29 января 2013

Девочки Я узнала о прививке от ветрянки. Вы знаете об этом?

На украине их делают?

Оказывается, что эта болезнь не настолько безобидна... Кто ее перенес подвержен герпервирусной инфекции, "опоясывающему лишаю" и т.д.
Почитала информацию в интеренете, но нашла только по России.
modnayasemya 29 января 2013
я бы не делала такую прививку
Аноним 29 января 2013
Почитайте,вчера была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64510
Аноним 29 января 2013
это осложнения у перенесших ветрянку во взрослом возрасте.У детей таких осложнений не бывает.
Соломия_Киев 29 января 2013
Эта прививка существует уже давно. Делают её детям в Америке например и у нас в частных клиниках можно сделать. Но я лично в этой прививке смысла не вижу! Детям своим её бы не делала.
Аноним 29 января 2013
и прививка скорее всего предназначена для тех,кто не переболел ветрянкой в детстве,потому что чем старше,тем тяжелее она переносится.
Аноним 29 января 2013
Ой сплошные прививки, недавно слышала о прививки от рака шейки матки уже не знают от чего бы нас привить
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Как сказать. Мой племянник в 4 года в реанимации БОЛЕЛ ветрянкой.
А сыну уже 15 - так и не болел. Поэтому и интересуюсь...
Аноним 29 января 2013
Я давно о ней знаю, хочу чтобы дети переболели сами до взрослого возраста
Ночка 29 января 2013
если вплотную столкнешься с украинской медициной - оказывается, что она в своем развитии остановилась в 50-х годах прошлого века...

привики от ветрянки, рака шейки матки, гриппа и пр - у нас их только начинают делать при том, что большая половина населения не делает детям даже от столбняка! какой-то пародокс

если Вы, Автор, в детстве не болели и собираетесь беременеть - сделайте! и от краснухи тоже... сейчас поголовно дети болеют ветрянкой - даже на Советчице темки почитайте
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Ответ дляАноним
Почитайте,вчера была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64510
Спасибо!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ой сплошные прививки, недавно слышала о прививки от рака шейки матки уже не знают от чего бы нас привить
Да действительно доказано, что рак шейки матки вызывает вирус папилломы. Я хотела бы своим детям сделать эту прививку. Делать нужно до 12 лет.
Dudkatanya 29 января 2013
Я тоже боюсь страшно! Я не болела ни одной детской болезнью, а теперь если детки принесут- как не заразиться?! Себе бы сделала, детям наверно нет.
Мюля 29 января 2013
У меня подруга сделала себе такую прививку т.к ей 30 лет, а она не болела ветрянкой, а дочка пошяла в садик и конечно в любой момент могла подцепить ветрянку и заразить маму. И Вы знаете помогло, вовремя она её сделала, потому что буквально через 2-3 мес. так и произошло ребёнок заболел, а подруга нет. А другой пример, мой знакомый заболел ветрянкой в 32 года - чуть не умер - температура 40 три дня!
У нас в Харькове есть цент иммунологии, можно перезвонить и узнать есть ли вакцина и сделать , естественно это платная услуга.
Светлан@1 29 января 2013
Я бы себе сделала. Как то страшновато во взрослом возрасте ветрянкой переболеть
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Я тоже боюсь страшно! Я не болела ни одной детской болезнью, а теперь если детки принесут- как не заразиться?! Себе бы сделала, детям наверно нет.
Вот и я думаю, что сыну уже надо делать, а дочери (3 года) - нет
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Вот тут описываются последствия http://www.medep.ru/vaccination/windmill/ - но опять-таки Россия
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ой сплошные прививки, недавно слышала о прививки от рака шейки матки уже не знают от чего бы нас привить
В Европе, в частности в Германии, девочкам делают такие прививки
Аноним 29 января 2013
купите Каламин Лосьон и все будет ок!!
Тополинка 29 января 2013
да, у нас делают эту прививку, в частных клиниках точно делают, в государственных - нужно уточнять, они могут привезти под заказ. Я хотела тоже сделать малому, он он сам заразился в саду, не пригодилась )))
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляАноним
Да действительно доказано, что рак шейки матки вызывает вирус папилломы. Я хотела бы своим детям сделать эту прививку. Делать нужно до 12 лет.
Да, Вы правы-вакцина против ВПЧ(папиллома вирус человека), а именно против самого онкогенного штамма. Я считаю, средство нужное, а тем более если есть отягощенный семейный анамнез(кто-либо из родственников имел онкозаболевания, в частности рак шейки матки). После 12 лет тоже можно делать, но уже, скажем так, с меньшей вероятностью эффекта.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляПлюшевая дыба
Как сказать. Мой племянник в 4 года в реанимации БОЛЕЛ ветрянкой.
А сыну уже 15 - так и не болел. Поэтому и интересуюсь...
стрёмная ситация-по поводу сына.Не знаю.В соседнем доме 4-х летняя девочка заболела ветрянкой,не обратились к врачу,пошло осложнение-меннингит.Через неделю ребёнок умер.Виноваты родители-провтыкали.Но такие случаи очень редкие.Пробуйте для начала сдать анализы,а вдруг Ваш сын тихо и незаметно всё-таки переболел ветрянкой.У некоторых детей не бывает высыпаний или их так мало,что ветрянку можно и не распознать.
Аноним 29 января 2013
Как вирусное заболевание оно не лечится антибиотиками
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
У меня беременная подруга не болела в детстве и не заразилась от своей больной дочери, но заразился плод. Ребеночек родился 7 месячный и прожил всего неделю... (на вскрытии - мозг пораженный этим вирусом)
Я не хочу никого пугать, это просто реальный случай из жизни. Мне бы хотелось уберечь своих деток...
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляАноним
купите Каламин Лосьон и все будет ок!!
Эт Вы кому?
mother.coop 29 января 2013
о прививке такой знала
ребёнка прививать бы не стала, а сама привилась бы, если б знала чо не болела и нет иммунитета. Нет ничего хуже, чем болеть детскими болезнями во взрослом возрасте
Аноним 29 января 2013
ой от чего от чего а от ветрянки точно не зачем прививать..мы переболели благополучно в 2,8года..при чём специально ходила к заражённому братику..а потом и к нам некоторые ходили_всё в порядке все пережили этот период и в нормальной форме,скорей всего больше не заразимся)
Аноним 29 января 2013
Я болела ветрянкой в 32 года (сын принес из садика). 2 дня температура под сорок, на 3-4 день - полегчало. Конечно у меня ветрянка проходила тяжелее чем у сына, но не так уж и страшно, не страшнее любого простудного заболевания. (ну это у меня, не знаю как у остальных). Я бы не стала прививаться
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Может тут есть кто-то из взрослых, кто переболел в детстве ветрянкой и у кого ни разу не появлялся герпес?
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляАноним
ой от чего от чего а от ветрянки точно не зачем прививать..мы переболели благополучно в 2,8года..при чём специально ходила к заражённому братику..а потом и к нам некоторые ходили_всё в порядке все пережили этот период и в нормальной форме,скорей всего больше не заразимся)
Та ну маленьким деткам-то понятно, что делать не обязательно. А вот лет этак в 35 переболеть ветрянкой мне как-то не улыбается совсэм!!!
автор Плюшевая дыба 29 января 2013
Не так страшно переболеть ветрянкой, как опасаюсь последствий.