Мурзилка• 13 октября 2014

Развод при беременности... Поделитесь опытом, чего остерегаться?

хочу вернуть свою фамилию и ребенка записать на нее
Повелительница лампочек• 13 октября 2014
А может не надо:(...развод..

rybka21• 13 октября 2014
не получится
если ребенок рожден в браке или в течение 10 месяцев с момента расторжения брака, действует так называемая презумпция отцовства. Отцом будет записан ваш муж. Если только другой мужчина не подаст заявление об установлении отцовства.
Цветик-семицветик• 13 октября 2014
да, отцом будет записан муж
Татьяна2012• 13 октября 2014
Ответ дляrybka21
не получится
Это что за нововведения в законодательстве?
А если ребенок не от бывшего мужа, а от соседа, с какого перепугу его отцом запишут?
После родов идете в загс и пишете в графе отец - прочерк, фамилию до родов поменяете себе.
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Ответ дляrybka21
не получится
согласна с rybka21
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
читайте законы
Тульский пряник• 13 октября 2014
Опасаться Надо только одного- необдуманного решения о разводе род действием беременных гормонов.
Детсадовский полицейский• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Почему нововведения.? 25 лет назад так было точно, столкнулась лично.
rybka21• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
статья 122 СК. последняя редакция 2006 года. потрудитесь почитать

ДваДваВосемь• 13 октября 2014
при беременности не разводят.
КлараЦеткин• 13 октября 2014
Вагітних і при наявності діток до року не розводять. Кума, нажаль стикнулась з таким.
Изподтишка• 13 октября 2014
так судя по всему это муж пишет...
Татьяна Река• 14 октября 2014
всех разводят, кто хочет. В роддоме девушка рожала и уже была разведена, начала развод после 4 или 5 мес, так как живот было видно на заседание не приходила, посылала адвоката, о беременности молчала и все, развели
Разведка Маша• 14 октября 2014
Я развелась в 6 месяцев беременности, при рождении записали на бывшего мужа, по закону не прошло 300 дней.
Разведка Маша• 14 октября 2014
Забыла написать, разведут если женщина не против, если против только после года ребенку. Ребенок не от мужа, записали на бывшего, изменить отцовство только через суд и экспертизу
автор Мурзилка • 14 октября 2014
всем спасибо. живот не видно-буду молчать о беременности