28 января 2013

Жизнь впустую или что дальше.

Жила -была девочка в небольшом городке, прилежно училась, подавала большые надежды,слушалась родителей, уважала дедушку с бабушкой, в общем жила в дружной семье.Мечтала о хорошей семье в будущем, детях,работе. Послушав советы родителей, поступила учится на юриста в Киев, получив диплом, вышла замуж, родила ребеночка.Родители развелись, мама в другой стране.Несколько лет назад не стало бабушки,родного и близкого мне человека.После декрета, поработала помощником нотариуса.(как раз во время кризиса). Сейчас вот дома, жизнь проходит, что дальше. Было две депрессии (кто пережил знает, не шутки), не оправдала ни своих , ни чужих надежд.Не могу так жить, кажется сплошная черная полоса. В городке своем стараюсь появляться очень редко, многие "следят" за моей жизнью.Извините, за набор слов, сижу реву в очередной раз, не судите строго. P.S Ребенок учится на отлично, не знаю радоваться или нет, не хочу, чтобы повторил мою судьбу.
Yana-122 28 января 2013
а что у вас в жизни так плохо, что вы ревёте? Вы наверно реально плохо не видели. имхо
lumonbka 28 января 2013
после черной полосы - всегда белая. Не отчаивайтесь. Попытайтесь что-то изменить в своей жизни. Начните с прически, гардероба (не обязательно, сами решайте). Попробуйте найти интересующее вас хобии или работу
Yana-122 28 января 2013
Высшее образование, муж, ребёнок отличник, работа если нет то найдите, а не дома слёзы лейте, и со скуки в депрессию впадайте.
Н@тик 28 января 2013
Это депрессия,действительно.Пора Вам отдохнуть либо займитесь собой-смените цвет волос, прическу,сходите на массаж, в СПА.Подумайте чем бы хотелось в жизни заняться,для души!И перестаньте себя жалеть-еще хуже будет!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
после черной полосы - всегда белая. Не отчаивайтесь. Попытайтесь что-то изменить в своей жизни. Начните с прически, гардероба (не обязательно, сами решайте). Попробуйте найти интересующее вас хобии или работу
Я третий год дома, не могу найти работу.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я третий год дома, не могу найти работу.
Попробуйте переквалифицироваться. Работу юристом без связей найти сложно. Из личного опыта.
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я третий год дома, не могу найти работу.
Да любую, лишь бы интересно было.
Найдите может хобби?
вязать, вышивать, шить и т.п.
В интернете куча идей, может на чем-то и зарабатывать начнете
Аноним 28 января 2013
Извините, но то ли Вы не дописали, но не вижу трагедии. Почему Вам так плохо? Потому что без работы? Или потому что нет бабушки? Самое главное, что есть ребенок, образование, Ваша мама жива. У меня депрессии каждую зиму, дети, работа выматывает. За своей бабушкой тоже очень скучаю, умерла год назад, самый любимый человек мой был, до сих пор ее люблю и во снах обнимаю и говорю об этом ей. Но дети появились и моя любовь нужна им, уже другая жизнь. Прийдет весна, будут новые события, все наладится!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я третий год дома, не могу найти работу.
А я после окончания университета с красным дипломом два года ищу работу( тоже юрист), сижу дома с родителями, своей семьи нет, так что у Вас еще не все так плохо!
Аноним 28 января 2013
знаєте, автор, ви напевно, як і я , щось важливе пропустили, ніби все є , але втратилось бажання жити чи що....щось треба вибрати для себе., так я собі вирішила і Вам раджу....якесь хобі чи взяти участь в інтрижці (з чоловіком наприклад), не реальна зрада , флірт або переписка в неті, або нові друзі з кола , на яке ви ніколи не звертали увагу!!щось таке, можливо фігня , але мене так взяла ситуація....
автор Аноним 28 января 2013
Спасибо всем, я это все прекрасно понимаю и со всеми согласна. Меня гложет, моя нереализованность. Сейчас себя всецело посвящаю ребенку, так и дни проходят в заботах. Катастрофически не хватает средств. Звонки свекрови доводят до больничной койки:’Я вижу, вам не хватает на жизнь, она что-то ищет, что-то думает’.
Yana-122 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем, я это все прекрасно понимаю и со всеми согласна. Меня гложет, моя нереализованность. Сейчас себя всецело посвящаю ребенку, так и дни проходят в заботах. Катастрофически не хватает средств. Звонки свекрови доводят до больничной койки:’Я вижу, вам не хватает на жизнь, она что-то ищет, что-то думает’.
а свекровь чё лезит? Ей какой дело? не обращайте внимания, вы наверно имеете слишком мягкий характер, и очень впечатлительны. Идите на работу не по специальности, главное в коллектив. И посмотрите как вам покажется, что у вас всё очень даже ничего)))
Ksu160576 28 января 2013
Тю, дите хай себе учится, а сама работу искать, как выганяешь по собеседованиям депресию как рукой снимет.
chuha 28 января 2013
а знаете, когда лучше становится? когда другим помогаете.Так классно на душе потом. вот,например, уступил место в транспорте, помог бабулечки сумку донести (если,конечно,она этой сумкой вас не прибьет, думая не о самом хорошем)
поддержите кого-то, предложите помощь кому-то просто так, безвозмездно. вот увидите-мир по другом заиграет своими красками
а вообще,это погода так действует)))
а вы большая умочка, так много в этой жизни успели, да еще и доченька умочка растет
а работа-то фигня! попробуйте рукодельничать...работа найдется, не переживайте
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем, я это все прекрасно понимаю и со всеми согласна. Меня гложет, моя нереализованность. Сейчас себя всецело посвящаю ребенку, так и дни проходят в заботах. Катастрофически не хватает средств. Звонки свекрови доводят до больничной койки:’Я вижу, вам не хватает на жизнь, она что-то ищет, что-то думает’.
