Бурундучиха• 14 октября 2014

Что такое раннее бронирование?

Девочки, подскажите пож-та, что такое раннее бронирование и как правильно его делать? По стоимости тура это выходит дешевле или нет? Я говорю за турпоездку в Египет, например.
Ку-кусик• 14 октября 2014
Дешевле, платите за три месяца, полгода, год, то есть заранее.

hrushyk• 14 октября 2014
З власного досвіду можу сказати,що раннє бронювання має смисл лиш в тому випадку,якщо Вас цікавить якийсь конкретний готель і саме в нього Ви хочете потрапити.Якщо ж справа у ціні і бажанні зекономити,то горящий тур вийде дешевше.
автор Бурундучиха • 14 октября 2014
Ответ дляhrushyk
А обращаться для этого нужно в обычное турагенство?
Фифачка• 14 октября 2014
Я не рекомендую раннее бронирование, мы так в феврале попали - 20 % оплатили по курсу 8, а 80 % пришлось платить уже по курсу 12, сейчас такая ситуация нестабильная, что рискуете переплатить чуть ли не вдвое.
Новопоштинская• 14 октября 2014
когда я ездила в Евротуры, там было , например, за 3 месяца до поездки 780 евро, за полтора 820, за несколько недель 880...ну им выгодно чтобы пораньше у них туры выкупили, поэтому и продают за какое-то время чуть дешевле) это нормально для турагенств)
Новопоштинская• 14 октября 2014
ну идеи про курс валют девочек поддерживаю..сейчас каждый день перемены..а вдруг, конечно, не дай Бог доллар , анпример или евро вырастут еще до 20 или больше..и тогда возможно вы передумаете вообще...такое дело) но если вы полностью тур покупаете, даете всею сумму, то тут боятся нечего) разве что валюта резко упадет и будет обидно..но я сомневаюсь , что это скоро будет
ПИПИКНУТАЯ• 14 октября 2014
В моем случае, тоже раннее бронирование, связано с курсом доллара.. Принимают оплату то в гривнах, а неизвестно что может стать с курсом на момент поездки..

Yuk@• 14 октября 2014
Автор, плюсы раннего бронирования - это, в первую очередь, наличие свободных мест в отелях, а значит, есть из чего выбирать; второе - скидки, а именно то, что Вы можете приобрести желаемый вариант по более приятной цене. По поводу оплаты - да, действительно с учетом ситуации со скачками курса приятного мало, но по раннему бронированию, если есть такая возможность у туриста, никто не запрещает сразу внести 100% предоплату за тур (в частности, те мои туристы, которые прошлой осенью забронировали тур на лето 2014 по 100% предоплате, только выиграли).
В шоколаде• 14 октября 2014
подруга также выиграла в курсе, в феврале оплатила по старому курсу всю путевку и летом радостно слетали в турцию) вся европа и америка так обычно делает) они все экономщики и все планируют заранее)
wladetta• 14 октября 2014
мы уже несколько лет так делаем. в прошлым летом так бронировали грецию через news trawel вышло 1100 евро на троих, в сезон 2200. на это лето летели на кипр сами, но билет на самолет выкупили еще пошлой зимой -три билета туда-обратно 3200 гривен за все + две недели аппартаменты еще 400дол на две недели))вот так бюджетно получилось))
elenochka• 14 октября 2014
Добавлю, что раннее бронирование выгодно для таких стран, как Турция, Греция, Болгария, Кипр - т.е. популярных летних направлений.
Египет по раннему есть смысл бронировать только на ’высокие даты’ - школьные каникулы, Новый год, майские праздники.
А в этом году действительно очень выиграли по раннему бронированию те туристы, которые полностью оплатили тур в январе - феврале. С учетом роста курса потом эти путевки стоили в 1,5-2 раза дороже.