Доставучая• 09 октября 2014

Какую выбрать обувь для дома?

Педиатр сказал,что если ребенок начал ходить то нужно дома ходить тоже в обуви,ну чтоб правильно стопа формировалась и т.дЯ ума не приложу какая это должна быть обувь...У нас есть босоножки что ходили на улице,но там такая подошва жесткая и они грубоваты что б дома ходить.Посоветуйте что-то.В чем ваши детки ходили дома,когда начали сами топать?
Маруська Му• 09 октября 2014
Босиком ходила, дома плюс 16 первый этаж, пол холодный, закалялись так. Мне кажется чсто лучше ортопеды.

Маруська Му• 09 октября 2014
Мне нра врачи, сказали а, пусть и б говаорят. Их советы умиляют.
Помогалочка• 09 октября 2014
Педіатр не ортопед, а вдома корисно в босячком побігати в носочках, уявіть, що себе постійно (сон не враховуємо) взутою, особисто для мене це дискомфорт. Чи у Вашого малюка певні проблеми в формуванні стопи?
Задолбулька• 09 октября 2014
В босоножках и ходила. Тогда в плато в несезон можно было Ноэль, Рихтер мелких размеров недорого купить. Там не очень жесткая подошва, пяточка высокая.
В принципе можно тапки глянуть типа зеппол, бефадо - тоже нормальный вариант, но ортпоеды и педиатры все за жетские высокие задники ратуют.
Садоводница• 09 октября 2014
Обычные босоноги, как для улицы. Посчитала, что дома проводит больше времени, чем топая на улице, так что босиком не стоит.
Садоводница• 09 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Конечно, коррекция нужна, если автор спрашивает.
Задолбулька• 09 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Босиком полезно бегать по неровной поверхности - считается так, а не по линолеуму с ламинатом.

Сорока-ворона• 09 октября 2014
босиком.
автор Доставучая • 09 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Ничего такого нет
автор Доставучая • 09 октября 2014
Сказала что пусть привыкает к обуви
Маруська Му• 09 октября 2014
Я не согласна, чтот босиком плохо, может стоит коврик массажный ортопедический купить,чем на ребенка обувь натягивать. Ноги тоже должны отдыхать от обуви.
Маруська Му• 09 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Сказала что пусть привыкает к обуви
Тю на нее.
Помогалочка• 09 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Ничего такого нет
Ну і слава Богу, я літні босоніжки взуваю час від часу своєму дворічному, але він не хоче вдома взувати щось, крім носочків чи колготок, розувається.
Помогалочка• 09 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Чому відразу лінолеум? у мене паркет, може й у Автора, ви так не подумали?
неДоЖиру• 10 октября 2014
У нас проблема с ножками (плоскостопие и вальгусная деформация стопы), так нам ортопед наоборот говорил чтоб всю обувь сняли и по возможности на улице босиком ходить. Проблемы со стопой возникают из-за нашего комфортного уровня жизни, везде асфальт, линолеум и т.д. нужна не ровная поверхность. Конкретно его цитата ’В лес бы вам на пол годика и все проблемы уйдут’.
Задолбулька• 10 октября 2014
Ответ дляnatochka30
У вас паркет имитирует прибрежную гальку, песок или травянистый газон?)
Полезно по неровной поверхности, обратите внимание на всю фразу)
Задолбулька• 10 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Совершенно верно - это плата за цивилизацию(
Но ортопед вам посоветовал опять не неровную поверхность, а не ровный пол дома.
неДоЖиру• 10 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Да, мы коврик заказывали с камушками специально, и сама я пришивала пуговицы к простыне, и специальные покупали коврики. У нас частный дом, все лето пробегал босиком на улице, а за калитку уже одевали ортопеды. Вроде немного помогло это все.
Помогалочка• 10 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Зверніть увагу на весь пост Автора і фразу зокрема ’Педиатр сказал’ - і в якому реченні ви помітили соколиним поглядом слово ’ОРТОПЕД’? Лише кваліфікований ортопед має ставити діагнози про будову звлду стопи, але і тоді окрема історія, призначають ОРТОПЕДИЧНЕ взуття - тут мова йде лише про звичку носити взуття, тому постійне носіння чи ходіння по гальці-травці-тощо не зовсім влучна порада.

Задолбулька• 10 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Спор ради спора?) Ну, ок, сходите к любому ортопеду и поинтересуйтесь, считает ли он хождение босиком дома в раннем детском возрасте полезным для формирования стопы.