Из Кукуева я• 10 октября 2014

Вспоминаем детство))

— Мама, застегивая курточку на нас, всегда прищемляла подбородок больно-больно :)

—Заставляли носить на резинке варежки, очень удобно, но никто не любил.

— Когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду.

— Надевали бублик на палец, а потом грызли его прямо с пальца.

— Списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге.

— Строили шалаши в комнатах из стульев и одеял.

— Когда голову мыли, из волос разные прически и фигурки делали.

— Во дворе играли в магазин, листики были денежками.

— Верили, что игрушки ночью оживают.

— Верили, что большие комары – малярийные, что если взять в руки лягушку, то будут бородавки.

— Когда переступят, боялись, что не вырастем, и просили переступить обратно.

— Кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили.

— Видя на электронных часах 11:11, 22:22 или 00:00, загадывали желание.

— Когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит за ногу.

— Брали с собой спать игрушку, думали, что другие обижаются, и тогда брали всех.

— Звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома.

— Когда смотрели кино, в котором целуются, мама или папа говорили: «Закрывай глаза».

— Когда в детстве друзья просили: «Вынеси попить!», мы отвечали: «Если я зайду, меня больше не выпустят!».

— Точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры.

— Верили, что игрушки ночью оживают.

А как у Вас было?
СовНарКом• 10 октября 2014
вспомнила, правда

Lileha• 10 октября 2014
- Красной пастой красили лампочки)
Гравицапа• 10 октября 2014
Клеили ногти из лепестков цветов.
Lileha• 10 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Клеили ногти из лепестков цветов.
и пластелина)
автор Из Кукуева я • 10 октября 2014
Ответ дляLileha
и пластелина)
Ага, и такое было!
Lileha• 10 октября 2014
- шили кулам одежду и вязали
ирина солнечная• 10 октября 2014
хочу в то вреееемяяяя!!!! так беззаботно жили...молодые мама, папа...лучшие друзья...
СССРовна• 10 октября 2014
ах детство ты куда ушло
Lileha• 10 октября 2014
рисовали куклам губы красным лаком)

СССРовна• 10 октября 2014
Мы дома в носки запихивали кубики деревянные-маленькие, под пятку = типа на кабуках...
ирина солнечная• 10 октября 2014
карты рисовали сам, битки из крышек, классики, резинки...начесы, челки-вода-сахар, лосины и юбка, первые модные пакеты...ой, не могу, ком в горле...
Гравицапа• 10 октября 2014
Я с подружками ели цветы акации. И если в сирени попадался цветок с пятью лепестками, то загадывали желание и тоже хомячили.
jj• 10 октября 2014
прыгали в резинку от трусов
Гравицапа• 10 октября 2014
А помните школьную форму,к которой пришивали манжеты и воротничок?
alkvitchenko• 10 октября 2014
Делали из бутонов цветов и спичек куколок..и играли в принцесс...Прыгали в резочку,по выходным был Уолт Дисней и мама кричала с балкона -Мультикиии!...Ходили без приглашения в гости друг к другу.Лизали зимой сосульуи.Мама дошивала к штанам и шубке ’длину’.Грызли хлеб по дороге домой...
Эх,хоть на Дерек бы стать маленькой..
alkvitchenko• 10 октября 2014
На праздники дарили нам фломастеры или колготки-)
alkvitchenko• 10 октября 2014
Горло болит?-сеточка из йода!ухо-лампой погребли!коленко-спиртовый компресс!септефрил и мукалтин.Микстура в холодильнике(пертусин),и какая то синяя бутылочка-спрей в нос..)))
Чего-то так вчпомнилось...
alkvitchenko• 10 октября 2014
Если бы ещё телефон не исправлял...
КротоТо• 10 октября 2014
Девочки,мне 23 .Сегодня доче)5,5 мес) купила ангоровые носки.Стою стираю.Сама непроизвольно начала набирать в них воду и радоваться тому,как водичка из них льется уже не одной струйкой,а типа душем и торчит ворс)))
Казалось бы взрослая тетка,хорошо хоть никто не видел)

автор Из Кукуева я • 10 октября 2014
Ответ дляКротоТо
alkvitchenko• 10 октября 2014
Ответ дляКротоТо
Мне бы 23... Эхх,10 лет назад и я себя тёткой считала... Вы девушка!Молодюсенькая!
Loo_loo• 11 октября 2014
Ответ дляalkvitchenko
Если бы ещё телефон не исправлял...
а мне понравилось:
- лампой погребли
и
-коленко-спиртовый компресс