Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляjan5210
Согласна,такой парень не нужен!Мы с уже настоящим мужем планировали свою жизнь ну и конкретно свадьбу на определенное время,на определенный срок,но.......случилась неожиданность(приятная)2 полоски на тесте)))Честно?мне было страшно,не потому что я не хотела,я очень ребеночка хотела,но пугала какая-то неизвестность,так мой муж обрадовался так!!!!!что я даже не поверила сначала))))Ну ничего,сделали свадьбу на 2месяца пораньше,растет сыночек,уже 4 годика,да и второй родился 6мес назад)))))))))))))))))))))
Вот и я считаю что если ответственно отнестись к выборы парня, а потом и мужа))) то вопрос с абортом и поднимать не нужно будет. А новость о пополнении будет счастливой.... а не грустной....
afalina-flor• 28 марта 2012
Глупо с моей стороны ввязываться в дискуссию, но некоторые тут таких розовых соплей наворотили, что аж тошно. Беременет студентка в 18 лет, (как я когда-то), молодому человеку 20 лет и ему ребенок нафиг не нужен, родителям тоже. Тогда у меня волосы дыбом вставали от перспертивы оставить ребенка больше, чем от мыслей об аборте. Просто это иногда случается настолько не ко времени, что аборт бывает правильным выходом. Спору нет, процедура отвратительна во всех отношениях, и физических, и моральных, но после того как все закончилось, я испытала огромное облегчение.Чувства "огиди до себе та повного спустошення назавжди" не чувствовала, было просто понимание того, что на данный момент все сделано правильно. Оставила бы ребенка - сломала бы жизнь себе, ему, возможно, молодому человеку тоже. Так что не надо нагнетать обстановку, каждый решает за себя и при СВОИХ обстоятельствах.
sofikiss• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
викки• 28 марта 2012
ЕСЛИ НЕ В ОБИДУ ТО КОНЕЧНО В ГОЛОВЕ В 18 ЛЕТ!!!тараканы!ЛЮБОВЬЮ НАУЧИЛИСЬ ЗАНИМАТСЯ А НА ПРЕЗЕРОВАТИВЫ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО....ИЛИ УМА...ПРОСТО ЧТО В 15 ЧТО В 25!!!!ПОМОЕМУ НА КАЖДОМ ЩИТКУ НАПИСАНО О ПРЕЗЕРВАТИВАХ,ДЕВОЧКИ КОНЕЧНО В 18 НЕКОТОРЫМ И РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОЖИТСЯ В ПОСТЕЛЬ С ПАРНЕМ ОТ КОТОРОГО ТЕБЕ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН,НУ ЧТО...ТОГДА НУЖЕН ПРЕЗЕРВАТИВ.эТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ,ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ДОСТУЧАТСЯ НАКОНЕЦ ТАКИ К МОЛОДЕЖЕ!!!
Анетт_Т• 28 марта 2012
Ответ дляnatta
Нет и очень боюсь, если будет нужно. Для меня это оооочень страшно, психологиески и морально.(
аналогично...
V.I.P.• 28 марта 2012
Ответ дляxffur0039
я тоже нет .а вдруг жызнь заставит?или парень не захочет?
тогда предложите ему кастрацию, раз голова у него не работает
Аноним• 28 марта 2012
Ответ длявикки
согласна!!! это только оправдание что 18 лет! никто не знает как сложится жизнь! и утверждать что: "Оставила бы ребенка - сломала бы жизнь себе, ему, возможно, молодому человеку тоже." - по-моему глупо...... это скорее самоуспокаивание
Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
ОГО.... если Вы не чувствуете "огиди до себе та повного спустошення назавжди" сори, но это не нормально.....
afalina-flor• 28 марта 2012
Я вас умоляю, были и презервативы и "Постинор", и было это 20 лет назад. И не говорите мне, что все в 18 лет умненькие -разумненькие, потому что у всех в этом возрасте тараканы в голове, а если еще и вдали от дома...
savanna• 28 марта 2012
"...а тапки летят...тапки!" (слова из песни)))
Особенно умиляет читать про -"никогда не делал и никогда не сделаю!"...девочки,дорогие,да кто знает как жизнь сложится,какие приятные и не приятные сюрпризы еще будут...нестоит зарекатся,не благодарное это дело...
afalina-flor• 28 марта 2012
Ответ дляnikoanny
К счастью, что нормально, а что нет, решаете не вы.
