Vladlena5• 13 октября 2014

Одинокие мамы,действительно ли в н.в. выплата 860+309, и всё.

Одинокие мамы,действительно ли после 01.07.2014 выплата 860+309, и всё? Я имею в виду ежемесячный доход, на к-рый рассчитывать. Про 12 тыс.при рождении я сейчас не говорю, я о доходе В МЕСЯЦ женщине,к-рая без бабушек,дедушек,прочих родственников, сёл и прочего пассивного дохода. Просто когда в собесе я узнала,что статью "по доходам" с 1.07 убрали вообще, мне папа (который сам пенсионер и помогать не может) каждый день такую фразу: " да не может такого быть, что 860+309 - это же ниже прож.минимума!!!" ниже или не ниже, но похоже, по законам только это. Это так? или я чего -то не знаю.
Modni-Rechi• 13 октября 2014
А можно поподробнее? Я одинокая мама,получила в ролом месяце 280грн вроде.
А какие 809?

Modni-Rechi• 13 октября 2014
ой,860,сорри) Это что за выплаты? Как их оформлять?
Мультяшкин• 13 октября 2014
а за что 860грн? у меня только 309грн
Sunny_Anny• 13 октября 2014
860 - это которые из 40 тыс?
Если у вас других доходов, оформляйте малообеспеченных, подавайте на субсидию.

http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/pomosch_...
Modni-Rechi• 13 октября 2014
Ответ дляМультяшкин
а за что 860грн? у меня только 309грн
))вот вот))) Тепрь я поняла-девушка ещё не рожала,это те что первые выплаты разделены.
@lenyshk@• 13 октября 2014
Ответ дляModni-Rechi
я одинокая мама-нам 2,8 -доход=один мама 309грн,130грн до 3х лет,и малоимущ 334грн----------вот и скажите это много(помощи ждать не от кого)
Zoihik• 13 октября 2014
да это правда,если родила до 1,07,14 800+ 290( как одинокая мать) , но при переоформлении могут дабавить +600 грн как малообеспеченая,через пол года, когда ребенку будет 2года, если выплаты на первого пишешь заявление и будут выплачивать 130грн которые отменили, с 1 июля, кто родил до первого июля 2014г.130грн на ребенка платить не будут пока не выплатят допомогу при народжени, потом оставшийся декрет их будут платить, кто родил после 1 июля 2014 эти 130грн якобы добавили к суме 800 грн , но почемуто по их калькулятору получилось 860грн но надо спрашивать у инспекторов в собезе, как только есть возможность ( в разных) мне попалась очень хорошая женщина сама все мне расказала все что только можно оформила, как я буду получать какие сумы, пришла переоформлять другая попалась сама лишнего слова не скажет, сколько я буду получать и зачто

Modni-Rechi• 13 октября 2014
Ответ для@lenyshk@
а я разве говорю,что много? Я такого не сказала. У меня малоимущая не выходит(( только 309 грн получаю. Сама в шоке.
Zoihik• 13 октября 2014
может уже и 309 грн получают, ( одинокие мамы)не буду спорить
Поночк@• 13 октября 2014
Именно так. Я одинокая мама и с июля получаю именно такие суммы. По уходу отменили.
Sunny_Anny• 14 октября 2014
Ответ для@lenyshk@
Это, наверное, с учетом ваших доходов? Если бы вы не работали, должно быть больше.
Sunny_Anny• 14 октября 2014
Ответ дляZoihik
Зависит от возраста ребенка.
11 лет - 385 грн.
natacomin• 14 октября 2014
Можете вместо 309 попытаться оформить больше сумму. Также можете подать документы на малообеспеченость.
natacomin• 14 октября 2014
http://www.i-law.kiev.ua/?p=183 почитайте очень полезная статья
автор Vladlena5 • 14 октября 2014
Огромное спасибо всем за ответы и советы, а то что-то на почту мне никаких извещений не приходило, так думала,что никто не отвечает-интерес к моему вопросу ’0’