Аноним• 29 января 2013

СИНЕХИИ

Добрый вечер!
Сегодня с дочкой ( ей 4 года ) были у дет. гинеколога - сказала, что у дочки Синехии половых губ. Сростание примерно в 1 см ( снизу ). Назначила ванночки календула, ромашка, шалфей и после ванночек смазывать Синтомициновой мазью, а в пятницу прийти на прием - будет разединять. Я спрашивала про обезбаливающие, но она сказала, что это не больно и процедура займет несколько секунд. Я очень сильно переживаю, просто с ума схожу - как такой малышке это будут делать...
Может кто то сталкивался с этим - как эта процедура происходит?
Дайте, пожалуйса совет?!
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним
Нам в 10 месяцев делали разъединение - кошмар, это было что-то. Обезбаливание лидокаином не помогло((( Нет никакой гарантии, что не будет повторного сростания((( Потом я периодически ставила ватку с облепиховым маслом, но опять срослось. Нам сейчас 4 года. Купила мазь овестин, мазала после распаривания 1 раз вечером на ночь и все разошлось. Не мучайте девочку, купите мазь . Мазь покупала за 220грн.
Большое спасибо за совет! Завтра куплю мазь Овестин.

Аноним• 29 января 2013
Мамочки, вы вообще понимаете о чем говорите????? Сравнили синехии у мальчиков и девочек!!!!! Это совершенно разные вещи! У мальчиков это практически норма, до определенного возраста. У девочек же это однозначно отклонение. Поговорите с вашими мамами, у кого из вас такое было???? Уверена, что ни у кого!!!!! А все почему, потому что подгузников не было! А сейчас нерадивые мамаши чуть ли не до 3-3,5 лет подгузники с детей не снимают. Я согласна, что это очень нужная и удобная вещь, но не для такого возраста!!!!!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
не смешите людей

Отчего они появляются?
Среди основных причин появления сращений медики называют:
1. Недостаток гормонов (эстрогенов), предохраняющих слизистую от внешних воздействий.
2. Аллергические реакции, проявляющиеся в виде покраснения половых органов и области вокруг ануса.
3. Раздражение слизистой мочой.
4. Чрезмерное подмывание девочки с мылом – чаще одного раза в неделю.

Это новое явление?
Нет. Синехии появлялись во все времена, но сейчас с этой проблемой стали сталкиваться гораздо чаще из-за склонности детей к аллергии, использования одноразовых подгузников и неправильного проведения гигиенических процедур.

Это опасно?
Нет. Если не произошло полного или почти полного сращения, препятствующего оттоку мочи.
НО своевременно заняться лечением необходимо в любом случае! Неправильное формирование половых органов может в будущем привести к нарушению детородной функции.

В каком возрасте появляются синехии?
Сращение может произойти уже на первом году жизни. Впоследствии возможны неоднократные повторения вплоть до 6-9 лет. После этого возраста достаточное количество эстрогенов в организме предотвращает рецидивы.
Аноним• 29 января 2013
есть мамы не пользующиеся подгузниками,но сталкивались с этой проблемой

на памперсы сейчас много списывают проблем
Екатерина27• 29 января 2013
Ответ дляacteca
не смешите людей

Отчего они появляются?
3. Раздражение слизистой мочой.

Это новое явление?

Это опасно?

В каком возрасте появляются синехии?
Это вы с какого сайта взяли?
Екатерина27• 29 января 2013
Девочки 30 лет + - ну хоть у кого-то было такое в наше время?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
в наше время много чего не было

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Это вы с какого сайта взяли?
http://mama-moroz.livejournal.com/16058.html
автор Аноним • 29 января 2013
Девочки, только что посмотрела программу Комаровского про гигиену девочек, там обсуждают вопрос Синехии - посмотрите, очень интересно! Он говорит, что рассечение ( как нам назначили ) - это прошлый век, очень хорошо помогаю гормональные мази.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляacteca
в наше время много чего не было
Это не ответ! У вас же у самой написано про подгузники! Они пересушивают слизистую и как результат синехии
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
подгузники это один из факторов,и не далеко нерешающий
Аноним• 29 января 2013
далеко не решающий,сорри
автор Аноним • 29 января 2013
Ссылочка на программу Комаровского - гигиена девочек

