29 января 2013

Вопрос тем, кто хоть что нибудь продает

Вот сколько лажу в продавалке почему то у большей части продавцов не указан город. может для тех кто живет в мальком городке и найти такой товар в своем городе маловероятно поэтому человеку все равно с какого города ему будут делать пересылку, но мне не все равно. в основном заказываю только в своем городе так как не вижу смысла переплачивать за доставку если можно найти продавца без пересылки. В основном у всех написано город Украина. Ну вот не понимаю что так трудно указать город. а то такую муть в той графе пишут. Чего я только там не видала и Планета земля и Украина, и самый лучший город, или Всегда Вам рада или просто номер телефона. Сегодняшняя ситуация меня вообще убила. Собираюсь на днях в гости ущу ребенку подарок причем из наличия так как времени мало, соответственно пересылка меня тоже не устраивает так как это тоже время. И каждому второму продавцу нужно задавать олин и тот же вопрос, с какого он города. Ответ одной дамы меня вообще поверг в шок. Получила от нее ответ: Вам товар нужен или узнать мое место жительства? вот продавцы, объсните мне пожалуйста причину по которой вы не указываете свой город. Ну реально бесит такое
показать весь текст
Ната Лия 29 января 2013
Ответ дляАноним
Не нужно язвить и к словам цепляться, если вы внимательно читали то я писала именно про крупногабарит у которого цена за доставку в разы больше и город в данном случае имеет значение
Есть Клумба,Емаркет,Сландо...там город указывается обязательно,но там нет такого честного рейтинга.Приходиться выбирать
Аноним 29 января 2013
Я тоже за ,что бы писали какой город. При личной встрече есть возможность посмотреть вещь,померить
.А так потом пишут что вещь не такая как на фото.Из за этого не когда не покупаю не вещи, не обувь.Только косметику ,украшения, аксессуары.У меня деньги не лишние и я не хочу выкидывать их на ветер и думать подойдет или нет.(когда то читала в советчице одна дама писала ,что у нее этих не подошедших, целый мешок. для меня это полная глупость .)Это не экономия а уже какое то хобби , я так поняла. Кто то играет в карты ,а кто то покупает мешками не нужные вещи.
tereska 29 января 2013
Девочки, а если у тебя указан город и даже район, а покупатели все равно спрашивают так от куда же ты... как отвечать, а?
И еще, к примеру, в Киеве очень много складов НП. У меня и киевляне так же заказывают пересылку, так как удобней по времени просто прийти и забрать посылку нежели ехать с 4-мя пересадками на другой конец города; а Троещина для меня лично это вообще черная дыра (не кидайте в меня тапками, я не о жильцах, а о месторасположении), мне в таком случае лучше курьером заказать доставку чем ехать туда 2,5 часа и 3 назад по пробкам... ИМХО
oleshenka 29 января 2013
Я поддержу автора. бывают случаи когда нужно срочно. и дело для меня не в стоимости пересылки, а в том, что это займет 2-3 дня. А если Киев, то могу и курьерлм забрать. Мне не нужно встреч, если пролавец не может, амовывоз мной или курьер меня вполне устраивает. Вот например, недавно искала СРОЧНО аспиратор для носа...кучу времени потратила, а ребенок дышать не может.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляtereska
Девочки, а если у тебя указан город и даже район, а покупатели все равно спрашивают так от куда же ты... как отвечать, а?
И еще, к примеру, в Киеве очень много складов НП. У меня и киевляне так же заказывают пересылку, так как удобней по времени просто прийти и забрать посылку нежели ехать с 4-мя пересадками на другой конец города; а Троещина для меня лично это вообще черная дыра (не кидайте в меня тапками, я не о жильцах, а о месторасположении), мне в таком случае лучше курьером заказать доставку чем ехать туда 2,5 часа и 3 назад по пробкам... ИМХО
А вы наверное с Борщаговки (VIP район)?
Аноним 29 января 2013
я теж за те щоб указувати місто
Аноним 29 января 2013
Так, а кто говорит, что продавец будет возить товар?? Мы сам забираем - самовывоз называется. Конечно, мне удобнее, если написано - Кмев, а не Украина или что-то еще неопределенное. Я сразу этого продавца запоминаю, он для меня более подходящий, чем где-то в областях. Иногда лень спросить откуда, иногда долго не отвечают, а я все жду. Разве это так сложно? Сами из-за этого потенциальных покупателей теряют.
Аноним 29 января 2013
Автор, идите в Клумбу, Емаркет, Сландо - там указывают города.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
А вы наверное с Борщаговки (VIP район)?
Бржаговка это Ж
Аноним 29 января 2013
я когда читаю всякий бред написаный вместо города (Город Счастья, Не скажу и т.д.) ПРОХОЖУ МИМО, а так бы могла что-то купить)) Вот и теряйте клиентов, перепуганые продавцы, с манией преследования))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ну если носки покупать то доставка будет 5 гривен а если крупный товар то смысл мне его заказывать в другом городе если я могу эти 50-70 гривен не платить за дотавку
хорошо , тогда так ... какого фига я должна гробить свое здоровье и таскать крупногабаритный товар ??? если он на столько затянет на почте - то вы его в общественном транспорте не повезете -- полюбе будете брать такси
логика ваших мыслей отсутствует
про таких как вы говорят - скупой платит дважды ... а вы кроме этого еще и мозг выносите