Вы не представляите как меня нереализованность гложет, но я стараюсь не падать духом, ищу...У меня почти все однокурсники работают и семьи имеют...Иногда уже тоже на грани депрессии. А у Вас ребеночек, посвящайте себя ему и мужу,и параллельно ищите работу
Аноним 28 января 2013
Автор, вы сейчас из пальца высасываете, у вас на самом деле все нормально, проблем просто давно не было)).
Я б на вашем месте смотрела на депрессию, как на трансформацию личности, может вам тогда ее легче перенести будет??)
Не можете найти работу, меняйте сферу деятельсти... место жительства. И в конце концов поймете что же вы должны были сделать, при чем давно.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляYana-122
а свекровь чё лезит? Ей какой дело? не обращайте внимания, вы наверно имеете слишком мягкий характер, и очень впечатлительны. Идите на работу не по специальности, главное в коллектив. И посмотрите как вам покажется, что у вас всё очень даже ничего)))
Живем в ее квартире, скорее она куплена на средства свекра, но оформлена на нее. Помощи финансовой не просим и стараемся не рассказывать о своих трудностях. По поводу характера, вы правы, наверное, и в жизни так все складывается. Были у нас со свекровью вначале, неприятные моменты и ссоры, но для себя решила, свое здоровье дороже и держу в отношениях нейтралитет. Звонит она мужу и накручивает все.
lanabrin 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем, я это все прекрасно понимаю и со всеми согласна. Меня гложет, моя нереализованность. Сейчас себя всецело посвящаю ребенку, так и дни проходят в заботах. Катастрофически не хватает средств. Звонки свекрови доводят до больничной койки:’Я вижу, вам не хватает на жизнь, она что-то ищет, что-то думает’.
а чем бы вы хотели заниматься, будь у вас свобода и право выбора?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляchuha
а знаете, когда лучше становится? когда другим помогаете.Так классно на душе потом. вот,например, уступил место в транспорте, помог бабулечки сумку донести (если,конечно,она этой сумкой вас не прибьет, думая не о самом хорошем)
поддержите кого-то, предложите помощь кому-то просто так, безвозмездно. вот увидите-мир по другом заиграет своими красками
а вообще,это погода так действует)))
а вы большая умочка, так много в этой жизни успели, да еще и доченька умочка растет
а работа-то фигня! попробуйте рукодельничать...работа найдется, не переживайте
Спасибо, у меня сынок.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляlanabrin
а чем бы вы хотели заниматься, будь у вас свобода и право выбора?
Я не знаю, не представляю кем я могу работать не по специальности.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я не знаю, не представляю кем я могу работать не по специальности.
а че тут думать, представьте что нет диплома и нет ваших знаний, нет и все тут.(мужа с его заработком пока отделите мысленно)
Как ребенка кормить будете? Ваши предложения?
Аноним 28 января 2013
автор, а как у Вас дела с мужем обстоят? если в семье все хорошо, то считаю что карьера может и подождать) думаю для женщины главное надежный тыл, семья.это придает уверенности женщине. а как муж относится к тому ,что вы не работаете?
lanabrin 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я не знаю, не представляю кем я могу работать не по специальности.
я не спрашивала о работе и специальности))) я интересовалась, чем бы вы хотели заниматься?)))
Irisssa 28 января 2013
Автор, напишите мне в личку. О работе спрошу- предложу. Киев
Аноним 28 января 2013
Как говорит мой тренер :’ нет боли , нет результата!’
Начните что-то делать а не реветь.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
автор, а как у Вас дела с мужем обстоят? если в семье все хорошо, то считаю что карьера может и подождать) думаю для женщины главное надежный тыл, семья.это придает уверенности женщине. а как муж относится к тому ,что вы не работаете?
Муж хороший, семья специфическая у него. Как он может относится, если это ’больной’ вопрос его мамы?
КрейсерАвроровна 28 января 2013
Ответ дляYana-122
а что у вас в жизни так плохо, что вы ревёте? Вы наверно реально плохо не видели. имхо
поддерживаю.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляlanabrin
я не спрашивала о работе и специальности))) я интересовалась, чем бы вы хотели заниматься?)))
Вы имеете ввиду занятие, хобби? Декупаж мне интересен, красивые вещички получаются в интернете видела.
Derita 28 января 2013
город свой хорошо знаете?откройте агентство по недвижимости)работа интересная,сидеть не придётся
tushka123 28 января 2013
У всех бывает,по разному плохо бывает всем,но бывает и хуже!Мне иногда самой тошно от того,что кто-то жалуется,как плохо жить!При этом у человек все есть для нормального жития(квартира,работа,семья,друзья,а самое главное здоровье!Когда-то увидела сюжет о женщине,у которой нет рук и фактически ног,страшно,жутко,но!Она сама себя обслуживает,стирает,готовит,убирает,ходит в магазин и еще вышивает!?И она не жалуется и не просит помощи,а улыбаясь желает всем счастья и добра!Старайтесь находить позитив даже в том,где на первый взгляд его нет,попробуйте,это помогает!И никогда не думайте о том,что вы должны оправдать чьи-то надежды,вы живете свою жизнь,живите ее так,как считаете нужным сами,а не кто-то.