Гага Газу• 10 октября 2014
Ребенка бьют. Что делать?
Дочка ходит месяц в садик. Она в группе самая маленькая по возрасту, росту и новенькая, дети в этой группе уже год. Два мальчика из группы ее периодически бьют. При этом воспитатели хорошие, стараются как могут - и вроде наказывают этих двоих мальчишек, и моего ребенка жалеют, но я-то понимаю, что ТАК будет всегда. Мой ребенок будет получать от них стусаны ... вот сегодня мальчик ей дал по голове стулом, он же мог ее просто покалечить (((((( Воспитатель разводит руками, мол семья у мальчика такая, мы с ним ничего сделать не можем, другие дети научились давать сдачу, мол мир жесток, и вашему ребенку нужно к такому миру привыкать и бла-бла-бла. Я не хочу сидеть и жевать сопли, а нужно как-то действовать и слушать всю эту пегагогическую ахинею нечего, когда моему беззащитному ребенку причиняют ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ. Я разоваривала с родителями этих детей, там все понятно, какая семья такой и отпрысок (((
Как вы считаете, правильным ли будет обращение с требованием перевода в другую группу? филиал? или вообще в другой сад? мы чтобы сюда поступить вбухали 6000 грн. сад сам хороший - питание, развивалки и прочее. Но эти побои ((((
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
не совсем поняла, точнее вообще не поняла
Ну вы хотите вести себя как весьма агрессивный и неграмотный автор мама маруся. Я вам не советую этого делать по приведенным выше причинам. Это она себе кается такой грозной, на самом деле такого добра на каждом рынке и в каждой маршрутке - все перепугались аж бегом)
маруся мама стеши• 10 октября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
будут махать крыльями исключительно что бы не причинили физ вреда. Но при этом уж точно будут морально девочку давить. Всех обнимут пожалет -ее нет, всех похвалят, ее нет и т.д и т.п. Ребенок оч чувствителен к такому выделению из коллектива. С воспитателями имеет смысл ругаться тогда когда действительно есть их вина. Но в случае неадекватного ребнка-родителей они действительно не виноваты.
Прекратите)
Если коллектив настолько гнилой, то не стоит его держаться, его избегают и меняют( наказав, если он. Тогт заслужил)
Но в основном истина лежит очень на поверхности!
Если ты привлекаешь, всего лишь к о ветственности, к их непосредственным обяз, то наступает мир и порядок в итоге!
Если не могут справиться с ребенком и эта таки решенный оф вопрос, а не вперед лавочкой сказано, то нужего принимать меры!
Но для этого нужно ставить вопрос, во главе угла!?
Или пусть само рассосется?
Или ходить морду папе с мамой бить, того мальчика, что опускает девочке автора на голову стулья?!
Может мы цивилизованные люди?!
И влпросы нужно решать грамотно, ответственно и согласно нашему праву?!
Или сидеть и бздеть простите, шо там соседи скажут или потом будут вымещать на поей девочке, бо я имела наглость голос , подать, что я личность и не потерплю того, чтоб кто- то мог даже подумать нанести физический или псих вред мне или моим близким!
Или пусть само рассосется?
Может мы цивилизованные люди?!
Боюсь признаться• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
честно, воспитателей не виню, виню только родителей. и хочу ПРОСТО решение вопроса, чтобы он ЕЕ НЕ БИЛ НИКОГДА и все, ничего другого ...
я Вас понимаю, но воспитатели точно такие же заложники ситуации как и вы. Вы думаете они не рады бы избавиться от этого веного источника проблем? Но они не могут по своем ужеланию убрать ребенка из горуппы.
К сожалению у нас такая дебильная садиковская система, что у воспитателе йтолько обязанности, а прав никаких. А елси бы родители знали что воспитатель может релаьно пожаловтаься в соцопеку или куда атм еще, на точ чторебенка дом ане воспитывают, то был бы совсе мдругой разговор.
Это тоже что с сопливыми детьми - нет маханизм ане опущения детей с легкими признаками ОРВИ в группу. Просто нет - воспитатель никак законодательно не может повлиять на родителей водящих в группу слегка больного ребенка.
Гага Газу
• 10 октября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
НИКОГДА хорошее отношение не строится на страхе. Вашу девочку после таких разборок будут тихо ненавидеть, а посколкьу она нежная и чувствительная, то она вместо вашей защиты получит психологическую травму.
Как вы потом с этим будете бороться? Любить невозможно заставить, а дети когда мамы целый день нет рядом очень в этом нуждаются - что б его обняли, сказали ласковое слово. Они не комнатные растения что толкьо поливать-подкармливтаь надо. Для них очнеь важен психологический комфорт.
