16 июня 2012

Любимый дай денег

Давайте поговорим, кто и как выпрашивает у мужа денег...

показать весь текст
dia.ira 16 июня 2012
Ответ дляgarjachaja
Тарабарщина 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет. Я как раз его недавно послала в Приват чтобы скинул мне на карту, нужно было заказ на АйХёрбе сделать. А до этого все заказы оплачивала сама. Он просто знает что я на Кидстаффе продаю и имею копейку, но это ведь не должно настолько расслаблять. Он на свои машины несоизмеримо больше денег тратит чем на наши с дочкой повседневные расходы. А они же ведь каждый день: черешня, абрикоски, сочок, конфетка, "Мама, покатай на паровозике"...
Хочу сказать что муж не законченный скупердяй, мы на даче ремонт делаем, и то что надо из покупок туда мы планируем вместе или я подаю идеи и выбираю, а он покупает. Просто пока он на испытательном сроке и впереди нет стабильности может он в "режиме экономии", фик их мужиков поймёшь..
Кстати нескромный вопрос к вам. Сколько ваш муж вам на карту обычно денег откладывал чтобы вы "не чувствовали себя ущемлённой". Вы анонимно, я тоже -скрывать особо нечего)
Цитата:
Спасибо за совет. Я как раз его недавно послала в Приват чтобы скинул мне на карту, нужно было заказ на АйХёрбе сделать. А до этого все .....

Около 2000грн, но сейчас я уже на работе, но его карта все равно у меня, он уже смерился )))
Тарабарщина 16 июня 2012
Да, и у нас двое дочек, поэтому "женские темы" ему малоинтересны, знает что все стоит ДОРОГО, а сколько конкретно никогда не спрашивает.
Baranovskavala 16 июня 2012
Никак - сама беру!
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Спасибо за совет. Я как раз его недавно послала в Приват чтобы скинул мне на карту, нужно было заказ на АйХёрбе сделать. А до этого все .....

Около 2000грн, но сейчас я уже на работе, но его карта все равно у меня, он уже смерился )))
Золото, а не муж (ТТТ), берегите его! :)
babybaby 16 июня 2012
Ответ дляazrz
Орел не иначе
я раньше бесилась, теперь смеюсь
Всем желаю НИКОГДА ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАТЬ
ну вы жжете!

я денег не прошу. сама зарабатываю. крупное на муже.
а вещи мелочевка (которые в сумме часто получаются ого-го сколько) бензин и пр сама обеспечиваю. как - то так получилось.
babybaby 16 июня 2012
а ну и в тумбочке есть конечно
Тарабарщина 16 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Тарабарщина 16 июня 2012
Спасибо, все знаю, все ценю, но и не даю что бы расслаблялся)
Аноним 16 июня 2012
а у нас в сейфе лежат, говорю сколько мне нужно конкретно и он дает. естественно то конкретно немного с походом,сдачу в нычку , вот отседова и личные насобираются )))а на одежду,покупки тут ,заказы и прочее - объясняю ,дает,хотя может повозникать,что три комнаты завалены игрухами, а в огромном шафу у него лишь сиротская полочка )))) ничего))) а еще могу просто с барсетки взять ту сумму,которая нужна и все.
тамара77 17 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Никогда в жизни не просила денег у мужчин и у мужа в том числе, на все что мне нужно зарабатываю сама.
Аноним 17 июня 2012
А мой пока я работала все у меня клянчил,потому как все работу искал и перебивался случайными заработками.Я напротив работала не перебирала и как то получилось подвернулось очень достойное место,на котором я работала обеспечивала семью,а это сьемная квартира,3?! кредита,хороший сад ребенку,за одежку и кормешку молчу, само собой-я.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Почитала вас девочки - расстроилась) Раньше весь свой заработок тратила по своему усмотрению. А муж на нас. Теперь я в декрете, никакого общего котла и тумбочки у нас нет. Муж выдаёт иногда когда прошу или настаиваю. Иногда говорит: "давай после 15го я з/п получу , вот тогда .." Часто когда хочу что-то купить/заказать, а он не может дать и обещает потом, я трачу свои деньги. А когда прошу его компенсировать всегда даёт меньше чем потратила. Говорит что много уходит на машину, бензин, дачу и еду. Когда работала и была независимой и отношение другое было, как ушла в декрет всё изменилось. Думала что фин.кризис тому виной, но сейчас у него достойная з/п. А ещё в последнее время он взял привычку все деньги держать на карточке, т.е. нала у него в кошельке почти нет. Так что на все вопросы или спонтанные просьбы о покупке слышу ответ что налички нет. У меня есть большое желание родить второго ребёнка, но если не решить этот вопрос сейчас всё может только усугубиться.
Наверное пришло время серьёзно поговорить с ним, хотя так не хочется портить отношения и создавать дома негативную атмосферу, но и себя и своего ребёнка я обделать не хочу. Подскажите, надоумьте как изменить ситуацию.
Я Вас понимаю! Я тоже до декрета работала и не просила деньги, а после родов то на ребенка надо, то на себя (в последнюю очередь), и он так нехотя давал, а потом и вовсе: подожди, в бизнесе все... Меня начило от этого колбасить, ребенку то одежда нужна, то что-нибудь для развития. Начала торговать, немного деньги появились, а потом смотрела передачу с Гузеевой "Давай поженимся", и там Лариса спрашивала у невесты про бывшего богатого мужа, который ее без гроша оставил: "Ты что денег у него брала?" (типа молча из кошелька), она: "Нет!", а Лариса ей: "Дурочка чтоли?", и я подумала, может я тоже дурочка, никогда в его кошелек и в карман не лезла, а после этого пересмотрела, и бывает в кошельке беру деньги без его ведома, вот так. А он как увидел, что появляются вещи, а у него деньги не просят сам стал предлагать), не может понять от куда они)))))
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
а у нас в сейфе лежат, говорю сколько мне нужно конкретно и он дает. естественно то конкретно немного с походом,сдачу в нычку , вот отседова и личные насобираются )))а на одежду,покупки тут ,заказы и прочее - объясняю ,дает,хотя может повозникать,что три комнаты завалены игрухами, а в огромном шафу у него лишь сиротская полочка )))) ничего))) а еще могу просто с барсетки взять ту сумму,которая нужна и все.
Вот мой единомышленник
anna_karanova 17 июня 2012
Ответ дляДеткамМама
у нас общий бюджет, деньги берем в "тумбочке"
у нас так же
Скользкая 19 июня 2012
тааак... это, что получается? Я единственная абсолютный кормилец в семье?

