Анонимушка• 10 октября 2014

Девочки, это что, уже норма?!!!

Ситуация такая: продаю мужские ботинки за 350грн. Заходит покупательница, не здоровается, не спрашивает ничего по товару, только одна фраза: "За 200грн беру".
Я ей пишу, мол, вы что, издеваетесь? :)
на следующий день заходит еще одна в мою темку по юбке, которую продаю за 120грн. И опять, не здороваясь, пишет: "Давай за 45"
Потом опять все повторяется по новому пуховику, который продаю за 400грн (пролет). Еще одна красавица пишет: "Отдай за 200"
Я просто в шоке...
Это какой-то капец! Девочки, я не требую, чтобы со мной раскланивались, но считаю, что это уже даже не наглость. Ищут дурней себя, что ли?
автор Анонимушка • 10 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
да девченки, а больше всего бесит еще когда со старта без здравствуйте и на ты, вроде мы с ней где то лет сто дружим
да еще и не просто на ’ты’, а так, будто я ей что-то должна уже, причем давно :)
Мне без сахара• 10 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Покупатели часто ни здороваются , ни прощаются , ни спасибо не скажут ... Печалька (((
С одной стороны не приятно что ’спасибо’ не говорят, но с другой - эфир занимают. Почту открываешь - а там одни вежливые ответы. А я, грешным делом, на потенциальный заказ уже губу раскатала
Залатавая• 10 октября 2014
Ответ дляАнонимушка
не просто должна, а обязана как минимум, я таким даже если могла отдать за их цену, сразу пишу нет, бесит такое хамство слава Богу не часто, но бывает
ДваДваВосемь• 10 октября 2014
Ага, вот сегодня, тоже такая ситуация.Продаю детские джинсики за 50 грн, пишет мадам ’за 35’ ни здраствуйте, ничего абсолютно.Ну не наглость?
Цветок Мира• 10 октября 2014
Таких так хочется послатьА еще меня бесит когда пишут Привет и на ты
автор Анонимушка • 10 октября 2014
Еще классный прикол по доставке. Делает заказ, сразу спрашиваю, насколько срочно нужен товар, поскольку на склад ехать очень далеко, стараюсь попадать туда 2 раза в неделю, не чаще. Пишет в ответ - не срочно, подожду. Ну, думаю, отлично, пару дней пособираю еще заказы - и поеду. На следующее утро вопрос - А посылка уже ушла? Пишу вежливо, мол, вы ж вчера сказали, что вам не срочно, я планирую отправить завтра-послезавтра. В ответ - тишина. Вечером опять вопрос - Ну что там с отправкой? Напишите номер ТТН!!!! Опять вежливо повторяю, что еще не отправила. Утром нахожу еще одно сообщение, полное возмущения, типа, почему отправка так долго? если бы я знала, что будете задерживать, не оплачивала бы так быстро!! Капец...
Просто Филя• 10 октября 2014
Мне кажется, берут на авось, а вдруг получится. Продавала брюки за 100, пишут за 60 заберу. А я в ответ-за 80 отдам. Ну покупатель и купила.
katie_777• 10 октября 2014
если мне такое пишут про продажу ниже себестоимости на новое - я пишу, сколько сейчас стоит такое заказать с ин.нсайта по текущему курсу или купить в магазине и наглядно показываю, что у меня и так дешевле рынка
zhuchok84• 10 октября 2014
Берегите свои нервы! Напишите в каждом объявлении большими буквами, что торга нет, цена окончательная и игнорируйте такие сообщения со спокойной душой.
Черепаха Тортила• 10 октября 2014
думаю всегда можно торговаться, вам заберу за двести, а вы пишите отдам за 300, может и купит покупатель :) У меня тоже есть один товар который выбросить жалко, а отдать некому. новый стоит 120 грн, мне мешает да и б\у продаю за 20 грн, так малому на киндер. Так мне пишут вы на пересылку уступите. это тогда 13 грн получается, даже выходит киндер и не купишь .И получается что проще возле мусорника оставить
zhuchok84• 10 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Зато поздоровались, многие и этого не пишут)))))))
автор Анонимушка • 10 октября 2014
Ответ дляzhuchok84
Это точно... И на том, как говорится, спасибо
Не раскрытый парашют• 10 октября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Може з клонів Вам одна і та сама пише - видно когось нехило достали.
Меня одна мадам так достала своими замерами на нестандартную фигуру и не спасибо потом и не пожалуйста. Вот чессслово создам клона и буду ее тролить!
Надувная пыль• 10 октября 2014
И у меня такие наглые часто, при чем назойливо пишут по несколько раз еще и в личку! Особых заношу в ЧС.
Janakru• 10 октября 2014
Люди разные, одной девочке уступила 50 грн на зимнюю курточкурпри цене 450 грн, она очень довольна, спасибо очень приятно, а вторая в такой же ситуации ответила, что это смешная скидка и если бы за 300 зимняя новая теплая курточка, то она бы еще подумала. Я ей пишу, что это ниже закупки, а она значит вы так хотите продать. Благо что хоть в черный список не внесла. Девочки, скажите разве 10 скидки это так мало
Roybusch• 10 октября 2014
Добро пожаловать))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-642595-0-6#...
L-moda• 10 октября 2014
Наглость и бесцеремонность. Я с такими... покупателями вместе свиней не пасла.
Дело даже не в скидке, дело в полном отсутствии воспитания.
Ананомчикус• 10 октября 2014
Ответ дляJanakru
Где Вы таких находите?))
В основном не торгуюсь, если не указано. Но максимум, что мне скидывали это 5-7грн)) при стоимости 400-500... Если это такой торг, то мне уже проще не позориться с такими вопросами о скидке.
Janakru• 10 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Где Вы таких находите?))
Это они меня находят. как ч думаю, что если торг, то нормальный торг, не для отвода глаз 5 грн при цене товара в 500
барабанщица• 10 октября 2014
мне вчера одна пишет , причем ни здрасти ни привет а :’торг’ , а я ей - ’где?’ ,в ответ тишина
Куратор дебошей• 10 октября 2014
не меньшая норма, когда и продавцы также общаются.
я правда БУ не покупала и не собираюсь, только СП и заграница, но на мои здравствуйте и спасибо не часто слішу в ответ подобное.

