29 января 2013

Вопрос тем, кто хоть что нибудь продает

Вот сколько лажу в продавалке почему то у большей части продавцов не указан город. может для тех кто живет в мальком городке и найти такой товар в своем городе маловероятно поэтому человеку все равно с какого города ему будут делать пересылку, но мне не все равно. в основном заказываю только в своем городе так как не вижу смысла переплачивать за доставку если можно найти продавца без пересылки. В основном у всех написано город Украина. Ну вот не понимаю что так трудно указать город. а то такую муть в той графе пишут. Чего я только там не видала и Планета земля и Украина, и самый лучший город, или Всегда Вам рада или просто номер телефона. Сегодняшняя ситуация меня вообще убила. Собираюсь на днях в гости ущу ребенку подарок причем из наличия так как времени мало, соответственно пересылка меня тоже не устраивает так как это тоже время. И каждому второму продавцу нужно задавать олин и тот же вопрос, с какого он города. Ответ одной дамы меня вообще поверг в шок. Получила от нее ответ: Вам товар нужен или узнать мое место жительства? вот продавцы, объсните мне пожалуйста причину по которой вы не указываете свой город. Ну реально бесит такое
показать весь текст
автор Да_Я_ТакаЯ_ 29 января 2013
Ответ дляАноним
вы сами себя слышите ? читать умеете ??? я тащу со склада домой - потом на отправки , почему я должна лично вам тащить ??? на встречу тяжесть ?????????? вы уж разберитесь с собой ? вам нужна почта , или вы хотите чтоб вам по городу таскали .. вообщем выпейте успокоительно, научитесь читать ) и перестаньте быть жлобихой
Ой, блин к подъезду вынести так обломишься, а как на новую почту так удобнее да?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, блин к подъезду вынести так обломишься, а как на новую почту так удобнее да?
+ 100, возле подьезда ж можно увидет что ты взял, а так взятки гладки, риски покупок в интернете, понимаешь ли
Аноним 29 января 2013
Мне так нравится выражение здесь ’не будьте жлобихами’))) В таком случае, можно было бы покупать в магазинах, а мы тут сидим, чтобы сэкономить. Я из Киева, стараюсь находить нужный товар здесь, но это всё сложнее и сложнее - зажрались столичные продавцы - лень выскочить на лестничную клетку на 3 минуты.
Я здесь тоже продаю, но, правда, товар не дешёвый, и продаётся лучше на Сландо, но мы часто домой доставку делаем покупателям бесплатную в любой конец Киева потому, что хотим продать и получить ещё и клиентов по рекомендации от довольного покупателя.
КликОЛЬКА 29 января 2013
и, главно, все занятые продавцы под анонимом
Аноним 29 января 2013
Ответ дляCharming
Вы не магазин, Вы не платите налог, не платите аренду. Так что не надо сравнивать. А то как проблемы, так ’идите в магазин’, а как всё хорошо, то хотите такие же условия. Будьте последовательны в желаниях))))
посмотрите сколько сейчас интеренет - магазинов работают без самовывоза ! хотела заказать себе вещь и то что мне надо было - было в магазинах где самовыовза нету - просто выбираете способ доставки
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Мне так нравится выражение здесь ’не будьте жлобихами’))) В таком случае, можно было бы покупать в магазинах, а мы тут сидим, чтобы сэкономить. Я из Киева, стараюсь находить нужный товар здесь, но это всё сложнее и сложнее - зажрались столичные продавцы - лень выскочить на лестничную клетку на 3 минуты.
Я здесь тоже продаю, но, правда, товар не дешёвый, и продаётся лучше на Сландо, но мы часто домой доставку делаем покупателям бесплатную в любой конец Киева потому, что хотим продать и получить ещё и клиентов по рекомендации от довольного покупателя.
если вы делаете бесплатную доставку - значит очень хорошо навариваете на товаре ! не стройте из себя благодетеля .. а когда прибыль 20-40 грн на товаре - ой как наездишься =)) не смешите !
Аноним 29 января 2013
а я так вижу тут засели зажравшиеся покупатели ! я вам вот что предложу - начните вы ка заниматься торговлями - и так через годик напишите !!! но при этом ростите ребенка и работайте ! и делами домащними занимайтесь и засобой следите ! но работайте хорошо - чтоб всем угодить !!!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляCharming
Вы не магазин, Вы не платите налог, не платите аренду. Так что не надо сравнивать. А то как проблемы, так ’идите в магазин’, а как всё хорошо, то хотите такие же условия. Будьте последовательны в желаниях))))
да ??? вы уверены в своих словах ???
а что - раз налоги не плачу - так моя работа не стоит денег ??? или вы считаете что сервис в налоге заложен ??? или что мое время денег не стоит ???? может за те 3 часа что я буду вам моматься и тратить на вас время - я могу еще заработать ????? ааа ???? я поражаюсь
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
во - первых - лично я не очень хочу, чтоб знали где я живу ... оно мне надо, чтоб ко мне ездили ... время сейчас такое - доверять людям не могу ...
а во - вторых - я на работе с 8 до 6, с 7 до 9 - на тренировке .. и когда мне вас у себя ждать ?? ночью ? =)
А вы что в квартиру приглашаете??? Говорите - возле магазина, на перекрестке, откуда мне знать ваш это дом или вы за покупками туда ходили и со мной решили встретиться.
Если вас никогда дома нет, то как вы НП можете отправить? Договаривайтесь на НП вашей ) Это все я пишу, если вы, конечно, продать хотите. Ну, и кто-то вместо вас может отдать - бло бы желание ...
Автор, между прочим, говорит о городе, а не о вашем домашнем адресе.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а я так вижу тут засели зажравшиеся покупатели ! я вам вот что предложу - начните вы ка заниматься торговлями - и так через годик напишите !!! но при этом ростите ребенка и работайте ! и делами домащними занимайтесь и засобой следите ! но работайте хорошо - чтоб всем угодить !!!
Вот поэому и не занимаюсь торговлей. Не моё это. Боюсь я людей дурить, если что. И браки-возвраты тоже не хочу оплачивать, а по-другому не могу, не умею я морду кирпичом делать и говорить, что я ’только посредник, 5 грн заработала’. Не каждому это дано. А уж если Вы взялись за столь благое дело, помогаете нам, зажравшимся покупателям, купить дешевле (что сомнительно), то уж будьте любезны делаь это по-человечески. Не думаю, что клиентам (будь Вы менеджером по продажам или просто продавцом) свои косяки Вы оправдывали бы тем , что ’ростите ребенка и работайте ! и делами домащними занимайтесь и засобой следите !’ Вы нелегально зарабатывете деньги, не несёте никакой ответственности, и дальше недовольны. Вы б ещёзаставляли клиенов на оптушку ходить и заказы свои разгребать, только чтобы работающая мама и красавица-жена не перетрудилась.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
да ??? вы уверены в своих словах ???
а что - раз налоги не плачу - так моя работа не стоит денег ??? или вы считаете что сервис в налоге заложен ??? или что мое время денег не стоит ???? может за те 3 часа что я буду вам моматься и тратить на вас время - я могу еще заработать ????? ааа ???? я поражаюсь
Девушка. Вы невнимательны. Разговор идёт о том, чтобы к Вам приехали под подезд и забрали. никто не просит Вас ’моматься и тратить время’. Не нервничайте.
Аноним 29 января 2013
а мне важно указание города,чтобы я смогла с ориентироваться по срокам-ждать мне 3 дня с другого города или 1 день в моем. поэтому соглашусь с автором. тоже напрягает выпытывать город и ждать пол дня ответ.
nova_mama 29 января 2013
Живу в Киеве, фигура и нога нестандартная.
И у малого ножка в меня - широкая и подъёмистая.
Поэтому, когда ему обувь ищу, стараюсь выбрать продавцов-киевлян.