А что делать? как сохранить хорошее отношение и решить эту проблему? она ведь реально ’неудобная’ для всех, гораздо удобнее моему ребенку терпеть побои, а ее потом пожалеют. там так притихли все родители всей группы, Егор бьет всех, но проблему никто не решает. когда дочь первый раз он ударил кулаком, она рыдала в раздевалочке и жаловалось, и к нам выбежали девочки, человек 5 из группы и жаловались на перебой, что он их тоже бил и не то что не раз
Гага Газу
• 10 октября 2014
Ой все, иду спать. Завтра буду не выспаная, опухшая, и боюсь точно злая, что не сдержусь. Всем приятных снов и добрые лица с утра
маруся мама стеши• 10 октября 2014
Ответ дляПищалка
Размер з-ты нникак не влияет на выполнение профессиональных обязанностей работников сада!!! Восп-ль устроился на работу- значит, он ОБЯЗАН выполнять то, что ему надлежит. Учителя, директора школ, воспитатели, зав-щие НЕСУТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье детей,- этого еще никто не отменял! А то, выходит, - посчитает какой-то работяга на атомной эл-ции, что з-та у него мала- ничего не буду делать, пусть хоть авария, хоть что((( Есть восп-ли, которые любят на работе поболтать да кофий попить, а дети побоку
Просто отсутвие мат Базы, к сож только усугубляют и так плачевную ситуацию и отношение к своим проф обяз(
Я это хотела сказать!
Боюсь признаться• 10 октября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Прекратите)
Или пусть само рассосется?
Может мы цивилизованные люди?!
Или пусть само рассосется?
Может мы цивилизованные люди?!
Так а я Вам о чем? законодательно воспиатель не обязан любить ребенка, нигде в законе не написано что он должне обнять, на ручки взять, и т.п. СОгласно закона он должне быть сыт, сух, чист, цел. Все. Все остальное это уже личностные отношения. И заставить законодательно лишний раз за день обнять ребенка вы не сможете никак. Ребенок это не казенная сыто-сухо-целая общественная елиница, который не чувствует морального отношения к себе.
А любые разборки с людьми которые не виноваты в ситуации это как раз тот самый путь к формальному, обезличенному отношению. Я видела как в ясельках одних деток обнимут, утешат, конфетку в тапочек положат, а другим повторят обезличенным голосом в сотый раз ’не плач, мама прийде’. Не зря ж такая разница...
маруся мама стеши• 10 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Да бог с вами, или кто у вас там в почете)))
Я в диалоге только с равными, а у таких добрых женщин , как вы , я конечно кортофель покупаю, но простите и в голову бы ге пришло Вас пугать или обижать, каждому свое!
Простите великодушно, если Вас испугала или обидела, зачем же вы меня обсуждаете?!)
Мы вроде обсуждали проблему автора, а не ваш социальный статус и ваше отношение к тем , кто не такой как вы , или я что перепутала?
маруся мама стеши• 10 октября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Тут ситуация, вышла из под контороля, нра или не нра детятя(((
Уже не до условностей, произошел инцидент, из ряда вон выходящий и он должен быть выявлен, освещен, раз уже не получилось нормально!
И да! Таки пресечен, и полностью искоренен , разве не так?!
Или сейчас нужно думать о том, что если мама поднимет это. Вопрос на должный уровень, а не тупо спусти , то к ее ребенку будут няньки плохо относиться?
А то что по хорошему поводу, они с работы могут полететь, по проф не пригодности и вообще пойти под суд...
А ессли бы это. Стул на голову по другому опустился, с другими последствиями?!
А есть гарантия, что не осьавили последствия, эти избиения ребенка?!
Так как же быть то?!
В другой стране, где дооржат роботой, где есть страх перед законом, это было бы уже настоящее чп( и автору бы сею минуту звонили и упрашивали, чтоб она не подала в суд) а мы сейчасобсуждаем, как бы нянечки с воспиталками не обиделись, что им предъявили то , что ребенка избивают тяжелыми предметами....
Так как же быть то?!
маруся мама стеши• 10 октября 2014
Автор! Вамм завтра боевого настроя!
А сегодня спокойной ночи!
Держите не оборону , а идите в наступление, грамотно и смело!
Пусть ваша кроха знает, что мама боец, а то как же она будет противостоять в этой жизни, если вы будете прогибаться под эту жизнь?!
Пускай жизнь прогибается, а не вы!
А сегодня спокойной ночи!
Пускай жизнь прогибается, а не вы!
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Какой картофель, какой статус?) Будьте так любезны выражаться яснее.
Вы даете автору совершенно дурацкие советы как всех размазать и попутно рассказываете как у вас бы кто-то там самоубийства совершал) Это создает впечатление о вас как об агрессивном человеке, построение фраз при этом выдает человека неграмотного. Так что никаких обсуждений - лишь констатация факта.
