29 января 2013

Девочки Я узнала о прививке от ветрянки. Вы знаете об этом?

На украине их делают?

Оказывается, что эта болезнь не настолько безобидна... Кто ее перенес подвержен герпервирусной инфекции, "опоясывающему лишаю" и т.д.
Почитала информацию в интеренете, но нашла только по России.
показать весь текст
Аноним 29 января 2013
Я как раз передачу с Комаровским смотрела об этом, полностью с ним согласна . Он говорил, что в цивилизованных странах эту прививку делают всем, как у нас от столбняка, например и другие. А у нас почему то считается. что каждый должен в детстве переболеть. Действительно - бред, зачем должен? Зачем мучаться, болеть ребенку. если от нее можно сделать прививку как от других болезней мы обязательные прививки делаем и не болеем. А если не заболели в детстве, тогда еще хуже, если вдруг взрослый болеть будет. Вообщем он возмущен, что у нас в стране ее не делают, прививка существует и призывал ее хотя бы покупать самим и делать детям. Я тоже задумалась над этим, хочу купить и сделать, и правда - зачем ждать, пока ребенок заболеет ветрянкой этой?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Да действительно доказано, что рак шейки матки вызывает вирус папилломы. Я хотела бы своим детям сделать эту прививку. Делать нужно до 12 лет.
а вы хорошенько изучите информацию про эффективность этой прививки, и только потом делайте.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я как раз передачу с Комаровским смотрела об этом, полностью с ним согласна . Он говорил, что в цивилизованных странах эту прививку делают всем, как у нас от столбняка, например и другие. А у нас почему то считается. что каждый должен в детстве переболеть. Действительно - бред, зачем должен? Зачем мучаться, болеть ребенку. если от нее можно сделать прививку как от других болезней мы обязательные прививки делаем и не болеем. А если не заболели в детстве, тогда еще хуже, если вдруг взрослый болеть будет. Вообщем он возмущен, что у нас в стране ее не делают, прививка существует и призывал ее хотя бы покупать самим и делать детям. Я тоже задумалась над этим, хочу купить и сделать, и правда - зачем ждать, пока ребенок заболеет ветрянкой этой?
еще одно подтверждение что Комаровский не просто так вещает с экрана, откаты он получает бешеные за эту агитацию от фармацевтических компаний.
Аноним 29 января 2013
Да, у нас родственники во Франции - ребенку сейчас три годика , и прививку от ветрянки ей делали года полтора назад.
Marivanna_Dnepr 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я как раз передачу с Комаровским смотрела об этом, полностью с ним согласна . Он говорил, что в цивилизованных странах эту прививку делают всем, как у нас от столбняка, например и другие. А у нас почему то считается. что каждый должен в детстве переболеть. Действительно - бред, зачем должен? Зачем мучаться, болеть ребенку. если от нее можно сделать прививку как от других болезней мы обязательные прививки делаем и не болеем. А если не заболели в детстве, тогда еще хуже, если вдруг взрослый болеть будет. Вообщем он возмущен, что у нас в стране ее не делают, прививка существует и призывал ее хотя бы покупать самим и делать детям. Я тоже задумалась над этим, хочу купить и сделать, и правда - зачем ждать, пока ребенок заболеет ветрянкой этой?
Если бы прививка не содержала консервантов, то я была бы полностью согласна с Комаровским.

