Виниловая пластинка• 11 октября 2014
Зачем покупать детям вещи с запасом на два года?!
Сегодня ситуация в магазине - мама с папой примеряют дочке куртку, рукава куртки закрывают кисти рук ПОЛНОСТЬЮ, т.е. запас огромный. Девочка тоскливо просит - мама, ну мне надо поменьше размер, а мама внушает - нельзя, тогда ты курточку мало поносишь, придется совсем новую отдавать, девочка снова просит - снова отказ. Мне так жаль ребенка стало, я тоже знаю сколько стоят детские вещи (да и магазин не самый дешевый) - у меня две дочки, но я никогда не беру с запасом, ну как носить эту красивую курточку, если там реально рукав можно еще сантиметров на 10 подкатить?! Не лучше купить более дешевую, но по размеру?
Ростки жимолости• 11 октября 2014
Мы берем и так самое дешевое (иногда даже в секонде) и все равно с запасом. У всех разные доходы!
WladiSlaWa• 11 октября 2014
тут не угадаешь. в прошлом году взяли малому без запаса...в конце зимы уже рукава были малы и попа не закрыта. В этом году взяла с запасом...если не подрастёт на 4 см...будет как кушка)))
Пишущаяся• 11 октября 2014
Я так покупаю, если вещь классная, доростаем и носим. Но носим только то, что по размеру, конечно. Но бывает такая класнючая кофточка или платье, ну невозможно не купить, а она (вещь) большая, покупаю, потом носим.
энциклопУдия• 11 октября 2014
Это бедность. Или жадность. В моем варианте, мама покупала больше, так как каждый год новое покупать не было возможности. В итоге у меня были кроссовки и две зимних куртки, которые большие на меня до сих пор. Сейчас мне 25, тогда было лет 13-14.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 октября 2014
Мои дочки носили по 2 сезона пальто Ленне,и комбенизоны пидилиди! Но когда я покупала они огромными не были но такой фасончик что на 2 года хватило и дети не быстро росли в возрасте 3-5 лет!
Дон Пэдро• 11 октября 2014
Я беру с запасом, что бы можно было подвернуть и оно будет нормально выглядеть. Дети быстро растут, а бывает один - два раза одел и по сезону уже и не одеть и что отдавать?
Каменная Фрося• 11 октября 2014
Тюю.....я тоже дорогие костюмы на ребенка зимние или осенние покупаю с запасом.Правда ребенку всего 3 года.Подрастет-буду в размер брать.А пока только так-чтобы на два года хватило .
Цветик-семицветик• 11 октября 2014
Я с вами согласна. лучше я сама похожу в дешевке чем буду экономить на ребенке,не для этого я ее рожала. У меня есть пример перед глазами сестра. Подарила свекровь малому брюки.он отходил в них 3!!! года. 2 года в саду и первый класс. По началу подкачала штанину в несколько раз.потом чуть отвернула и так пока не вырос. При этом низ был очень затертый. Кстати ходил он в них осень,зиму,весну.На сменку не было. Замечу деньги на дорогие сигареты и косметику тратились спокойно.
Сейчас тоже наблюдаю за соседкой. Девочке год,а у нее только одно платьице,чисто ее. Все остальное отдали родственники,и все от мальчиков:синяя коляска,синий комбез,мальчуковый штанишки и синие регланчики.Даже шапка и та синяя. Зато ремонт в квартире делают,муж на роботу всегда на авто,хотя можно и маршруткой.Но на себе экономить не хотят люди,проще ведь на детях.
Паспортный стол• 11 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
как говорит мой любимый комик :Ребёнку в принципе насрать во что срать! Грубовато...но правда. И вещи брендовые и куча игрушек-это не проявление любви и заботы родителей...а всего навсего дешёвые понты перед знакомыми и соседями
Отполированный Артем• 11 октября 2014
В сентябре рукава были очень длинные.. а сейчас одела дочку в кутку..а они какраз! Я обалдела
Отполированный Артем• 11 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо!:-)
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ну я понимаю, когда из-за нужды, да и то думаю запас должен быть разумным. Но это был недешевый магазин, курточки около 1000 грн., т.е. у мамы было желание - купить дорогое, но надолго, судя по запасу в 1- см, не считаясь с тем как девочка будет себя чувствовать в этом, девочка ведь уже школьница, ей неловко будет ходить с подвернутыми рукавами и большими плечами...
Отвечаю всем• 11 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
вы привели пример!возможно у ребенка на счету приличная сумма каждый месяц плюсуется!а в какой шапке ребенку далеко по барабану! это у нас все реймы да ленне а кредитки пустые!а подруга в германии вся в секанде с ребенком и с кругленькой суммой на образование на личной карточке ребенка!1
Маманя• 11 октября 2014
Это бедность, если у Вас уйма денег, радуйтесь и не обсуждайте других! Я своей доченьке даже в секонде с запасом беру!