Люблю Украину• 10 октября 2014
У нас в группе был подобный мальчик. Моя малышка тоже жаловалась, что бьёт её и других и толкает всех(в яслях). Уж не знаю какую работу провели воспитатели, но через месяц походов в сад, этот мальчик не то, что перестал драться, а стал всех девочек обнимать.
Хотя папа в той семье регулярно поколачивает маму((( Вот откуда эта проблема.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
вы, наверное, единственная, кто читает этот накуренный бред этой мамы стеши
Даже не вникайте, не тратьте время. Там хаос в голове.
Аннуитет• 10 октября 2014
автор,вы сами виноваты что воспитали такого амебного ребенка.нужно было уить сразу в обиду себя не давать,это все последствия вашей опеки.в колективе всегда выбирают самого слабого и затурканого и издеваются.учите дочку давать сдачи,либо будет она терпилой и в саду,и в школе
Аннуитет• 10 октября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Автор! Вамм завтра боевого настроя!
А сегодня спокойной ночи!
Пускай жизнь прогибается, а не вы!
А сегодня спокойной ночи!
Пускай жизнь прогибается, а не вы!
явно с бодуна
Аннуитет• 10 октября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Так как же быть то?!
что вы курите?
идите проспитесь,ваша Стеша скоро проснется,а у вас еще дурь не вышла
СССРовна• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
Да у меня у самой шок. Дочка божий одуваничик, верит в фей и принцесс, бежала в сад, мечтала там себе друзей найти, а тут, вроде и малыши, а такие жестокие ... Я правда, сижу сейчас и плачу ((( Нужно принять решение, что завтра делать - наверное сразу к заведующей, даже нечего у методиста и психолога время терять (((Ведь до этого - по голове кулаком, за то что не захотела отдать ему книжку, которую она же и читала. По ножке ей дал с ноги на прогулке, хотя она сидела на скамейке и вообще никого не трогала. И все приподносиься под таким соусом - мол, во всех группах так, это же дети. Девочки, это правда?????
А сегодня ... воспитатель мне сама все рассказала ((( я тут же забежала прямо в группу, и на него накинулась, а он ... он просто маленький садист-отморозок, я по его взгяду поняла, что нас ждет еще не один такой выпад
Идите к заведующей и скажите ей что бы она ЛИЧНО все уладила ИНАЧЕ вы будете жаловаться в районо и т.д. Если она НЕМЕДЛЕННО не примет меры, то едьте в больницу снимайте побои и пишите жалобу. Жалобу пишите ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня родственница воспитатель в детском саду, вы не представляете КАК они этих жалоб боятся.
Тётушка Лошадь• 10 октября 2014
Ответ дляКротоТо
Вот кому вбухали 6000 грн. от того и требуйте перевода в другую группу, пусть подсуетятся!!!
А за что такие деньжищи отдали?
+ 100, и ... сочувствую, у самой дочка нежная и скромная, воспитатели говорят, что таких детей сейчас почти нет
Тётушка Лошадь• 10 октября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Так как же быть то?!
+ 100
Тётушка Лошадь• 10 октября 2014
Ответ дляСССРовна
+ 100
Выручалка• 10 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Афигеть. Нельзя мне ребенка в сад отдавать.
Я вообще против когда слабых обижают, а тут свой. Еще сяду, блин.
По теме - говорите с родителями. Тактично намекните, что еще раз этот мальчик стукнет Вашу дочь, Ваш муж стукнет маму мальчика. Так же вроде можно? Тут говорят что детей чужих трогать нельзя. А теть чужих, чтоб они воспитанием занялись можно?
Как в мультфильме про восьминожек. ’Вы ударили моего, теперь Вы мне должны одного’
а чего муж стукнет маму???
а чё не папу??? слабо? папа ж может и сдачи дать, правда?
блин, что за люди... вы же собираетесь поступать так же как и этот хулиган - обижать более слабых. И чем же вы от него отличаетесь?
а чё не папу??? слабо? папа ж может и сдачи дать, правда? блин, что за люди... вы же собираетесь поступать так же как и этот хулиган - обижать более слабых. И чем же вы от него отличаетесь?
Tasha.Kasya• 10 октября 2014
Автор, переводить ребенка нет смысла, в каждой группе найдется такой сорванец, обижающий всех вокруг. У меня сын в сад пошел в три года, мальчик был-божий одуванчик, как говорится. Но, после того, как его начал обижать его согруппник-показала, что такое давать сдачу и разрешила это делать в рамках самозащиты. Сын быстро усвоил и больше его тот мальчик не обижал. А вообще прибить хочется таких детей. Он сыну один раз камень прямо на площадке кинул, хорошо, в голову не попал, я как раз подошла к площадке за сыном и воспитательница видела, а когда его мама пришла и спросила, что случилось, он нагло врал маме в глаза, и это-в 4 года! Ужас...