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Так, а кто говорит, что продавец будет возить товар?? Мы сам забираем - самовывоз называется. Конечно, мне удобнее, если написано - Кмев, а не Украина или что-то еще неопределенное. Я сразу этого продавца запоминаю, он для меня более подходящий, чем где-то в областях. Иногда лень спросить откуда, иногда долго не отвечают, а я все жду. Разве это так сложно? Сами из-за этого потенциальных покупателей теряют.
во - первых - лично я не очень хочу, чтоб знали где я живу ... оно мне надо, чтоб ко мне ездили ... время сейчас такое - доверять людям не могу ...
а во - вторых - я на работе с 8 до 6, с 7 до 9 - на тренировке .. и когда мне вас у себя ждать ?? ночью ? =)
автор Да_Я_ТакаЯ_ 29 января 2013
Ответ дляАноним
хорошо , тогда так ... какого фига я должна гробить свое здоровье и таскать крупногабаритный товар ??? если он на столько затянет на почте - то вы его в общественном транспорте не повезете -- полюбе будете брать такси
логика ваших мыслей отсутствует
про таких как вы говорят - скупой платит дважды ... а вы кроме этого еще и мозг выносите
Меня такие ответы вообще поражают. Не хотите таскать не занимайтесь закупкой такого товара. и вообще то новая почта у меня не так далеко чтоб ехать на такси да и еще имея собственную машину. И для всяких там велосипедов, машинок и прочей крупной детской нужности у меня есть муж который может забрать такой товар. Так какого фига тогда продавать крупногабаритный товар если не хотите даже на почту таскать его. Продавцы, вы определитесь что вы вообще хотите, а то и самовывоз их не устраивает и на почту им таскать тяжело. а вот именно вы мне мозг своим ответом по полной вынесли.
Rukola1 29 января 2013
я тоже только ЗА, чтобы указывали город. У меня это все написано, но некоторые все-равно переспрашивают...
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
я живу в киеве - например мне не удобно подстариваться под кого - то и ехать с одного конца города в другой ... например минимум 5 гривень затрачу - так не лучше ли отправить укрпочтой заплатив 5-6 грн и не вынося никому мозг ????
А кто Вас заставляет ехать,автор и сам подъедет,никто Вас не напрягает.Я с Автором согласна,ведь сама когда покупаю вечно спрашиваю,какой город,если Киев прошу САМА подъехать,что бы продавца не напрягать....
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Меня такие ответы вообще поражают. Не хотите таскать не занимайтесь закупкой такого товара. и вообще то новая почта у меня не так далеко чтоб ехать на такси да и еще имея собственную машину. И для всяких там велосипедов, машинок и прочей крупной детской нужности у меня есть муж который может забрать такой товар. Так какого фига тогда продавать крупногабаритный товар если не хотите даже на почту таскать его. Продавцы, вы определитесь что вы вообще хотите, а то и самовывоз их не устраивает и на почту им таскать тяжело. а вот именно вы мне мозг своим ответом по полной вынесли.
вы сами себя слышите ? читать умеете ??? я тащу со склада домой - потом на отправки , почему я должна лично вам тащить ??? на встречу тяжесть ?????????? вы уж разберитесь с собой ? вам нужна почта , или вы хотите чтоб вам по городу таскали .. вообщем выпейте успокоительно, научитесь читать ) и перестаньте быть жлобихой
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
А кто Вас заставляет ехать,автор и сам подъедет,никто Вас не напрягает.Я с Автором согласна,ведь сама когда покупаю вечно спрашиваю,какой город,если Киев прошу САМА подъехать,что бы продавца не напрягать....
а мне лично вообще не приятно чтоб ко мне домой ездили , и я работаю вообще в отличии от бездельников , и дома бываю только по вечерам ... вообщем эта тема не стоит выеденого яйца . Если я только за пересылку - то и буду только за
Аноним 29 января 2013
А я счиаю, что те, кто боятся личных встреч при покупках просто продают мотлох. Иначе чего боятся? Тем более сейчас на Киде ценовая политика ох какая неприятная, на рынке и в магазине можно купить и дешевле , и не вытягивая по слову из продавца с короной у которого дети ,мужья, тренировки, работы и т.п. По поводу чености рейтинга - не смешите меня, особенно в последнее время участились кидки пользователей с максимальным рейтингом.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а мне лично вообще не приятно чтоб ко мне домой ездили , и я работаю вообще в отличии от бездельников , и дома бываю только по вечерам ... вообщем эта тема не стоит выеденого яйца . Если я только за пересылку - то и буду только за
Интересно, как же Вы посылкы отправляете, заказами занимаетесь с таким плотным жизненным графиком?
Аноним 29 января 2013
я то конечно не против, чтоб указывали город. Но я за то, чтоб рабоатть пересылкой . Ну неудобно подстиваться под каждого под встречи и самовывозы. Те же самовывозы мне ламают график - так как обещают риехать к 5, а их нет - то то не успели , то там задержали , и в итоге приезжают ерез часа 2, а может у меня планы были ? ведь никого не инетерсует .. а когда пишут - ’мне удобно такие станции метро и в такое время, подвезите’ - то есть вы заняты, а я так - от нечего делать буду ехать через пол киева , чмешно и печально от тупости некоторых индивидумов
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, как же Вы посылкы отправляете, заказами занимаетесь с таким плотным жизненным графиком?
отправить и получить посылку - можно утром ли вечером , новая почта - работает до 9
а во - вторых - может отправить муж у которого другой график, но ему покупатели не нужны, чтоб мозг выносили

