Петриківна• 12 октября 2014
Кто то пробовал мыть волосы мылом, как вам?
Кофр для ноги• 12 октября 2014
когда-то давно, когда и есть нечего было - приходилось пару раз.
кошмар кошмарный был, а не волосы после такого...(
Фокус-Покус• 12 октября 2014
Ответ дляКофр для ноги
+1, в глибокому дитинстві, закінчилось ’кря-кря’ - пам´ятаю ледь розчесала мама.
Весенний Марафон• 12 октября 2014
Мне парикмахер посоветовала мыть дегтярным мылом, что б волосы толще стали. Пока не решилась)
Молчунья• 12 октября 2014
Пробовала., когда пыталась смыть неудачный оттенок тоники... Ужас... Просто ужас.
Молчунья• 12 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
а дегтярным шампунем нельзя., только мылом.?
Сметчица• 12 октября 2014
Можно и мылом. Если это Агафья черное с дегтем. Волосы отличные после него
Кстати, тут в продаже увидела твердый шампунь (типа мыла). Девочка сама делает. Кто нить пробовал?
Петриківна
• 12 октября 2014
Я раз только пробовала, первый раз промыла шампунем, второй мылом, когда смывала шампунь волосы былы мякгие, а когда мыло, какие то скрипучие. После высыхания были как обчно. Читала много хорошых отзывов о мыле для волос, хотя есть и негативные. Хочу попробовать два раза промыть только мылом, но никак не решусь. Мыло у меня дорогое и натуральное, покупала на ай херб.
Банан-барабан• 12 октября 2014
Покупала твердое натуральное мыло-шампунь для волос. Результат - ужас ужаснейший, даже маска не спасала ситуацию.
Сметчица• 12 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Тут покупали? В виде полусферы? Сколько мыли? Там девушка пишет, что волосы должны привыкнуть, перестроиться, а потом будет шик шикарнейший). Вот и думаю, как это
Весенний Марафон• 12 октября 2014
Ответ дляМолчунья
сказала мыть мылом!))
11aleksa06• 12 октября 2014
Если детским, то не хуже шампуни. Только пенится хуже. А если еще и кондиционер добавить то класс)))
brenda_kiev• 12 октября 2014
Состав мыла и состав шампуня - вещи разные. Если взять химическую формулу, то она будет разной. Мыло - более агрессивная среда. Поэтому оно будет мыть до срипа. Может, сушить. Но необязательно, если состав продуман головой, а не пятой точкой. Из промышленного мыла есть смысл только в дегтярном, но не каждый день, а 1-2 раза в неделю в качестве лечения жирной перхоти, профилактика выпадения и профилактика жирности корней.
Хотя, опять-таки, аккуратно. Если волосы - в отличном состоянии и здоровые, тогда можно смело пробовать и делать выводы конкретно для своих волос. Если же волосы поврежденные, ломкие и пережили 10-ки окрашиваний во все цвета радуги - не надо. Мыло их добьет, потому что сделать его реально мягким, щадящим и добавить смягчители - это анриал.
Ух ты какая Я• 12 октября 2014
Я мыла шампуневым мылом натуральным (покупала самоваренное), после применила бальзам. Все было хорошо.
Ответ дляСметчица
Нет, покупала не здесь.будучи в Крыму купила их местное мыло, на основе натуральных масел (уже не помню каких конкретно). Мыла недели две через день, надеясь, что со временем будет эффект. Но чуда не произошло увы.