Efesenko• 13 октября 2014

Не сдают квартиру, если ты с ребенком.

Девушки, здравствуйте.

Сложилась такая ситуация, что мамочка с дочкой 8,5 лет вынуждена уйти от мужа. Просто немедленно. Жизнь с ним стала совершенно невыносима. Долго рассказывать..

Так вот ищем сейчас 1-комнатную квартиру или гостинку (г. Киев, возле метро), варианты вроде имеются - но когда хозяева узнают, что в квартире будет жить ребенок - все отказывают.

Блин, ну как же так?! Я еще понимаю не пускать людей с кошками-собаками...Но не сдавать квартиру человеку, потому что он с маленькой дочкой - бред какой-то. Ну так же не бывает, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, как нам найти жилье.
toma1976• 13 октября 2014
я думаю, дело не в ребенке, а в том, что мама одна...ненадежный плательщик...

Бащ• 13 октября 2014
Странно, ребенок не маленький...
Кампотик вишнёвый• 13 октября 2014
то такие люди,не переживайте автор-свою хатку найдете.
Закидай меня камнями• 13 октября 2014
8,5 - уже не маленькая я понимаю, 2 года, когда на обоях рисуют
всегдаДаДа• 13 октября 2014
у нас ситуация другая, не по теме...но тоже про детей. В школе охрана, а мне срочно к учитель, на руках 3 х летний ребенок. Говорю охраннику, можно пройти к учителю, очень нужно, он на меня дикими глазами смотрит и говорит, что с ребенком???????????...ммм...а я говорю, а я что с собакой??? Уточню, шла на переменке. Так что уже ничему не удивлюсь. Деток за животных уже принимают.
пионерка_маша• 13 октября 2014
так 8,5 это вроде как не малышка совсем.В чем проблема?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 октября 2014
Ребёнок довольно таки взрослый нет повода бояться!Как я вас понимаю,у меня трое и часто ездим на такси,так чтоб вы видели морды водителей когда нас видят,но больше всетаки хороших водителей,думаю и вы найдёте!

Помидорина• 13 октября 2014
А Вы уточняли возраст ребенка,когда общались с хозяевами, просто у Вас уже не маленькая дочь, стены обрисовывать же не будет)))?
с_переулочк­а• 13 октября 2014
если мама перестанет платить, то несовершеннолетнего ребенка нельзя выселить, оформляйте договор что гарантируете проживание одна, Вам то какая разница, а владельцы квартиры будут спокойно спать.
Творог для розжига• 13 октября 2014
Присоединяюсь к варианту, что в одинокой маме не видят надежного платежеспособного квартиранта, а ребенок - повод отказать. С ребенком может тяжелее выселить, если платить не будет.
автор Efesenko • 13 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
Так вот именно. Девочка 8,5 лет, здоровенькая, уже в 3 классе учится. На обоях рисовать точно не будет, курить и компании водить не будет и тому подобное...Но все, к кому мы сегодня дозвонились, уточняют наличие и возраст ребенка и сразу отказывают. Мне самой не верится
Жена сантехника• 13 октября 2014
Да, я тоже искала в свое время, не сдали. Остались жить в прежней квартире, хоть много не устраивало. Хозяйка наша до сих пор считает, что подвиг совершила, сдав нам квартиру. Обидно. Не за себя, за хозяев квартир, у которых такие тараканы в голове.
Непонятно• 13 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
вот как вы себе представляете тяжело выселить?
пришла взяла за шиворот и выгнала
Непонятно• 13 октября 2014
Ответ дляEfesenko
вам обязательно повезет
сложно найти квартиру в течении 1 дня
пусть подруга у вас пару дней перекантуется
Ненька наша• 13 октября 2014
Дело не в рисовании на обоях. По закону, если ваша знакомая мама перестанет платить квартплату, и не будет съезжать с квартиры, то даже милиция ее не выставит, так как есть пункт, что ребенок до Нного возраста (не буду врать, не помню), не может оказаться на улице при температуре ниже (тоже не хочу врать, вроде -5).
Поэтому умные реелторы всегда избегают сдавать квартиру жильцам с ребенком.
автор Efesenko • 13 октября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо большое, ищем дальше
inysik1986• 13 октября 2014
Я пару месяцев назад искала для подруги квартиру,такая же была проблема.Правда ее дочке 4 года,и тоже от мужа козла уходила.Ели нашли.Удачи вам и вашей подруге
toma1976• 13 октября 2014
я сдаю квартиру - первый раз семья мама, папа, ребенок 1,5 года, на 2 года и сейчас сдаю ребенку 5 лет, но тут оба родителя работающие, а как Вы себе представляете на одну зарплату жить, еще и за квартиру минимум 3000 выплачивать...
Сегодня я не я• 13 октября 2014
Ответ дляEfesenko
Вроде выселять нельзя несовершеннолетних. Если вы упретесь рогом, что не уедете и нет лучших жилищных условий, то для того, кто сдает, это будет очень большим геморроем...

