28 января 2013

Жизнь впустую или что дальше.

Жила -была девочка в небольшом городке, прилежно училась, подавала большые надежды,слушалась родителей, уважала дедушку с бабушкой, в общем жила в дружной семье.Мечтала о хорошей семье в будущем, детях,работе. Послушав советы родителей, поступила учится на юриста в Киев, получив диплом, вышла замуж, родила ребеночка.Родители развелись, мама в другой стране.Несколько лет назад не стало бабушки,родного и близкого мне человека.После декрета, поработала помощником нотариуса.(как раз во время кризиса). Сейчас вот дома, жизнь проходит, что дальше. Было две депрессии (кто пережил знает, не шутки), не оправдала ни своих , ни чужих надежд.Не могу так жить, кажется сплошная черная полоса. В городке своем стараюсь появляться очень редко, многие "следят" за моей жизнью.Извините, за набор слов, сижу реву в очередной раз, не судите строго. P.S Ребенок учится на отлично, не знаю радоваться или нет, не хочу, чтобы повторил мою судьбу.
показать весь текст
lanabrin 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вы имеете ввиду занятие, хобби? Декупаж мне интересен, красивые вещички получаются в интернете видела.
уже ближе.
представьте ,что все в ваших руках, что вы можете делать все что угодно
и то, что вы делаете, приносит вам удовольствие, деньги, и то, чего вам сейчас не хватает - чувство реализованности, полноты, целостности
что бы вы делали, чтобы получить это?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляlanabrin
уже ближе.
представьте ,что все в ваших руках, что вы можете делать все что угодно
и то, что вы делаете, приносит вам удовольствие, деньги, и то, чего вам сейчас не хватает - чувство реализованности, полноты, целостности
что бы вы делали, чтобы получить это?
Я так понимание, нужно найти занятие по душе, чтоб это еще приносило прибыль?!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимание, нужно найти занятие по душе, чтоб это еще приносило прибыль?!
???
Ну блин... Вы меня поражаете.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
???
Ну блин... Вы меня поражаете.
чем же???
фрау Гитта 28 января 2013
Автор. милая не парьтесь! У меня знаете сколько событий за 26 лет... в 20 лет вышла замуж, у мужа через год инсульт-теперь, спустя 5 лет у мужа рука и нога на 70% только восстановилась, ребенку уже 2.9 мес. в 1.4 годика пренес пересадку печени, соответственно большой долг висит, т.к. медицина у нас ’бесплатная’...трудового стажа у меня нет. И я не парюсь, жизнью наслаждаюсь, строю планы на будущее, через пару лет родим доченьку. Автор, у вас все отлично!!!
lanabrin 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимание, нужно найти занятие по душе, чтоб это еще приносило прибыль?!

похоже, вы еще не вышли с депрессии))) эт я по-дружески)))
вопросы на засыпку: умеете ли говорить людям ’нет’? часто ли возникает желание ’я хочу’ (не важно что, поспать или сапоги новые) и часто ли вы его реализовываете?
и последний вопрос - чем бы вы хотели заниматься по жизни, чтобы чувствовать себя полноценным, реализовавшимся человеком?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор. милая не парьтесь! У меня знаете сколько событий за 26 лет... в 20 лет вышла замуж, у мужа через год инсульт-теперь, спустя 5 лет у мужа рука и нога на 70% только восстановилась, ребенку уже 2.9 мес. в 1.4 годика пренес пересадку печени, соответственно большой долг висит, т.к. медицина у нас ’бесплатная’...трудового стажа у меня нет. И я не парюсь, жизнью наслаждаюсь, строю планы на будущее, через пару лет родим доченьку. Автор, у вас все отлично!!!
Спасибо. Тоже мечтала и мечтаю о дочке, муж не захотел...
Аноним 29 января 2013
а я вас понимаю, у вас как и у меня синдром отличницы....думала отличная учеба -залог успеха...работа вроде хорошая, но не охринительная....и время идет....Найдите занятие по душе и выкладывайтесь в нем по полной. Я рисую -не Малевич, но безумно нравиться. А вы попробуйте то что вам по-душе шейте, вышивайте, можно из пластика делать кукол ручной работы, можно заняться скрапбукингом -все что угодно лишь бы нравилось и от дурных мыслей занимало, а если увлечетесь серьезно, то и деньги начнете зарабатывать можно и дома......
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а я вас понимаю, у вас как и у меня синдром отличницы....думала отличная учеба -залог успеха...работа вроде хорошая, но не охринительная....и время идет....Найдите занятие по душе и выкладывайтесь в нем по полной. Я рисую -не Малевич, но безумно нравиться. А вы попробуйте то что вам по-душе шейте, вышивайте, можно из пластика делать кукол ручной работы, можно заняться скрапбукингом -все что угодно лишь бы нравилось и от дурных мыслей занимало, а если увлечетесь серьезно, то и деньги начнете зарабатывать можно и дома......
