Мама Чели• 09 октября 2014

8 м.ребенок самостоятельно не играется игрушками. а ищет по углам. где что стоит

гиперактивный. у кого так. что Вы делали?
Перемелица• 09 октября 2014
Загораживали пол комнаты))) В ход шли: гладильная доска лёже на боку, перевернутый на бок журнальный стол, впритык манеж и куча подушек. Но листья на цветах были все равно оборваны...

Серьезная баба• 09 октября 2014
Нашему 10 ,вот сейчас только стал подольше играть и так заинресованно.А в 8 тоже не очень охотно
После шести ни-ни• 09 октября 2014
8-ми месячный самостоятельно не играет?))))) А что, должен? У меня шестилетка не хочет самостоятельно, вот это проблема.
vigo_2006• 09 октября 2014
Насмешили, наш мальчуган начал сам играться ближе к 2,3 года . :) теперь от паровозика не оторвать. А вообще играется кухонной утварью и всем на свете, но не своими игрушками ...
Семена рукколы• 09 октября 2014
Дочка в 7,5 ходила вдоль опоры и всякие загородки ее не останавливали. Любой игрушки хватало на 5-10 минут, а потом она брала штурмом комод, кухонные шкафчики и прочее.
Мало какие дети в 8 месяцев сидят и играются сами по 40 минут.

Все с вашим ребенком нормально. Придумывайте игры, развивайте.
Перемелица• 09 октября 2014
Вспоминаю эти баррикады и улыбаюсь))) Иногда на подушках засыпал))) 10 месяцев.
Серьезная баба• 09 октября 2014
Ответ дляПеремелица
У нас тоже любитель всё познавать,но подушки и оргаждения не спасают,т.к хорошо похаживает уже с одной ручкой,ну и соответственно везде встаёт.
Спасение-это манеж(ещё советских времён),крепкий ,устойчивый-вот делали раньше! а то купили новый -он его уже и расшатал и поламал

Перемелица• 09 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Наш манеж (советских времен, еще мужа) нам служит до сих пор в качестве склада игрушек (нам 4 года уже). А в детстве тоже - чуть за загородку - сразу в манеж, но хватало не на долго)))
Серьезная баба• 09 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Так сынулька тоже в нём практически не сидит,но вот -даже в туалет выйти-на данный момент как находка
автор Мама Чели • 10 октября 2014
Ответ дляvigo_2006
бабушка говорит. что муж играл
Губка Боб• 10 октября 2014
Ответ дляМама Чели
бабушка говорит. что муж играл
Мы на дачу покупали ворота безопасности, можно использовать до 2 лет. Нам нужно было лестницу на второй этаж закрыть. Есть еще манежи, состоящие из секций, там больше пространства, чем в обычном манеже. Но я за безопасный дом. Убирите все опасные или потенциально опасные предметы и пусть изучает сколько угодно, есть всякие защелки на резетки и дверцы шкафов, которые запретные и вперед к досижениям.