автор Efesenko • 13 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Конечно, возраст уточняли. Рассказывали, что девочка до вечера на продленке. Дома одна может быть только в крайних редких случаях.
Victor1ya• 13 октября 2014
Ответ дляtoma1976
увы, но это так
Акукарача• 13 октября 2014
я искала с хозяйкой (сын в 5м классе) - никто не хотел взять нас.. но тут картина ясна - нужны такие чтобы утром уходили и вечером возвращались.. сняла покомнатно двушку с другими квартирантами.
Бащ• 13 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Круто, я бы закатила скандал и на охрану больше денег не давала бы.
lith_oops• 13 октября 2014
И с ребенком могут попытаться отобрать квартиру - если нет другого жилья, суд может обязать хозяина не выписывать ребенка. Никому такая головная боль не нужна. А учитывая нынешнюю криминогенную обстановку - и подавно.
С котами, собаками, змями, хомячками - сдам. С детьми - нет.
Тектоническая расческа.• 13 октября 2014
странно, я наоборот ищу квартирантов с детками, для них есть комната с двух-ярусной кроватью)(Ровно)
Сегодня я не я• 13 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Отобрать-не отберут, ребенка выпишут, как только он совершеннолетним станет, но нервов, да, потрепать могут капитально. У меня троюродная сестра, правда в России, таким Макаром почти год по судам моталась, пока они не съехали. Думаю, в нас похожее закон-во с ними с этом плане.
Victor1ya• 13 октября 2014
Ответ для380505448864
я уже выясняла этот вопрос. мне ответили так:
’Автор, по теме. Никаких таких ’законов’ о холодном времени года нет. Была подобная норма в ЖК, но она касалась выселения без предоставления жилплощади нанимателей из государственных квартир.
Для действительности договора аренды достаточно простой письменной формы, нотариальное удостоверение кроме дополнительных расходов вам ничего не даст. Нотариус не придет выселять нерадивых квартирантов. Поэтому заключайте договор (образцов полно в сети), оговаривайте суммы, сроки и прочие условия, фиксируйте оплату за каждый месяц письменно, в случае нарушения условий договора арендатором вы абсолютно в полном праве его выселить. Хоть зимой, хоть десять детей там, хоть пять официальных браков.’
Помидорина• 13 октября 2014
Ответ дляlith_oops
откуда не выписывать? При аренде никто никого не прописывает...И как это отобрать квартиру, впервые слышу, что арендаторы могут отобрать квартиру, каким образом?
Помидорина• 13 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
в России возможно и нужна прописка, а у нас-нет, поэтому никто не будет квартирантов прописывать, поэтому и выписывать никого не надо будет...
Сегодня я не я• 13 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Я не претендую на истина с последней инстанции, не особо хорошо разбираюсь ни в их, ни в нашем законе на этот счет. Но откуда -то же это все пошло, дыма без огня не бывает..И-таки, да, даже если у нас это ничем не грозит, то те, кто не сдает автору квартиру могут этого не знать, как много тут отписавшиеся и поэтому не хотеть связываться.