Отвечаю всем• 11 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
рукава аккуратно подверну во внутрь!плечики на теплую кофточку сядут лучше я тож всегда на 2 года беру и буду брать!
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот так же за кумой наблюдала - она безумно хотела девочку, родила - говорила моя принцесса, а одевала потом в то что соседка отдала от своей дочки, заношеное и бесцветное, хотя деньги есть. Но я в принципе не о том, что одевают не очень красиво или недорого или б/у. У всех разный доход. Но ребенку ведь реально неудобно и стыдно ходить в вещах на пару размеров больше! Особенно когда ребенок уже не младенец...
И.О. человека• 11 октября 2014
у меня ребенок по 8 см. за год растет, как тут без запача брать, в прошлом году пришлось по среди зимы новую куртку покупать т.к. в нашей рукава были 3/4 уже, хотя брала тоже с запасом в 4 см. и эту. Так что я беру с запасом, не 10 см. конечно,но 7 см. точно надо. Кроме обуви, обувь покупаю по размеру.
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
А потом же на рукавах будут затертые полосы, если вовнутрь подвернуть? Не? А как ребенок одевается в школе или саду, тоже рукава себе подворачивает?
Сарафанное радио• 11 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а что делать потом с затертыми полосами, когда отвернете рукава обратно?
Стрекозей• 11 октября 2014
Запас тоже разный бывает..все нормальные люди берут с запасом....но в меру!! Надо мерять и смотреть...если сидит безобразно и видно, что велико сильно...я бы не взяла...но мамаши разные бывают...некоторым пофиг как выглядит их ребенок...жаль таких детей...мне наоборот иногда куртки надоедают, когда мы их по несколько сезонов носим....иногда еще как раз, а я уже новых накупила...
Отвечаю всем• 11 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
никаких полос я не наблюдала!в саду или в школе без проблем оденет !я подхватываю ниточкой!и обувка тож на 2 сезона!
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляМаманя
Бедность - купить куртку за 1000 грн. с огромным запасом?? Я писала в теме, что недешевый магазин. У меня не куча денег, я стараюсь покупать на распродажах или заказываю из Америки, опять же жду скидки. Но детям должно быть комфортно.
Сарафанное радио• 11 октября 2014
я ребенку брала с запасом сдельный комбез Ленне.
НО там низ и рукава на резинках (не надо подворачивать) + не с запасом 10 см
Цветик-семицветик• 11 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
так говорят все любители экономить на детях. И история которую увидела автор только подтверждает мои слова. Я не верю что родители не видят разницу между качественной обувью и башмаками которые не сгибаются,видела девочку на днях.идет как на ходулях.
Да и игрушки. Ребенку мало одной лопатки,ему нужно и велосипед и самокат. Пусть для вас радостное детство ребенка это понты,а для меня необходимость,дабы не видеть его несчастные глаза.
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляСовбез
чтоб носить вещи 2года а не пол сезона. деньги экономят.
Да я все понимаю, но это странная экономия - особенно когда ребенок уже школьник, я же говорила - девочка умоляет купить поменьше, т.е. ей не все равно. Лучше уж дешевле взять, но поменять потом, в любом случае ребенок осень и весну отходит.
Сарафанное радио• 11 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
странно. Я и рукавчики ребенку подшивала немного, и штаники. И там и там оставались потертости. А Вы о куртке... которую носят каждый день 3-5 месяцев
Виниловая пластинка
• 11 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Это может относиться к ребенку дошкольного возраста, а не когда они уже чувствуют себя маленькими принцессами, модниками, все подмечают... Я согласна, что завалить шмотками - не значит проявить любовь, но купить вещь, которая понравится девочке (разумеется, в доступной ценовой категории), которую она будет носить с удовольствием - это все-таки проявить любовь)
Девочки, я тоже не олигарх или жена олигарха, тоже стараюсь экономить, ищу скидки и распродажи, кое-что покупаю в секонде - почему бы нет, и моя подруга (мать-одиночка), полностью одевая ребенка в секонде, умудряется одеть ее очень красиво и аккуратно. А тут дорогущая вещь, но висит мешком - чувствуете разницу?
Цветик-семицветик• 11 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
К сожалению нет. Просто люди о которых я написала не желают ущемлять свой комфорт.им проще это сделать за счет ребенка. Я если бы написала как сестра племянника кормила,мне бы не поверили. Но в рационе мальчика реально нету ничего кроме макарон,гречки,батона и чая.