я за все свои почти 29 деньги просила только 1 раз и то у мамы (в классе 9-ом) на лак для волос - чёлка у мну была пышная, надо было фиксировать, дабы это сокровище не потеряло свою форрррму. ответ был невнятен и действия предприняты кардинальные - резать к чёртовой матери (с), не, ну не совсем, но так, чтоб лак уже не оч и необходим был. А потом я решила, что не нужны мне миллионеры, никого я искать не буду, а возьму и добьюсь сама всего - пусть потом сами меня ищут... за шо боролись, на те і напоролись - муж мой из 5 лет совместной жизни, где-то год-полтора проработал, в общей сложности. Так что денЮг я у него не прошу, но дура ведь - даж свои кровные тратить жалко на себя. Так, что без щенячьих глаз не всегда обходится. То есть иногда намекаю на разрешение воспользоваться своими собственными копейками.
Аноним 24 июля 2012
Сама зарабатываю, муж выпрашивает :))))))))
Аноним 08 августа 2012
Ой, ну как посчитаю, так все прям сами зарабатывают и не просят))) прям чудо мамы, чудо деловые))))

А я прошу))) говорю хочу купить то и то, могу? Никогда не отказывает, в пределах разумного, а детям, их двое, вообще что ни поспрошу.
Раньше он поделили нам карточки приват: себе платину, мне золото, так и переоформляет каждый год, но баланс на них общий, плюс моя детская, иногда кручусь- детское продаж и игрушки, хватает.
И не считаю зазорным просить)) все равно считаю его зарплату общей)))))
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну как посчитаю, так все прям сами зарабатывают и не просят))) прям чудо мамы, чудо деловые))))

А я прошу))) говорю хочу купить то и то, могу? Никогда не отказывает, в пределах разумного, а детям, их двое, вообще что ни поспрошу.
Раньше он поделили нам карточки приват: себе платину, мне золото, так и переоформляет каждый год, но баланс на них общий, плюс моя детская, иногда кручусь- детское продаж и игрушки, хватает.
И не считаю зазорным просить)) все равно считаю его зарплату общей)))))

Главное чтобы он её считал общей! тогда и делиться будет.
Мой жлобенко считает что он зарабатывает непосильным трудом (с его то волным графиком работы), а я с детём в декрете прохлаждаюсь. Деньги выбить, даже на ребёнка, -большое дело.
Неприятно что самый близкий человек не ценит твоего труда и деньги выдаёт как налоговой инспекции - нехотя.
afalina-flor 17 августа 2012
Ответ дляКсюхин
Не прошу. Моя зарплата это только моя, а мужа - это семейный бюджет)
Ой, класс, я тоже такие порядки дома завела!!! Красотища!!!
Maryn4ik 21 августа 2012
Это все индивидуально у каждой семьи-у нашей семье муж глава семьи -все деньги у него , но на все мои потребности(в плане ро3умного)я всегда у него беру))
И.О. человека 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я Вас понимаю! Я тоже до декрета работала и не просила деньги, а после родов то на ребенка надо, то на себя (в последнюю очередь), и он так нехотя давал, а потом и вовсе: подожди, в бизнесе все... Меня начило от этого колбасить, ребенку то одежда нужна, то что-нибудь для развития. Начала торговать, немного деньги появились, а потом смотрела передачу с Гузеевой "Давай поженимся", и там Лариса спрашивала у невесты про бывшего богатого мужа, который ее без гроша оставил: "Ты что денег у него брала?" (типа молча из кошелька), она: "Нет!", а Лариса ей: "Дурочка чтоли?", и я подумала, может я тоже дурочка, никогда в его кошелек и в карман не лезла, а после этого пересмотрела, и бывает в кошельке беру деньги без его ведома, вот так. А он как увидел, что появляются вещи, а у него деньги не просят сам стал предлагать), не может понять от куда они)))))
rouset 27 мая 2013
Мой муж всю свою зарплату отдает мне, оставляет себе 200 грн на проезд и перекусы. Подработку тоже отдает, ее откладываем отдельно, собираем на крупные покупки.
Да_Я_ТакаЯ_ 27 мая 2013
Ответ дляrouset
Мой муж всю свою зарплату отдает мне, оставляет себе 200 грн на проезд и перекусы. Подработку тоже отдает, ее откладываем отдельно, собираем на крупные покупки.
как я сочувствую вашему мужу!!!!!!!Ужас((((((((