Спасибо.
Аноним 29 января 2013
Как-то перед зеркалом девочка стояла
Слезы долго лила и судьбу ругала
Очень монотонно, тихо говорила :
Господи за что же? Чем я заслужила?
Что такого страшного в жизни этой сделала?
И когда наступит, полоса та белая?
Только на вопросы,никто не ответил
За окном все также,тихо шумел ветер.
Девочка вздохнула,жить то как-то надо..
Может мы придумали сами все преграды
Все не так уж плохо,а казалось только
И не так все грустно и не так все горько.
Жизнь она одна ведь и нельзя сдаваться
Громко во все двери нужно постучаться
И тогда возможно кто-то и откроет
Может двери с счастьем может и с любовью
Может там за дверью лучшая работа
Или очень ждет, Вас за дверью кто-то
Главное,не нужно, сидеть сложа руки
В жизни нету места для депрессий, скуки
Нам всегда под силу изменить что хочешь
Главное поверить и не плакать ночью
Нужно улыбнуться и расправить плечи
Записать плохое и спалить все в печке
(Если печки нету,утопите в речке:)
Девочки,поверьте, бывает и хуже
Так что улыбнитесь,этой милой луже
А потом идите,видите там двери?
Просто постучите....
Главное поверить)
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор. милая не парьтесь! У меня знаете сколько событий за 26 лет... в 20 лет вышла замуж, у мужа через год инсульт-теперь, спустя 5 лет у мужа рука и нога на 70% только восстановилась, ребенку уже 2.9 мес. в 1.4 годика пренес пересадку печени, соответственно большой долг висит, т.к. медицина у нас ’бесплатная’...трудового стажа у меня нет. И я не парюсь, жизнью наслаждаюсь, строю планы на будущее, через пару лет родим доченьку. Автор, у вас все отлично!!!
ну вот... я что то наподобие имела в виду.
Короче говоря автор ерней мается. На счет депрессии... Для начала, нужно встать дивана
Вы зарядку делаете каждое утро?
НЕТ?? ЗРЯ! Или Вам проще лежать и себя жалеть, не надоело? Больше в тему не зайду, я так поняла автор в помощи не нуждается, а я лично жалеть не собираюсь.
Да и остальным не советую.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот... я что то наподобие имела в виду.
Короче говоря автор ерней мается. На счет депрессии... Для начала, нужно встать дивана
Вы зарядку делаете каждое утро?
НЕТ?? ЗРЯ! Или Вам проще лежать и себя жалеть, не надоело? Больше в тему не зайду, я так поняла автор в помощи не нуждается, а я лично жалеть не собираюсь.
Да и остальным не советую.
Ах, да, все такие умные, я одна дура. По натуре скрытый человек, долго решалась написать.И жалости, сострадания ни от кого не жду. А по поводу депрессий, все это очень серьезно. И никто от них застрахован, есть более морально устойчиво люди, есть менее. Приходилось встречать людей с подобными состояниями, все есть и семья,работа, достаток, а что-то в жизни не так.
Аноним 29 января 2013
Это не в жизни не так) это в голове куча придуманных проблем.Относитесь ко всему проще)
А жалость и сострадание Вам сейчас и не нужны,а то Вы совсем расклеитесь.)
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ах, да, все такие умные, я одна дура. По натуре скрытый человек, долго решалась написать.И жалости, сострадания ни от кого не жду. А по поводу депрессий, все это очень серьезно. И никто от них застрахован, есть более морально устойчиво люди, есть менее. Приходилось встречать людей с подобными состояниями, все есть и семья,работа, достаток, а что-то в жизни не так.
ну так сделайте что б было ТАК, Вам кто то мешает?
КсенияД 30 января 2013
Я вас понимаю, хотя не нахожусь в таком состоянии. Мне кажется Вам нужно явно чем-то увлечься. Мне в мои тяжелые времена депрессии(тоже не из-за чего) помогли книги Лазарева С.Н. НО не всем нравится их читать...Но у меня открылись глаза и поменялось мировоззрение. В любом случае это нельзя запускать, а напрвить силы на поиски себя и чего-то нового. Будь то продажа в интернете или ещё что-то. Главное начать!
Не падайде духом! Радуйтесь, что есть семья, ребенок, что все здоровы! Поверьте, когда в семье проблемы, в том числе по здоровью, люди другого счастья и не желают!Не заставляйте судьбу давать вам такие испытания, и поэтому радуйтесь, точнее заставьте радоваться себя,тому, что есть и развивайтесь дальше!!
Удачи вам!