потому только пересылка -оч комфортно - все в опеределенное время , по четкому гарфику - а не стой жди того там , того там ... я работаю и мое время стоит денег !!!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
есть язык, спрашивайте!
есть мозги-пишите город
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
А я счиаю, что те, кто боятся личных встреч при покупках просто продают мотлох. Иначе чего боятся? Тем более сейчас на Киде ценовая политика ох какая неприятная, на рынке и в магазине можно купить и дешевле , и не вытягивая по слову из продавца с короной у которого дети ,мужья, тренировки, работы и т.п. По поводу чености рейтинга - не смешите меня, особенно в последнее время участились кидки пользователей с максимальным рейтингом.
такое есть
но это исключение из правил
я против чтоб приезжали и видели где я живу
я против подстраиваться под человека и ждать его , особенно с одним из случаев сп - сп под 10 % было - заказала мадама - мало того , что я согласилась к ней подьехать - всмысле на нейтральную територию... голодная и злая после работы .. повторяю - она участвовала в СП .... во вторых - прождала ее минут 40 , потому что она там че - то задержалась - так она еще и посмотерла и сказала - мне не подходит - развернулась и ушла ... думаю умные люди понимают что такое СП , дальнейшие коментарии не нужны
Аноним 29 января 2013
а я не просто город указываю, а еще и район)), потому как многим покупателям удобно покупать и заказывать вещи у продавца, который живет в ’соседнем’ доме)) и это нормально

сама тоже, если получается, то стараюсь найти продавца поближе, когда покупаю что-то
Аноним 29 января 2013
в магазине доставка стоит денег - даже если курьер вам подвозит до метро. Так почему я должна мотаться по городу за спасибо ???????
tereska 29 января 2013
Ответ дляАноним
Бржаговка это Ж
Дамы, не поленитесь да прочтите... у меня указано от куда я )))) глазастые, тоже мне )))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
отправить и получить посылку - можно утром ли вечером , новая почта - работает до 9
а во - вторых - может отправить муж у которого другой график, но ему покупатели не нужны, чтоб мозг выносили

потому только пересылка -оч комфортно - все в опеределенное время , по четкому гарфику - а не стой жди того там , того там ... я работаю и мое время стоит денег !!!
Это всё чудесно, но что Вам стоит сказать покупателю, что Вы готовы передать лично в такое-то время там-то, когда и где Вам будет удобно и что без опозданий, иначе Вы отправите Новой почтой. И всё! Кому надо реально сэкономить - тот согласится. Конец концом, не только покупателю нужен товар, но и Вам продать. Да что ж эти продавцы ’прошені’ такие? Я, если мне надо продать и заработать, готова идти на компромисс,понятно, что такого, кто мне будет категорически указывать где и как - пошлю, но если по-человечески договорюсь - не вопрос!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, как же Вы посылкы отправляете, заказами занимаетесь с таким плотным жизненным графиком?
Вам этого не понять
Charming 29 января 2013
Ответ дляАноним
в магазине доставка стоит денег - даже если курьер вам подвозит до метро. Так почему я должна мотаться по городу за спасибо ???????
Вы не магазин, Вы не платите налог, не платите аренду. Так что не надо сравнивать. А то как проблемы, так ’идите в магазин’, а как всё хорошо, то хотите такие же условия. Будьте последовательны в желаниях))))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
такое есть
но это исключение из правил
я против чтоб приезжали и видели где я живу
я против подстраиваться под человека и ждать его , особенно с одним из случаев сп - сп под 10 % было - заказала мадама - мало того , что я согласилась к ней подьехать - всмысле на нейтральную територию... голодная и злая после работы .. повторяю - она участвовала в СП .... во вторых - прождала ее минут 40 , потому что она там че - то задержалась - так она еще и посмотерла и сказала - мне не подходит - развернулась и ушла ... думаю умные люди понимают что такое СП , дальнейшие коментарии не нужны
Ну вот, это и есть риски СП, риски продаж в нете, как есть и риски покупок в нете. Всё правильно. А по поводу мадам - так Вы ж сами писали, что есть исключения из правил, не все ж участники СП так поступили.