Тут уже просили для девочки из Донецка продукты,(темку не могу найти) сама она стесняется, не пишет и не просит,т.к. боится злобы ..(сама она очень добрая и сама помогала людям пока не попала в такую ситуацию!)
но девочки откликнулись , и точно знаю что она ждет сейчас посылку укрпочтой с продуктами(Слава Богу почта заработала)
я спросила что ей нужно больше всего,она пишет что у дочки нет куртки на зиму. денег нет, а прошлогодние вещи уже малы.
Рост у дочки 102 см. поможем? может у кого осталась после ребенка
Ответ дляunona4ka
А продукты там есть где купить? Отправлять или проще деньги на карточку скинуть?
Естественно, продукты есть где купить. Донецк в большинстве своем живет обычной жизнью, супермаркеты работают (Караван, Ашан, Обжора, Амстор), есть свет, гор.вода и т.д.
А посылки к нам не берут, насколько я знаю. Только от нас.
Ответ дляШКОДА 99
Девочки, или кто -то может на карту кинуть ей хоть по несколько грн.(кто может пишите в л/с)Люди там правда в очень сложном положении, а ребенка кормить нужно. они все без работы остались,
маму не бросили и не уехали, да и денег нет уехать
Почему она не пойдет на временную работу? В тот же супермаркет постоянно ищут продавцов. И как вы собираетесь получать посылки если почта к нам не принимает?
А в каком районе девушка живет? Скоро поеду в Донецк, может, поспрашиваю среди знакомых, у кого что есть из одежды
И напишите мамин размер и в чем она или ее родители нуждаются из одежды
деньгами не слишком готова помочь, но одежды-то ’из прошлой жизни’ много у людей :)
Ответ дляunona4ka
есть где купить, продукты девочке выслали, она нуждается в куртке для дочки, на которую копит.
девочка с этой темы должна комбез выслать, понятно что в данной ситуации деньги не будут лишними,
если есть жалание помочь- писала номер карты в постах выше.
Спасибо!
Ответ дляThaleia
я не выясняла у нее подробности обстоятельств,
мне просто захотелось помочь человеку и написала сюда
укрпочта принимает
Ответ дляAnnet Oks
напишу вам в л/с
Ответ дляНифига_не_Фея
А в Донецке,по-вашему,машин у людей не было? Там работы нет.денег нет соответственно, а машину не сьешь и ребенка в нее не оденешь...
ну знаете,те,у кого туго с деньгами машину в гараж и ездят на общественном транспорте,потому что бензин дорого стоит.да и подработать извозом всегда можно,было бы желание...
Ответ дляШКОДА 99
Ну-ну, человеку и так гадко а учитывая то что вы не можете уже 2й день успокоится-еще гадостей ей напишите.у вас никто ничего не просит
Почему Вы считаете, что гадостей напишут? Bloom права. Нужно знать, кому отправляешь помощь. Мошенников, к сожалению, очень много. Можно проверить адрес, телефон, номер карты этой девушки. Если всё ОК, и она на не замешана в махинациях, то почему бы не помочь человеку?
Ответ дляAsstra
карту я писала в постах выше, и кто хочет помочь уже писал сюда и в личку, а разводить базар не вижу смысла,извините! но машины и бензин правда не имеют отношения к данной теме
Ответ дляШКОДА 99
уточнение, что лично вы знаете о человеке, и где вы его взяли, и почему сам человек не пишет тут, хотя объявления подал где-то, мне не понятно.
почему гадости?
вот вы странные
я тоже приезжаю за вещами для ДРУГИХ на своей машине или на машине с работы с водителем и что? я должна тяжелые пакеты несомненно на себе переть и на маршрутке?
не будьте такими злобными
и если ко мне приезжают за вещами на машине я тоже ничего не скажу, всякое бывает
не будьте такими злобными
Ответ дляШКОДА 99
понимаю Вас прекрасно,
но будьте уверены, если не дай Бог случится так, что вы поможете не тому, кто в этом на самом деле нуждается,с Вас не убудет,
Бог все видит) и добро возвращается
100%.сама в свое время помогала людям в беде.а теперь мы сами оказались не в лучшем положении.и спасибо богу и судьбе встретились люди.которые помогли.и не скажу что я просила.покупала сама вещи.слово за слово.так и так.и люди сами предложили и настаивали принять.кроме куплено еще столько положили в подарок.низкий им поклон.и добра и мира всем.и душевного тепла.а обманы и прочее аукнется всем.бог все видит.
Ответ дляBloom
почему гадости?
объявления подал не для себя, а до всех этих событий (пока сам в беду не попал) помогал людям.
Ответ дляtasik6
вот вы странные
не будьте такими злобными
вы прочли про машину, но не прочли концовку этой истории....
люди нагребли еды, одежды, денег и поехали в отпуск за границу. хотя, позиционировали себя как беженцы с голой попой.
Ответ дляBloom
та я читала и не только эту тему
просто если человек приезжает на машине то это ужас какойто, я собираю часто вещи и игрушки для соседки и для больницы и приезжаю на машине, у людей тоже часто странная реакция вижу по лицу, но я правда сразу предупреждаю, что это не для меня
девочки тут умнички есть, поотдавали кучу всего, даже кроватки бесплатно и матрасы и подогреватели бутылочек и стерилизаторы и все бесплатно!
а по поводу всяких мошенников так они всегда были есть и будут, увы, от этого никто не застрахован
я как то отправила 4 мешка одежды и игрушек после своей дочки, через 4 дня все это было в продавалке
Ответ дляtasik6
та я читала и не только эту тему
человек не может быть настолько глупым, чтобы всех ровнять под 1 гребенку, думая что все беженцы такие.
я склоняюсь к тому, что это повод оправдать себя больше никому не помогая.