Поля• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
не могу с Вами не согласится)))
Tata ko• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
Подоерживаю про розовые сопли! Мне интересно, про тех кто за детей в любом количестве, они и 5 и 10 будут рожать, а с другой стороны конечно нет, куда там до мужа, и до отношений, если 5 деток ложками по лавке стучат! Тут папа на 3-х работах вкалывает и у него одна мечта - поспать, а мама - кастрюляки еды варит, с такой же мечтой! А дети, что такое конфеты и прочие вкусняшки, а также хорошая обувь и одежда, знают только по наслышке, хорошо что Китайцы Есть (хи-хи). Вот такая вот классная семья получается!!! А как дети то благодарны будут!!! Потом будут в 15 лет девочка, которая одета в секонд или обноски от старших кричать: Зачем вы меня родили? Поэтому для того чтобы плодиться, надо сначала денег заработать, сейчас 3-х и более детей себе могут позволить или обеспеченные семьи или ...
Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
я не думаю что это зарекания. это скорее позиция в жизни.....
по крайней мере у меня....))
afalina-flor• 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
Именно поэтому сразу оговорила, что вступать в дискуссию глупо, только не удержалась. Поэтому закрываю для себя эту тему, потому что иногда бывает бесполезно объяснять, что истина никому не принадлежит.
S.E.M.• 28 марта 2012
Хочу написать про себя, когда моей дочечке было 1,9 года, еще кормила грудью, стояла внутриматочная спираль так как 2-го ребенка не планировали, узнала что беременная, была конечно в шоке, врач посоветовала медикаментозное прирывание беременности,-делается на ранних сроках, и без каких либо последствий, так что смотрите по вашей ситуации.
Tata ko• 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
Тоже поддержу, на счет зареканий. Тут многие с твердой жизненной позицией (извините, никого не хочу обидеть). Просто мы забыли про ситуацию, когда не тараканы в голове, а когда изнасиловали, ведь не всегда изнасилование влечет за собой больницу, суды и самое страшное - смерть, иногда все довольно банально, она не хотела, он не очень спрашивал, возможно даже знакомы были, а может и нет, так из одного района, и что ей делать, если она после этого забеременеет. Рожать от поддонка?
irisjau12• 28 марта 2012
Ответ дляTata ko
Я о девочке которая в 15 лет кричать будет.....
мне кажется, это от воспитания зависит. а дело все не в том кто и во что одет будет. я встречала много детей которые одеты с секонд хенда, но ведут они себя с человеческой точки зрения, очень по человечески, а все те детки которые одеты в бренды других деток чмырят. Так что не надо говорить что надо для начала заработать!
Да, зарабатывать и кормить надо, я не спорю, но когда женщины думают о том как чего бы добиться, это происходит не за год и не за два. а потом мучаются вопросом "ну и как же мне после 35 рожать!!!".
Так что рожать надо, тогда, когда именно для вас прийдет время! каждый это время определяет для себя.
А то что есть Китайцы - это им огромный плюс! и ваша ирония тут ни к чему. Я не знаю откуда стереотипы что китайцы делают говно! Я была физически в Китае и видела те вещи которые они делают для Китая и для Европы. Всю Европу они считаю 34 миром, куда можно сплавить всю дешевку (так как они знают что дорогие вещи из Китая, здесь купят единицы), а себе оин делают очень и очень качественные вещи. Никакая италия с ними не сравниться! но здесь не об этом...
klu4ik• 28 марта 2012
Если не большой срок, то есть медикаментозный аборт (до 3 мес), тоже не хорошо конечно, но я думаю-это лучше и морально и физически не больно. Действительно ситуации в жизни бывают разные...
