29 января 2013

Школа доктора Комаровского? Может я чего то не понимаю?

Вот случайно посмотрела передачу - школа доктора Комаровского, и чего то я не поняла.
Он разглогольствует о здоровье детей, а дети в студии трескают Барни тоннами и пьют Китайский сок из банок непонятно из чего сделанный? Какое то тут несоответсвие. Понятно - спонсоры, деньги. Но мне кажется в таких мобментах - врач должен быть последовательный. \Один раз сама попробовала Барни - у меня так живот после него болел, своих детей и близко к нему не подпускаю, они и не просят.  Покупаем шоколод приготовленный на заказ или сами дома печем.
В Комаровском окончательно разочаровалась - очередной коммерческий проект
показать весь текст
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
моя соседка кормила годовалую дочку сладкими кукурузными палочками
когда я сделала слегка офигевшее лицо - не совладала с эмоциями - она сразу оправдалась А ЧТО, там же написано ДЕТСКИЕ’
Аноним 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
спасибки
Всегда пожалуйста!!! Вот, стати, наш любимчик.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
Всегда пожалуйста!!! Вот, стати, наш любимчик.
Вкусняшка,да неповезло моим парням у них мама сладкоежка буде конфеты тырить.
Аноним 29 января 2013
Во всём должна быть мера, в том числе и с особенной едой, только для ребёнка. Ферментную систему тоже нужно тренировать, не чипсами конечно, но если для вашей семьи приемлимо кушать раз в неделю жаренную картошу, то почему-бы не дать немного на пробу годиков этак после 3???
AlisaGi 29 января 2013
’Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно.’
Всё что пишут и показывают по ТВ нужно фильтровать,а не свято верить всему.. Комаровский пытается донести элементарные вещи до мамаш,и всё в очень доходчивой форме. Но при этом не надо слепо этому следовать!!!
Барни конечно кака,да и соки эти тоже! Но каждый родитель в праве делать свои выводы и кормить ребёнка как хочется.
Я считаю,что лучше уж компот,чем какие-то соки. А в место шоколада мы даём гематоген. Как приучите ребёнка,то и будет есть.Если моему сыну сказать,что это не стоит кушать - он и не будет.Ему 3,6!
Были на дне рождения у подружки,все дети ждали торт(торт домашнего приготовления). И когда все дети сели кушать торт,(сыну тогда было 3года,он первый раз пробовал его),съев пару ложечек,запил чашкой компота и сказал:’Мама,а можно я лучше огурец поем?’... Он,конечно любит сладкое,но без фанатизма и без истерик. С раннего детства старались не пичкать всякой покупной ’детской’ дрянью. Лучше уж яблочки,виноград или изюм,малина,смородина и другие проверенные ягоды и фрукты.
мама Инна 29 января 2013
Ответ дляMushil
не поняла я что то ход Ваших мыслей. При чем тут количество съеденного? Суть в том, что если на такой хорошей детской передаче раздавать такой то соки и такие то печеньки - их будут покупать в дальнейшем. Если ели на передаче Комаровского - значит это безопасно и можно покупать - это принцип рекламы
Спасибо, что выразили мои мысли). Поддерживаю Вас полностью
tygress 29 января 2013
Я с Комаровским общалась по инету задолго до телепроекта и он давал дельные советы. Он был известен мне еще 8 лет назад.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляAlisaGi
’Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно.’
Всё что пишут и показывают по ТВ нужно фильтровать,а не свято верить всему.. Комаровский пытается донести элементарные вещи до мамаш,и всё в очень доходчивой форме. Но при этом не надо слепо этому следовать!!!
Барни конечно кака,да и соки эти тоже! Но каждый родитель в праве делать свои выводы и кормить ребёнка как хочется.
Я считаю,что лучше уж компот,чем какие-то соки. А в место шоколада мы даём гематоген. Как приучите ребёнка,то и будет есть.Если моему сыну сказать,что это не стоит кушать - он и не будет.Ему 3,6!
Были на дне рождения у подружки,все дети ждали торт(торт домашнего приготовления). И когда все дети сели кушать торт,(сыну тогда было 3года,он первый раз пробовал его),съев пару ложечек,запил чашкой компота и сказал:’Мама,а можно я лучше огурец поем?’... Он,конечно любит сладкое,но без фанатизма и без истерик. С раннего детства старались не пичкать всякой покупной ’детской’ дрянью. Лучше уж яблочки,виноград или изюм,малина,смородина и другие проверенные ягоды и фрукты.
Браво! Молодец!
Подписываюсь под каждым словом)))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
так если мама не может чег-то объяснить своему ребенку - это проблема мамы, а не жующей толпы

это один из самых важных пунктов, с которого начинается воспитание - НЕ СМОТРЕТЬ на то, что делает толпа, а спрашивать У СВОЕЙ мамы - пока маленький, и думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ - когда подрастет

и ДА, уже в полтора-два года это МОЖНО и нужн ребенку объяснять, и это ПОЛУЧАЕТСЯ, поверьте, из личного опыта пишу
совершенно не обязательно кричать и показывать насколько Вы хорошая мама, а те, у кого не получается - плохие. Можно объяснить, и у меня это тоже получается, просто ребенку сложно это воспринимать, это же ребенок.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
это коммерция, что-то рациональное есть в его разговорах, но принимать за чистую монету не стоит...помню он говорил что ацетон у ребенка от еды не бывает. Нифига бывает еще как...заставили ребенка съесть блин с красной икрой...немного было икры...она не хотела, но мы настояли...в результате еле отпоили! Так что слушать можно, но делать дословно не стоит...Как все забегали с увлажнителями, а померять влажность в квартире - все нормально:)
так а Комаровский в чем виноват, он что ли вашего ребенка напичкал блинами с красной икрой?Тем более если она не хотела..... не понимаю, чего на зеркало пинять.....