Тамбовский мел• 10 октября 2014
Некоторых советов не понимаю. Писать в милицию? Прокуратуру? На кого? На трехлетнего мальчика??? Или на родителей? К классу третьему в школе на вас в этой прокуратуре будут на блаженную смотреть, если за каждым разом бежать заявление катать. Просто представила себе дежурного в милиции, принимающего заявление о том, что *моего ребенка бьют в садике, разберитесь*.
Жаловаться заведующей? Это полезно только в том случае, если накосячил воспитатель. Заведующая может помочь в том, что поговорит с родителями, и также может организовать визиты к психологу (садиковскому). Вот к нему бы я шла (вместе с детьми и родителями) в первую очередь.
Переходить в другую группу/садик? Ну глупо же. Дети дерутся везде. В каждой группе есть такие драчуны. Из каждой переходить?
Решайте проблему ребенка, не создавайте новых.
Можно поговорить с обидчиком, только не по-хорошему, а довольно строго. Не надо спрашивать, почему он так поступил и тд. Говорите максимально простым и понятным языком, чтобы он четко понимал, что он виноват, и что в следующий раз будет наказан. Придумайте с воспитателем меру наказания. У нашего младшего сына был период бзиков в начале года с новой воспитательницей, слишком мягкая, на голову садился. Мы разрешили воспитателю на какое-то время ставить его в угол. Сработало.
Опять же, в садике есть психолог, может помочь.
Учите дочку давать сдачу. Пригодится. Объясняйте, что первой начинать драку нельзя, но если ударили - надо себя защитить. С 4 лет можно посещать секцию карате, тхеквондо и тп. Вечером играйтесь, колотите подушку вместо груши. Разыгрывайте ситуации с куклами, когда ей надо спасти девочку, которую обижает злодей. Только в таких постановках всегда сначала попробуйте со злодеем поговорить, а уж потом можно и дать отпор.
Научите дочку, как помириться с обидчиками, как стать друзьями. У детей все просто - достаточно сказать *ты мой друг* ))) *Подкуп* конфетами тоже отлично работает в таком возрасте (только не надо делать выводов, что, мол, привыкнет, чему мы учим... там другое). Или дать поиграть крутой игрухой.
Выход есть всегда. Терпения Вам и сил )
175см55кг19лет (она)• 10 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Выход есть всегда. Терпения Вам и сил )
Слушайте если к вам подойдет Ваш сотрудник или незнакомый дядя на улице и даст вам в нос Вы наверно к психологу пойдете или просто грозно с ним поговорите..?
Тамбовский мел• 10 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, я сдачи дам )) А что?
175см55кг19лет (она)• 10 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Нет, я сдачи дам )) А что?
Поверьте заявление пишется не на мальчика а с родителями будет проведена профбеседа,и это ой как хорошо заставляет задуматся,а дадите сдачи и заяву накатают на вас,учитесь пользоваться законами,девочка не должна страдать.
Тамбовский мел• 10 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но я ж так понимаю, синяков нет, свидетелей нет (раз воспитатель ситуацию не предотвратила, значит, она этого просто не видела), а милиция не будет ничего делать просто на основании слов маленькой девочки. Сколько времени это займет? Дочке как объяснять? Водить месяц-два в садик и говорить *ничего, доча, потерпи, вот скоро дядя милиционер придет и разберется*. Понятно, что надо вопрос решать, и с родителями, и с заведующей, но надеяться только на помощь извне не нужно. Пусть эта ситуация будет стимулом к тому, как научить ребенка с ней справляться.
Кстати, воспитателю нагоняй бы дать хороший. Пусть возьмет ситуацию под контроль, а не разводит руками. Объяснить, что если вдруг что, она же будет крайней.
Прасковична• 10 октября 2014
а вы не думали в группу младше перейти? уверенна что убрало бы многие проблемы. просчитайте во сколько хотите дочь в школу отдать и если подходит то переведите в группу на год младше и там она не будет самой маленькой и ситуация изменится. да и от такого придурошного мальчика уйдете. хотя когда здоровый лось бил моего ребенка, я подошла присела перед ним и сказала что в след. раз я побью его. воспитателю сказала что если он пожалуется маме то передайте ей мой номер тел.- я с ней с удовольствием пообщаюсь. звонка мне не последовало, трогать его он перестал. если бы продолжил, честно, аккуратно, чтоб никто не видел и без следов, выкрутила бы руки. чтоб он просто боялся подойти. иногда своему ребенку надо помогать, не каждый может дать сдачи лосю больше себя. для этого родители есть если дуры воспитатели не могут справится. но в такой ситуации я бы перешла в группу по возрасту