викки• 28 марта 2012
Ответ дляTata ko
ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА ВООБЩЕ!!!!ЗДЕСЬ НИКАКИХ СОВЕТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....xffur0039 НЕМНОЖКО О ДРУГОМ СПРАШИВАЛА
Karbovska• 28 марта 2012
Я не делала и думаю, что не смогла бы!
Но это выбор каждого!
У меня подруга делала, на сроке 1,5-2 недели, я против была и сказала об этом, но пообещала поддержать, в любой ситуации!
Ходили вместе, больше никто не знал, не знает и не узнает!
Она таблетку купила спецыальную.
Причина: как на меня причин этого делать не было!
Единственное, что она говорила, я не готова.
Встречалась с парнем этим 7лет, он давно замуж звал ее, но все как-то не получалось у них....особо на эту тему, да и вообще я в личную жизнь не люблю лезть.

Через 6 мес., она опять забеременела, вышла замуж за этого же парня (он кстати не знает, но если бы узнал, я даже боюсь придставить, чтобы тогда было...я уверена, что он был бы против), родила ребенка, уже второго ждут ;).

На тему аборта ни я, ни она не говорим и не вспоминаем!

Еще добавлю от себя....могут быть и почти всегда есть последствия, особенно если это первая беременность! Мою подругу это обошло и я очень рада этому!
Большего счастья чем ребенок на свете нет!
А если парень говорит, что он не хочет и заставляет Вас идти на такое, то поверьте, он Вас не любит и строить с ним более серьезные отношения не нужно!!
V.I.P.• 28 марта 2012
Знаете, одним из последствий прерывания беременности является бесплодие. Особенно не советуют врачи делать аборт не рожавшим девушкам. Захотите потом, а бог не даст. Наверное, это правильно. И если уж Ваш парень "потом не захочет" и Вы такую мысль допускаете - лучше сами подумайте о контрацепции - спросите у гинеколога, что лично Вам подойдет. Если же Вы уже беременны и причина лишь в том, что парень от Вас уйдет - не убивайте малыша. Парней еще будет у Вас всяких, а малыша уже не вернешь. не принимайте сторону того, кто с легкостью от Вас и ребенка откажется - он не достоин ни Вас, ни малыша. Зато когда Вы впервые возьмете кроху на руки, Вы будете самая счастливая! И поверьте, обязательно встретите достойного мужчину и папу! Удачи Вам и веры в себя!
Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляirisjau12
СОГЛАСНА!!!!
Аноним• 28 марта 2012
Ответ дляV.I.P.
Tata ko• 28 марта 2012
Ответ дляirisjau12
А я и не говорю, что китайцы делают Все плохо, многие мировые концерны находятся в Китае, я говорила про дешевые вещи, которые рвутся на следующий день, на счет позиций, так мне 27 и у меня есть сын, так что не попали, а вот про воспитание, так это все философия, как не воспитывай (к стати, по-разному ведут себя в обществе дети из обеспеченных семей), а девочке в 15 хочется выглядеть не хуже других, а при наличии еще 4 сестер-братьев да и мамы с папой, это возможно, только при хорошем заработке родителей
Tata ko• 28 марта 2012
Ответ длявикки
Я понимаю, это я просто для тех, которые пишут что никогда! Никогда не говорите никогда!
Anna Poplavskaya• 28 марта 2012
ни в коем случае! У меня уже есть маленькое счастье!!! Если будет еще, будем только рады!!! А остаться навсегда бездетной из-за глупой причины типа парня или мужа - то оно того не стоит! ДЕти - самое большое счастье, радость. Они-самые благодарные существа на Земле! А все остальное - это...
автор Аноним • 28 марта 2012
знаете мне кажется это право каждой
Tata ko• 28 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
То же пойду от сюда, т.к. примеров можно массу приводить и за, и против, просто много вариантов знаю, которые крайне проблемно, а иногда трагически оканчивались. Я ведь не говорю, что надо детей убивать, просто жизнь непростая, все бывает. На счет шансов для всех (для алкоголиков и бомжей) тоже странно, ведь никому не жалко если убьют убийцу, насильника и вора, а ведь многие из них рождаются именно у таких родителей, так почему они должны сначала хорошим людям принести беду?