а еще мило читать, как наверху продавец с пылесос по-хамски назвала покупателя.

так что, девочки, взаимно
Куратор дебошей• 10 октября 2014
Ответ дляАнонимушка
Мне иногда кажется, что для того, чтобы быть приятным покупателем, надо сначала побыть приятным продавцом :) Когда на своей шкуре попробуешь продавать и общаться с разными людьми, так еще вежливее и терпимее ведешь себя в роли покупателя :)
нужно просто быть воспитанным человеком, а все остальное приложится
Манный комочек• 10 октября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
И я так подумала. Кому то вы автор насолили.
Roybusch• 10 октября 2014
Ответ длябарабанщица
)))) У нас была такая переписка )))

- СТЕЛЬКА?!
- СТЕЛЬКА!

:_)))))
lady_friend• 10 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
А почему все такие нервные???
Не нравится вопрос или предложение - откажи и ладно. Но назвать незнакомого человека ’чмо’ - это по-моему хуже!!!
Сейчас у людей такая ситуация что каждый пытается сэкономить, я тоже продавец и всегда стараюсь нормально ответить на любой, даже самый несуразный вопрос.
Человечность никто не отменял!!!!
Глаголица• 10 октября 2014
У меня тоже есть такие покупатели, и до тошноты просят фото и замеры..Я не понимаю зачем вы людей грязью поливаете, насчет того что просят уступить...Это ведь не элитный магазин, а большей мерой рынок, да еще за частую б.у. В полне логично, что люди торгуются, как говорится за спрос...Есть такие страны, если вы не будете торговаться то вам и не продадут)))))) Даже во Львове есть ресторанчик ’ Жидивська кнайпа’ называют))) там вам меню без цен подают, а потом когда приносят чек надо торговаться)))Если ты опытный мастак заплатишь мало, а если нет...то переплатишь..)) Прием такой, чем больше просишь сумму скинуть, продавец более вероятно согласится уступить хоть на минимум, а если просишь маленькую скидку -то скажет нет)) Не стоит тратить свои нервные клетки из-за такого, не хотите, сказали нет и все. Насчет конечно того что ни ’здрасте’ ни ’досведанне’, факт- воспитанности 0, деградация в этом плане.
Глаголица• 10 октября 2014
Ответ дляlady_friend
А почему все такие нервные???
Человечность никто не отменял!!!!
lady_friend• 10 октября 2014
Ответ дляГлаголица
Согласна, я тоже всегда здороваюсь, даже если мне пишут без приветствия. Считаю что иногда это заставляет задуматься.
А если каждый будет отвечай той же монетой - то скоро все друг друга возненавидят и будет не Продавалка, а клуб ’разбора полётов’
Татьяна И.Л• 10 октября 2014
Ответ дляТелепузик
Мне тпкие не попадаются., просто спрашевают есть ли торг.
А мне попадались, продавала (новую) ни разу не пользованную вещь с биркой. Цена 499 грн в магазине была при покупке год назад, курс доллара подскочил. Моя цена 400 грн. Пишет ’за 100 заберу, за 300’. Забирайте, пишу. А где? Там, где такие цены. То ли дуры, то ли думают, что я краденное продаю, поэтому отдам за бесценок и поскорее. Неужели не знают, сколько цена вещи? Просто унизительно
Почемучка• 10 октября 2014
а ще розумні бувають!! товар 150, пише заберу за 100, пишу ні. пише, добре, беру, бере номер карти, проплачує 100 грн, пише що більше немає. і карти немає щоб я їй назад віддала, пишу шукайте карту, я не відправлю або доплачуйте, бо на річ ще 3 броні, пише нема грошей. я річ продала, написала їй що продана. а вона ну то так і буде. і гроші в мене вже 3 місяці висять на картці. і на сайті більше не з’являється і саме дивно що адресу не дала щоб хоча б пошукати по ініціалах її в інтернеті