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
Активистка• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Овестин и кольпотрофин, это аналоги. если не будет овестина можна брать кольпотрофин (он в половину дешевле)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Я выше писала. Мне 32. И я помню этот ужас и памперсов небыло.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
мне тоже 32,и мама рассказывала,что такое было и раньше
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Не скажу по поводу девочек, но у мальчиков тоже бывают синехии. И у моего сынули были синехии крайней плоти...Нам тоже врач сказал, что надо разъединять и мы с мужем ему доверились. О чем очень потом пожалели. Ребенку на тот момент был 1 год и 4 месяца. Процедура действительно длится меньше минуты. Нам разъединяли прибором похожим на крючек. После этой процедуры напротяжении недели ребенок орал, в туалет по-маленькому сходить не мог (терпел до последнего), так как ему было очень больно... Если бы вернуть время назад, никогда бы не дала своего ребенка на такие муки...
А нашему было чуть больше 2-Х лет, собирались раньше, но решились только в это время.
Действительно - процедура минутная, но сынулик кричал ещё целый месяц, было больно ходить в туалет, потом долго боялся, стал бояться вообще больницы....
Спаечка была большая, с самого рождения, поэтому решили... потом жалели об этом решении, но столько противоречивых мнений по этому вопросу у мальчиков, муки, конечно, не то слово...
Автор, у меня мальчики, но Вам желаю терпения и здоровья! Держитесь!
laceration• 29 января 2013
Ответ дляАктивистка
мы сталкивались, мазала кольпотрофином 3 дня и они разошлись. у нас было почти полное срастание. это гормональная мазь. но я решила попробывать и помогло. Мазь уменя почти полная. Могу бесплатно отдать, если Вы в Киеве. нам уже не надо. тк после разьединения мазала витамином и оно не срасталось. а теперь нам 4 года, не мажу и не срастается
у нас тоже в два годика у дочки были синехии. Детский гинеколог прописала мазь Колпотрофин и подмываться отваром ромашки. Очень помогло.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Сами ерунду говорите, мне 35 лет, всё было и в наше время, и у девочек, и у мальчиков.
Подгуздники наоборот стимулируют маму чаще мыть ребёнка, более основательно, так что не говорите чепуху! Может в Советское время и секса не было?

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляacteca

автор Аноним • 29 января 2013
Девочки, большое все спасибо за советы!
Только что муж привез мазь Овестин, сейчас доченька сидит в травках - потом будем мазать.
Очень надеюсь, что поможет!!!
Аноним• 29 января 2013
нам тоже такое сказали,я разьеденила сама
после ванночек смазывала кремом овестин,он гормональный,но надо крапочку просто
думаю от него вреда меньше,чем от той психологической травмы,которую ждет дочу вашу
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
У нас в 2,5года было срастание в 1см, доктор посоветовал содовые ванночки и мазь Колпотрофин наносить массажными движениями.Все разошлось,потом правда опять начало немного срастаться-2-3 мм, причина тому являются даже простудные заболевания-снижается иммунитет и влияет на слизистую оболочку.Повторяю ванночки и мажу мазью.Попробую витамином Е еще мазать.Думаю Вам тоже поможет.Удачи Вам!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Большое спасибо! Уже начали мазать мазью Овестином, а витамин Е, Вы мазали попутно или после того, как все разошлось?
Активистка• 30 января 2013
Ответ дляАноним
После того как разошлось, каждый день, но можна и через день. А потом раз в три дня...
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАктивистка
Большое спасибо за советы и участие!!!
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАктивистка
Я у Вас еще хочу спросить... Вы писали. что мазали 3 дня и у вас все разошлось. я Мазала сегодня уже четвертый раз Овестином ( мажу 1 раз на ночь, после ванночки с травками )и совершенно никаких сдвигов - может что то не так...Когда мажу, немного натягиваю.
Активистка• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
у всех по разному. У нас за 3 дня. У некоторых неделя
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Милый Автор! Как ваши успехи... у моей дочки, 4 года, похоже тоже самое(((( позавчера сказала, щиплет, когда писает. Я поначалу подумала - цистит, испугалась. вчера всё было нормально и сегодня днём. вечером опять сказала, щиплет, когда писает((( Каждый вечер её подмываю, потом всегда протираю.. сегодня более тщательно присмотрелась и действительно, где-то 3-4мм прозрачная плёночка снизу((( скорее всего - это синехии....чем вы лечили? СПАСИБО!!!!!!!!!!
Аноним• 17 февраля 2013
Мы мазали Овестином один раз на ночь в течении двух недель. Не переживайте, все получится)))