ТрамвайGirl• 10 октября 2014

Девочки, объясните мне этот закон о пребывании в России??

Я голову уже 2 часа ломаю. 90 дней я могу находиться в России за период 180 дней. Расшифруйте мне пожалуйста поподробнее, как ребенку)) Спасибо)
katazhina• 10 октября 2014
Вы за полгода можете быть там только 90 дней, можете все 90 сразу можете разбив эти дни

ФрекенБок• 10 октября 2014
хотите больше идите в местную миграционную службу с документами
автор ТрамвайGirl • 10 октября 2014
Ответ дляkatazhina
То есть, если я приехала, пробыла 1,5 мес., потом на неделю уехала, и потом - снова в росс. на 1,5 мес. То это получается больше чем 90 суток за 180, правильно?

Мне тут говорят, что с каждым прибытием в россию открывается новый период в 180 суток.
Медсестричка• 10 октября 2014
А если по работе?
Lileha• 10 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl

сейчас закон слделали 90 там, 90 на Украине дожны быть. Может это имеете ввиду?
автор ТрамвайGirl • 10 октября 2014
Ответ дляLileha
Ну да! тОЛЬКО вот мне говорят, что не в общем 90 за 180, с выездами и возвратами, а именно если 90 дней подряд, то тогда - 90 не въездной..

А если я 1,5 мес там - 7 дней тут и так все время - то с каждым моим приездом туда мне открывается новый период в 180 суток. Со дня последнего прибытия считают 180 дней. Как-то так.. не пойму..
katazhina• 10 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl

Да так часто все меняется, каждый год что-то новое придумывают. Полтора и полтора месяца и есть 90 дней, не знаю может сейчас уже и новый отсчет с приезда, зимой не было нового, 90 и все.
автор ТрамвайGirl • 10 октября 2014
Ответ дляkatazhina
Да, но учитывая что я уезжаю в укр. всего на неделю то за 180 дней у меня больше чем 90 набегает.

Мне юрист(!) на русс. сайте прокомментировала, что я могу каждые 1,5 мес ездить на 7 дн на укр., и потом снова приезжать туда на 1,5 мес. И каждый рез по приезду туда мне будет открываться новый отсчет 180ти суток.

что-то не то мне кажется..
Малая Налегке• 10 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
А если по работе?
работодатель оформляет вам документы на весь срок пребывания ’по работе’

Цветок Мира• 10 октября 2014
Вообще теоритически за пол года вы можете находиться на территории РФ 90 дней. Но на практике люди отсиживают 90 дней, потом выезжаю и заезжают обратно и 90 дней опять находятся. уж не знаю почему в законе одно на деле другое. Но так многие знакомые там прибывают.
Малая Налегке• 10 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl

автор, а вам по какому поводу надо гасать туда-сюда? если у вас муж - гражданин РФ - вы вид на жительство можете сделать и не париться с этими разъездами
автор ТрамвайGirl • 10 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
нет, вопрос именно чтобы так гасать))
Да_Я_ТакаЯ_• 11 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl

правильно говорят ,так и есть
Подмигашка• 11 октября 2014
Автор, короче.. у меня зять со своей первой дочкой от первого брака уже 6 лет ездят в Питер, с появлением этого закона они забеспокоились, но как ездили так и ездят. Приезжают раз в 90 дней в Ураину и опять едут назад. Малая едет через 4-5 дней сразу а зять через две недели.. Мы уже говрили с сестрой на эту тему. Они ссаживают какое-то количество людей ( видимо план у них есть) а остальных не трогают вообще. За это время закона, мои ездили туда-сюда уже раза 3 (туда-сюда) И все было ок.
автор ТрамвайGirl • 11 октября 2014
спасибо большое!