Вечный двигатель• 11 октября 2014

Вопрос к жителям частных домов.

Хочу спросить у Вас совета - что нужно учесть при строительстве дома?
МОжет быть сейчас, когда Ваш дом уже построен - Вы бы что-то изменили? Чего-то не учли? Или, наоборот, очень чем-то особенно довольны в своем доме.
Была бы рада всем советам.
Думаю, что интересно будет многим :)
Спасибо!
wladetta• 11 октября 2014
не жадничать))) и контролировать)

Ошеламиссимо• 11 октября 2014
Пристройка отходит(((
Ядвига Юсьлегко• 11 октября 2014
у моей мамы большой дом. Есть, прачечная,котельная, комната-шкаф, а ванная маленькая. вот сделала бы побольше.
Катька Пушкарева• 11 октября 2014
Санузел при входе, французские окна, большая столовая+гостиная - на первом этаже, спальни на втором этаже, больше двух этажей не делать
Елена Колесник• 11 октября 2014
я строю,пытаюсь учесть все моменты.в зависимости сколько этажей,какая площадь.
МисисПропер• 11 октября 2014
Тоже собираюсь строиться, уже выделила несколько пунктов. Уделить особое внимание фундаменту и его гидроизоляции, и сразу продумать коммуникации. Послушаю еще. Планируем использовать газобетон.
Обнемашечка• 11 октября 2014
Я бы камин обязательно сделала, мы как то упустили это, жалеем. Теплый пол делайте 100%! Большую ванную комнату. К нам все приходят и вахают от простора )) Довольна, что окна утеплили, зимой не потеют, все сухо и чисто, плесени нет. И вернусь к ванной, не ложили бы коричневую плитку, все на ней видно, каждая капля, каждая пылинка
Хорошенькая• 11 октября 2014
Жалею, что не сделали камин
J.V.• 11 октября 2014
что именно вас интересует.напишите конкретно,очень много ньансов

Стопясят раз обсуждала• 11 октября 2014
Уменьшила бы остекление. Летом слишком жарко,зимой приходится сильнее включать отопление. И мыть самой невозможно ,приходится звать профи (высоко). В общем стеклянная стена красиво ,но непрактично.
Настенные трусы.• 11 октября 2014
если б смогла то переделала на один этаж.бесит лестница страшно.пусть большой просторный но один этаж
Єдина Країна• 11 октября 2014
Теплый пол в спальне нужен
Теплые окна
Подальше от улицы
Скважина на 50м
Повыше фундамент, чтобы дом был постройней
Выход в погреб не выходя из дома
автор Вечный двигатель • 11 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
А как окна утепляли? У нас в квартире сейчас потеют (зимой). Вот не знаю как с этим бороться.
А с коричневой плиткой сама мучаюсь уже 7 лет (в квартире) - так что в доме уже положили серую :))
J.V.• 11 октября 2014
у нас есть отдельная комната для всякой-всячины,квадратов 9,очень удобно,ванная большая,но есть окно,код которым стоит ванны-холод идет от окна.у нас везде плитка на полах,кроме двух спальней-ЭТО УЖАСНО,думали что будет тепло-но реально толку с нее нету.сделали на улице навес большой,как терасса,крытый.очень-очень удобно ,особенно в дождь,дети всегда на улице играют,даже в дождливую погоду
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2014
мне не хватает гардеробной комнаты
J.V.• 11 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
мы так и сделали,до этого был дом 2 этажа,построили на один и очень довольны
И еще вопрос по прачечной - что туда можно поместить, кроме стиральной машины и сушилки с гладилкой? Мы там еще влепили душевую кабинку (чтобы летом можно было помыться, не поднимаясь на второй этаж, после ’копания в огороде’).
Шмоточницаца• 11 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
из чего дом строили?
Эскиз бесконечности• 11 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пристройка отходит(((
та да

размахер• 11 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
тоже долго думали пено и газ, остановились на пенобетоне, при кладке проблем больше (в плане неровностей), но зато лучше, а строители склоняют к газу,т.к. с ним легче работать
MARENAVA• 11 октября 2014
Болею тем же.) Ивот нашла на форуме строительном 2 темки: 1 что- бы я никогда не сделал опять при строительстве дома и , вторая, что бы я сделал опять. Читайте, очень много полезного подчепнула для себя именно с этих веток.http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t... http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t...
АфродитаПетровна• 11 октября 2014
велику гардеробну обов’язково - дуже зручно все тримати. і слідкуйте за будівництвом - наші робочі люблять схалтурити. а це потім вилізе боком
Обнемашечка• 11 октября 2014
Ответ дляШмоточницаца
из чего дом строили?
Кирпич, второй этаж газоблок
Садоводница• 11 октября 2014
В мене будинок двоповерховий, а туалет і ванна тільки на першому поверсі - дуже не зручно. Коли була вагітна, дуже важко ходити в туалет. Зараз доробляємо на другому поверсі. А ось що подобається - кухня зі східного боку - снідаєш і сонечко з тобою в кімнаті налаштовує на гарний настрій. А спальні на заході і півночі- теж зручно - у спеку в кімнатах нема сонця.
Настенные трусы.• 11 октября 2014
Ответ дляyanina2307
вот и правильно!не нужен тот второй этаж!
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
да, я тоже подтверждаю, я туда поднимаюсь 1 раз в неделю, а так там дочь старшая обитает.
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
и главное - очень хорошо и качественно утепляйте дом!
Фокус-Покус• 11 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
одноэтажный дом стоит гораздо дороже двухэтажного
Настенные трусы.• 11 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
ну не знаю.автор спросила про удобства.для меня это не удобства
ОйЙой• 11 октября 2014
Дом полностью утеплен пенопластом и внутри и снаружи.