Пишу не ради спора, если что. Просто есть вот такой нюанс.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а вы хорошенько изучите информацию про эффективность этой прививки, и только потом делайте.
хорошо так и сделаю , а вы слышали гдето что не помогает ?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
еще одно подтверждение что Комаровский не просто так вещает с экрана, откаты он получает бешеные за эту агитацию от фармацевтических компаний.
Может и откаты, но почему бы действительно не сделать и не болеть, или если и переболеть, то в очень легкой форме. Мы же делаем прививки от коклюша, столбняка, и у нас никто не болеет в столбняком, а в Африке такую прививку не делают и дети болеют столбнякои и Памперс им на вакцины собирает:)) А у нас такая же история с ветрянкой. И автор, кстати права - я в детстве как и многие переболела ветрянкой и не вспоминала оней, а три года назад на Кавказе попала после жары в горах под сильный ливень и от переохлаждения заболела опоясывающим лишаем, это капец, извините за выражение. Я летом месяц в больнице пролежала, потом еще два месяца дома в себя приходила, а еще потом пол года печень лечила после лечения этого:)) А вызывает это при сильном стрессе, переохлаждении или при падении иммунитета перенесенная ветрянка в детстве.
Ночка 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я как раз передачу с Комаровским смотрела об этом, полностью с ним согласна . Он говорил, что в цивилизованных странах эту прививку делают всем, как у нас от столбняка, например и другие. А у нас почему то считается. что каждый должен в детстве переболеть. Действительно - бред, зачем должен? Зачем мучаться, болеть ребенку. если от нее можно сделать прививку как от других болезней мы обязательные прививки делаем и не болеем. А если не заболели в детстве, тогда еще хуже, если вдруг взрослый болеть будет. Вообщем он возмущен, что у нас в стране ее не делают, прививка существует и призывал ее хотя бы покупать самим и делать детям. Я тоже задумалась над этим, хочу купить и сделать, и правда - зачем ждать, пока ребенок заболеет ветрянкой этой?
мой ребенок уже переболел ветрянкой и в легкой форме - у меня вопрос делать или нет уже не стоит
но самое страшное - это катастрофическое падение иммунитета после ветрянки... с виду болезнь не опасная, а вот последствия...
chok 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
Может тут есть кто-то из взрослых, кто переболел в детстве ветрянкой и у кого ни разу не появлялся герпес?
Герпес зостер, 3 типа. Это не лихорадка на губах, а опоясывающий герпес.
chok 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
Не так страшно переболеть ветрянкой, как опасаюсь последствий.
Каких именно?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляНочка
мой ребенок уже переболел ветрянкой и в легкой форме - у меня вопрос делать или нет уже не стоит
но самое страшное - это катастрофическое падение иммунитета после ветрянки... с виду болезнь не опасная, а вот последствия...
но ведь сама прививка - это и есть заболевание перенесенное в легкой форме, в кровь вводится ослабленый вирус , так в чем тогда разница ?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
но ведь сама прививка - это и есть заболевание перенесенное в легкой форме, в кровь вводится ослабленый вирус , так в чем тогда разница ?
В смысле ’в чем разница’? Как и от всех прививок. Иммунитет на болезнь выработается, а болеть человек не будет
chok 29 января 2013
Ответ дляНочка
мой ребенок уже переболел ветрянкой и в легкой форме - у меня вопрос делать или нет уже не стоит
но самое страшное - это катастрофическое падение иммунитета после ветрянки... с виду болезнь не опасная, а вот последствия...
Как Вы определили снижение иммунитета? И почему связали его именно с ветрянкой?
chok 29 января 2013
Ответ дляАноним
В смысле ’в чем разница’? Как и от всех прививок. Иммунитет на болезнь выработается, а болеть человек не будет
Он может и так в легкой форме переболеть. Дети обычно ее легко переносят.
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Ответ дляchok
Каких именно?
Опоясывающий лишай.
У меня герпес проявляется только на губах, а вот у родной сестры - на всю спину - лечиться долго, неприятно, больно... еще одной знакомой (ей 60лет) был герпес на пол лица, в итоге удалили глаз...
Аноним 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
Опоясывающий лишай.
У меня герпес проявляется только на губах, а вот у родной сестры - на всю спину - лечиться долго, неприятно, больно... еще одной знакомой (ей 60лет) был герпес на пол лица, в итоге удалили глаз...
Вот такой у меня и был на пол спины, бок, вперед на живот. Поэтому я за прививку. НЕ хочу, чтоб мой ребенок заболел ветрянкой в детстве, не хочу, чтоб заболел позже герпесом как я вдруг потом, или подхватил ветрянко во взрослом возрасте.
Ночка 29 января 2013
Ответ дляchok
Как Вы определили снижение иммунитета? И почему связали его именно с ветрянкой?
потому что именно после ветрянки началась череда частых болезней
и такой же вывод сделали врачи
надо было после полного выздоровления месяц не ходить в садик - дать возможность иммунитету восстановится
Ночка 29 января 2013
Ответ дляchok
Он может и так в легкой форме переболеть. Дети обычно ее легко переносят.
вот в том то и дело, что с виду болезнь - легкая: посыпало чуть-чуть, температура, бывает, даже и не поднимается, интоксикации нет... ребенок чувствует себя хорошо
а иммунитету очень плохо ((( просто этого не видно
Аноним 29 января 2013
Девочки подскажите связь герпеса и ветрянки . У дочки 4,5 года недавно был герпес на губе , но ветрянкой она не болела , может ли это означать что она переболела ею раньше без видимых проявлений ?
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Вот нашла:

