? Повидала много выпускников (не HR) с этой академии, большинство дуб дубом, образование для галочки. Как вариант, Киево-Могилянская бизнес-школа. Достаточно дорого, и не факт, что тебя возьмут на работу, т.к. нет опыта.