Alexs21• 13 октября 2014

Как приучить ребенка в еде?

Помогите советом.Не кидайте тапками.Моему сыну исполнилось 2 года,кушаем очень плохо.Почти ничего,кроме молока.Что делать?Как приучить.Сил больше нет с ним бороться.Бегать целыми днями,чтоб заставить скушать ложечку.Спасибо за советы.
Мне без сахара• 13 октября 2014
Между едой не давать абсолютно ничего. Никаких перекусов. Ждите пока реально проголодается.

Никулька2• 13 октября 2014
да,голод ,лучший ваш помощник!!!а какое молоко,простите,грудь?
Утка_в_тапках• 13 октября 2014
Прям кроме молока , ничего ?
Что - то же он любит?
Пеките печенье овощное и пускай трескает с молоком , творожные запеканки с фруктами , оформите красиво еду для малыша .
Моему 8 мес - с ложки не ест , зато у меня изо рта выдирает - так и едим - беру пальцами - кладу типа себе в рот , потом отдаю ему . Тада вкууусно )
Сделайте еду традицией - вся семья за столом .
Утка_в_тапках• 13 октября 2014
Вот вам идеи - и еще полно в гугле .
Пропеллер на 6 персон• 13 октября 2014
ой, вам тут сейчас наговорят... те, кто реально не сталкивался с этим - не понимают.Нам правда только год исполнился. У меня такая же проблема, голод не помогает, потом ночью кушать просыпается, естественно за стол не посадишь кашей кормить, а даешь бутылочку. А днем может просто истерить от голода, но каши, супы есть не будет. Думала с аппетитом что-то, а нет...как даешь бутылочку со смесью - так съедает всю. Иногда спасают творожки. Бывает конечно кушает и суп, и борщ. но не угадаешь, целый день выготавливаешь ей - а она может носом крутить. Думала, может ребенку не нравиться, как готовлю:), давал уже всем знакомым на пробу - говорят вкусно:) Спрашивала у педиатра - сказали, что время придет и будет все есть.
автор бибизяна • 13 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот вам идеи - и еще полно в гугле .
Пробували.Украшали еду,фигурки делали.Молоко коровье.Любит макароны кушать+купленное.А сейчас проблема стала больше.Нельзя много чего кушать,купленного нет совсем.
Пропеллер на 6 персон• 13 октября 2014
А что вас с зубками? Я еще заметила по своей, что когда десна напухают, с ложки категорически отказывается кушать.

Утка_в_тапках• 14 октября 2014
Ответ длябибизяна
Поробуйте приблизить к купленному по виду и вкусу и положить в ту же баночку .