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляКсенияД
Я вас понимаю, хотя не нахожусь в таком состоянии. Мне кажется Вам нужно явно чем-то увлечься. Мне в мои тяжелые времена депрессии(тоже не из-за чего) помогли книги Лазарева С.Н. НО не всем нравится их читать...Но у меня открылись глаза и поменялось мировоззрение. В любом случае это нельзя запускать, а напрвить силы на поиски себя и чего-то нового. Будь то продажа в интернете или ещё что-то. Главное начать!
Не падайде духом! Радуйтесь, что есть семья, ребенок, что все здоровы! Поверьте, когда в семье проблемы, в том числе по здоровью, люди другого счастья и не желают!Не заставляйте судьбу давать вам такие испытания, и поэтому радуйтесь, точнее заставьте радоваться себя,тому, что есть и развивайтесь дальше!!
Удачи вам!
Спасибо вам.
Аноним 30 января 2013
Автор, для начала полюбите себя. Как уже писали девочки, начните с зарядки,заведите хобби, чаще гуляйте,не обращайте внимание на завистников, сходите в кино, кафе. Почувствуйте себя красивой женщиной, сделайте новый маникюр, прическу, будете себя любить - будет и уверенность в своих силах ! А на счет работы, то поверьте, ее можно найти в любом возрасте )
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, для начала полюбите себя. Как уже писали девочки, начните с зарядки,заведите хобби, чаще гуляйте,не обращайте внимание на завистников, сходите в кино, кафе. Почувствуйте себя красивой женщиной, сделайте новый маникюр, прическу, будете себя любить - будет и уверенность в своих силах ! А на счет работы, то поверьте, ее можно найти в любом возрасте )
Девочки, спасибо, стараюсь. Да, в принципе, никто со стороны и не скажет, что у меня такого плана переживания, да и выгляжу вроде бы нормально. Полюбить бы себя не мешало и самооценку повысить.
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я третий год дома, не могу найти работу.
я тоже год искала, даже больше и решила пойти временно, на работу не связанную со специальностью, и деньги не лишние, и с людьми общаешься, сейчас ищу параллельно что-то другое. На чужое мнение надо учиться плевать, а то у вас комплекс отличницы. Вам не все равно что кто про вас думает?! Живите для себя и ребенка! И поймите что это Украина, на хорошую работу самой пробиться очень-очень сложно, и приходится менять не одну работу, пока найдешь что-то приличное. А вот если все-таки найдете, то будете уважать себя, за то что достигли чего-то без помощи влиятельных папы-мамы, а только своим трудом и умом!
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините, но то ли Вы не дописали, но не вижу трагедии. Почему Вам так плохо? Потому что без работы? Или потому что нет бабушки? Самое главное, что есть ребенок, образование, Ваша мама жива. У меня депрессии каждую зиму, дети, работа выматывает. За своей бабушкой тоже очень скучаю, умерла год назад, самый любимый человек мой был, до сих пор ее люблю и во снах обнимаю и говорю об этом ей. Но дети появились и моя любовь нужна им, уже другая жизнь. Прийдет весна, будут новые события, все наладится!
СПАСИБО ВАМ ЗА ОПТИМИЗМ,Я ТОЖЕ СТРАДАЮ ОТ ПОДОБНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ И КАК АВТОР И КАК ВЫ,ЗИМУЮ ОЧЕНЬ ПЛОХО!ЖДЕМ ВЕСНЫ ЗНАЧИТ!
Аноним 08 февраля 2013
АВТОР!ВЫ ЗНАЕТЕ,Я В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ,Я ИМЕЮ ВВИДУ И ЗАМУЖЕМ И ДЕТКИ УМНИЧКИ И САМА СИМПАТИЧНАЯ,А ВОТ РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОГУ ,НЕ РЕАЛИЗОВАННА,СИЖУ ДОМА,А ВРЕМЯ НЕУМОЛИМО БЕЖИТ!ОСОБЕННО СТРАДАЮ ЗИМОЙ,ДОМА 80%ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ,А ЧТО УТРОМ ОТВЕЗЛА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ И САД,А ВЕЧЕРОМ ЗАБРАЛА,ДЕНЬ ВЕСЬ ДОМА УБОРКА,ГОТОВКА И НЕ ЗНАЮ,КАК ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА,ЖИВУ В НЕ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ,ГДЕ НЕТ ОСОБЕННО РАБОТЫ,В ОСНОВНОМ ЧП,ПЛАТЯТ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО,НЕ ИДУ ,ДА И НЕ БЕРУТ,КАК-ТО,ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО НЕБЫТИЯ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!1
kdnastik 14 июня 2013
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо, стараюсь. Да, в принципе, никто со стороны и не скажет, что у меня такого плана переживания, да и выгляжу вроде бы нормально. Полюбить бы себя не мешало и самооценку повысить.
вот и я страдаюююююююю