Может, многим это покажется странным - несколько раз договаривалась с продавцами о примерке, приезжала с малым и покупала. Один раз ему обувь не подошла - мне было неловко, но я была не единственным покупателем на месте раздачи, другие девочки купили.
Игрушки крупные покупала у девочки ’на раздаче’. Подгузники тоже. Заодно и прогулялась.
У многих продавцов возможность самовывоза, наличие раздач возле конкретных станций метро прописаны в самом объявлении. Мне это удобно, с удовольствием пользуюсь.

Если кому-то встречи и раздачи неудобны - можно это указать в объявлении. Если в объявлении это умалчивается, считаю себя вправе спросить. Нет - никаких проблем, поищу у другого продавца, сейчас выбор есть.
Мне проще так сделать, чем просить примерку с возможностью возврата.
Anastezy 29 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Я тоже ищу город.Мне так удобней .Девочки с Донецка будем знакомы..
Привет,я тоже из Донецка! Лично встречаюсь! Обращайтесь!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
если вы делаете бесплатную доставку - значит очень хорошо навариваете на товаре ! не стройте из себя благодетеля .. а когда прибыль 20-40 грн на товаре - ой как наездишься =)) не смешите !
Так а за 20-40 грн какой смысл, вообще, напрягаться? Я же написала, товар дорогой, и, соответственно, накрутка 20% - это не 20 грн, а как минимум 100. Плюс муж постоянно ездит по городу по делам - пару км туда-сюда роли большой не играют, а покупатель доволен и очень часто потом от него звонят и заказывают. А тут просишся подойти в любое место в любое время - а н-нет - только пересылка, но 15 грн тоже на дороге не валяются.
ivs83 29 января 2013
Ответ дляАноним
я когда читаю всякий бред написаный вместо города (Город Счастья, Не скажу и т.д.) ПРОХОЖУ МИМО, а так бы могла что-то купить)) Вот и теряйте клиентов, перепуганые продавцы, с манией преследования))
Вот читаю всю эту переписку и поражаюсь. Мало того что с манией преследования, так еще и с манией величия! И с хамским отношением к Покупателям.
После таких ответов действительно на другие продавалки уйти хочется, где не будут посылать.

Если магазин в интернете, так посылать покупателя можно? Зачем хамить?

Я автора поддерживаю, действительно, часто город имеет большое значение. Это влияет на стоимость пересылки. Не обязательно покупатель будет напрашиваться на личную встречу.

А явному хамству я просто поражаюсь... Вам не стыдно, взрослые люди???
Аноним 29 января 2013
Ответ дляacteca
А я ни разу еще не купила ничего у продавца из своего города
Я тоже. Пару раз пыталась, но не смогли договориться о времени и месте встречи. Я работаю, могу вечером или в выходные, а она на все предложения отвечала, что у неё дети и она не может. Плюнула и заказываю из других городов, благо склад НП в соседнем доме. И сразу отпали все проблемы. С учётом проезда на встречи и нервов при договорённости о времени и месте, то не такая уж и переплата за НП получается.
mamaolya4 01 февраля 2013
Ответ дляAnastezy
Привет,я тоже из Донецка! Лично встречаюсь! Обращайтесь!
Привет будем знакомы!
Зам. зав. Анонима 27 марта 2013
Ответ дляАноним
я когда читаю всякий бред написаный вместо города (Город Счастья, Не скажу и т.д.) ПРОХОЖУ МИМО, а так бы могла что-то купить)) Вот и теряйте клиентов, перепуганые продавцы, с манией преследования))
девушка, подружитесь с головой. и с географией. есть такой город СЧАСТЬЕ - на востоке украины