Колхозница• 14 октября 2014

Нам предстоит вырезать сыну кисту Бейкера на ноге (гигрома). Успокойте.

Зимой планируем идти на плановую операцию с кистой -под коленкой сзади. Уже полтора года она у сына,не рассасывается. Кто делал? Мы из Херсона, пойдем в детскую областную к ортопеду Богданову.
Стиль• 14 октября 2014
а у меня на руке гигрома,как половинка перепелиного яичка.
уже два раза лопалась.Нужно резать?

автор Колхозница • 14 октября 2014
Ответ дляСтиль
уже два раза лопалась.Нужно резать?
может это не то что у нас
Стиль• 14 октября 2014
Ответ дляКолхозница
может это не то что у нас
вот такая-http://m.medicus.ru/surgery/patient/chto-za-strann...
Мандолина Бу• 14 октября 2014
у меня на кисти руки тоже гигрома, хирург говорит надо вырезать, пытался ее раздавить пальцами, но я так испугалась и вырывала руку, что ему не удалось.
МинерАлочка• 14 октября 2014
у мужа вырезали на руке - все в порядке. А Вы ничем не пробовали мазать?
veron18• 14 октября 2014
У нас тоже обнаружили кисту. Об операции даже думать не хочу, боюсь. А как вы лечились?
Стиль• 14 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
А я боюсь вырезать.На днях взяла дочкину книжку и хлопнула со всей дури-не помогло.Через 4 дня лопнула сама по себе.Опять появится через 2 недели
Мандолина Бу• 14 октября 2014
Ответ дляСтиль
мне она как бы сама по себе не мешает, но эстетический вид портит. и операция, как мне объяснили, не из таких сложных...но я человек мнительный, кроме роддома в больницах не была, тоже страшно, отключусь раньше операции
60 метров сметаны• 15 октября 2014
у нас киста бейкера под коленкой мальчику 3.5 года - каждые полгода делаем узи и наблюдаем. Про операцию пока врач не говорит

автор Колхозница • 15 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
она нам тоже не мешает, но ребенок растет и поэтому развитие ноги не правильно происходит- всякое может быть , её же не должно быть, а она есть и значит мешает правильному развитию ноги.
Даю справку• 16 октября 2014
Ответ дляКолхозница
Здрастуйте, скажите, а у вас не было температуры на гигрому? Возможно это совпадение, но когда она появилась (заметили) то поднялась температура под 39, думали простуда, но никаких признаков её не было. Но вот сейчас мы заболели, вчера ребёнок чувствовал себя хорошо, даже вышли гулять, сегодня тоже было все отлично до половины седьмого вечера, сын сидел играл на полу, потом расхныкался и попросился на ручки, потом вижу, а его морозит, я спросила, что у него болит, показал на гигрому, жутко испугалась, аж в жар бросило!
Даю справку• 16 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Здрастуйте, скажите, у вас не было температуры на гигрому?