Опоясывающий лишай — спорадическое заболевание, возникающее в результате активизации латентного вируса ветряной оспы.Заболевают лица, ранее перенесшие ветряную оспу
Аноним 29 января 2013
Ответ дляНочка
вот в том то и дело, что с виду болезнь - легкая: посыпало чуть-чуть, температура, бывает, даже и не поднимается, интоксикации нет... ребенок чувствует себя хорошо
а иммунитету очень плохо ((( просто этого не видно
так я вам и говорю что прививка это та же болезнь , снижение иммунитета неминуемо
Ночка 29 января 2013
Ответ дляАноним
но ведь сама прививка - это и есть заболевание перенесенное в легкой форме, в кровь вводится ослабленый вирус , так в чем тогда разница ?
ну так у нас вирус не был ослабленным - а обычный был, просто ребенок хорошо переносил: мало сыпало (шт 30 прыщиков всего то), температуры не было, ребенок чувствовал себя отлично! три дня посыпало и все
а в прививке вирус, Вы правильно, написали - сильно ослабленный, что дает возможность иммунитету без труда выработать антитела
Ночка 29 января 2013
Ответ дляАноним
так я вам и говорю что прививка это та же болезнь , снижение иммунитета неминуемо
но не в такой степени, как по-настоящему переболеть ветрянкой
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Вот нашла советы врача
Дьяченко Павел Анатольевич:
Врач инфекционист, младший научный сотрудник

Добрый день! В Украине зарегистрирована вакцина от ветряной оспы. Прививка особо целесообразна для женщин, планирующих беременность, но ветрянкой не болевших. Обратитесь в прививочный кабинет детской или взрослой поликлиники своего района, возможно, там есть вакцина, но за нее нужно будет заплатить. Либо обратитесь в одну из частных клиник, благо их сегодня предостаточно. Кстати, возможно, Вы уже бессимптомно перенесли ветрянку, в какой то из периодов своей жизни. Поэтому, прежде чем проводить вакцинацию, стоит сделать анализ крови на антитела к вирусу ветряной оспы (VZV), возможно, вакцинация Вам не понадобится. Будьте здоровы!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляНочка
ну так у нас вирус не был ослабленным - а обычный был, просто ребенок хорошо переносил: мало сыпало (шт 30 прыщиков всего то), температуры не было, ребенок чувствовал себя отлично! три дня посыпало и все
а в прививке вирус, Вы правильно, написали - сильно ослабленный, что дает возможность иммунитету без труда выработать антитела
иммунитет должен работать чтобы справляться с болезнями , а вы хотите за него всю работу сделать ? Проведу аналогию - человеку нужны физические нагрузки чтобы поддерживать в тонусе мышцы, если за него будет работать кто-то мышцы атрофируются и он будет обездвижен , так и с иммунитетом .
Merien 29 января 2013
Прививки от ветрянки есть, но они слишком дорогостоящие для того, чтобы Минздраву включать их в ряды обязательных. Да, есть небольшой процент летальных случаев больных ветрянкой, но как правило они от осложнений. Если организован правильный уход за больным, все пройдет хорошо!
Раньше вообще к больному ветрянкой ребенку, специально приводили деток, чтобы переболели они в детстве.
А вирус герпеса есть почти у каждого. Только у кого-то он проявляется, а у кого-то организм более сильный и проявлений нет.
Кстати, если вас это успокоит, можно и не заболеть не болевшему даже при плотном контакте с больным.
Моя дочь в декабре перенесла ветрянку, а я не болела и не заразилась)
chok 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
Опоясывающий лишай.
У меня герпес проявляется только на губах, а вот у родной сестры - на всю спину - лечиться долго, неприятно, больно... еще одной знакомой (ей 60лет) был герпес на пол лица, в итоге удалили глаз...
Прививка дает пожизненный иммунитет? Не будет так, что действие вакцины в будущем ослабнет, и человек во взрослом возрасте, столкнувшись с вирусом, заболеет первичной ветрянкой?
И где гарантия, что после прививки пациент не переболеет в легкой форме? А если уже переболел, то есть шанс заболеть герпесом зостер.
п.с. Я несколько лет назад,как и Ваша знакомая пенсионерка, перенесла опоясывающий лишай , и узнала весь ужас этой болезни.
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Ответ дляchok
Прививка дает пожизненный иммунитет? Не будет так, что действие вакцины в будущем ослабнет, и человек во взрослом возрасте, столкнувшись с вирусом, заболеет первичной ветрянкой?
И где гарантия, что после прививки пациент не переболеет в легкой форме? А если уже переболел, то есть шанс заболеть герпесом зостер.
п.с. Я несколько лет назад,как и Ваша знакомая пенсионерка, перенесла опоясывающий лишай , и узнала весь ужас этой болезни.
В разных источниках пишут иммунитет от 5 до 11 лет
chok 29 января 2013
Ответ дляНочка
вот в том то и дело, что с виду болезнь - легкая: посыпало чуть-чуть, температура, бывает, даже и не поднимается, интоксикации нет... ребенок чувствует себя хорошо
а иммунитету очень плохо ((( просто этого не видно
Защитные силы вашего организма легко справились с вирусом, прекрасно поработали.
chok 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
В разных источниках пишут иммунитет от 5 до 11 лет
Так каждые 5 лет нужно будет делать новую прививку?