Аноним• 29 января 2013

Поездка с классом в Финляндию. Отпускать?

Девочки помогите советом. На весених каникулах планируеться поездка в Скандинавию и Прибалтику. Сыну почти 13 лет. Едут дети из его класса,но не весь класс,будет сборная солянка из других классов. До этого его никуда одного не отпускала,боялась и сейчас боюсь. Тут еще мама моя масла в огонь подлила, возмущалась,что мы безответственные родители и не дружим с головой, отпуская в такую даль. Лучше б я ей не говорила и так боязно, еще она. Муж до этого был против, а тут,как не странно согласился. А я вот не знаю,как быть, он так хочет поехать. Я уже его в Питер не пустила, он конечно не возмущался,но огорчился. Вот не зню как быть. Надо принимать решение,документы делать. Что посоветуете? Спасибо.
Результат:
вже голосів: 121
102 (84.3%) Отпустить.
19 (15.7%) Оставить дома.
modnayasemya• 30 января 2013
Автор, не чудите) Конечно, отпускайте! Мобилу и планшет с собой и всё ок)))

taevka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки я понимаю, это здоровски поехать.Но тревогу, как унять? Я 6 дней буду только и думать,что о том,как он там.
Вот и я такая, нам предложили Францию на весенних, не могу отпустить.
У меня девочка 12 лет.
Birsen• 30 января 2013
Обязательно отпускайте! Я первый раз за границу с группой без родителей поехала в 11 лет. Море впечатлений было, потом дважды в год ездила постоянно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Могу спросить. Это 246 школа на Воскресенке. Левый берег. Поездка стоит 330 евро. Завтра буду уточнять детали у кл. руководителя. Могу поинтересоваться.
Ну вы даёте,да это же шара,вы за такие деньги никогда туда не сьездите.Конечно отпускайте сына.Нет там ничего страшного,и парома не бойтесь,это они его паромом называют,а в самом деле это большой многоэтажный корабль с саунами,бассейнами,магазинами.Всё будет хорошо,отпустите мальчика
ydobno• 30 января 2013
ОТпускайте, меня родители пускали с 12 лет: то в Киев, то во Львов.
Купите ему карту ТревелСим - там кладете на счет 200 гривен - с головой хватит на неделю разговоров!

Будут из других классов - отлично, познакомится, заведет новых друзей! Он едет в цивилизованные страны, где уважают человека - поэтому не бойтесь!

Я больше боялась бы отпускать в страна Азии,а здесь - нет повода для беспокойства..

А другая мама просто сильно трясется из-за ребенка, вот потому и нагнала страху!

Поговорите с сыном: хочет ли он сам, или навязанное мнение? Сможете ли Вы сами поехать с ним летом, чтобы компенсировать эмоции.
А то приедут мальчишки и начнут хвастаться, а он возможно станет переживать, что не был( Чтобы зря не расстроился((
the.best4U• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Доброе утро! Да, спросите, пожалуйста. Может доця компанию составит . Ей 15.
Аноним• 30 января 2013
Ни кто ,кроме вас -родителей -не несёт ответственность за вашего ребенка!Лучше поехать самой с ребенком.
А во-вторых там делать нечего весной-только мерзнуть.В это время года там холод,туманы,и часто меняющися дождь-со снегом
Аноним• 30 января 2013
Самое главное, что Ваш сын там будет первый раз и не с Вами, а в компании друзей. Им всем по барабану какая будет погода и т.п. А поездки с семьёй никогда не заменят поездок с классом. Он будет очень жалеть, если Вы его не отпустите. А случиться что угодно может и здесь, так что это не причина. Отпускайте.
Аноним• 30 января 2013
Конечно отпускать!!! Я свою с 8 лет отправляля с группами по ’заграницам’. К тому же на лыжах. Это ещё серьёзнее. И не думайте никогда о плохом. А то мысли материализуются.

Аноним• 30 января 2013
Автор, Вы воспитываете мужчину! Уже такой возраст, что пора бы дать ребенку немного свободы и самостоятельности....
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
да согласна.причем двоих мужчин, младшему 2 года.)))
Аноним• 30 января 2013
у нас в коллективе отпускают 6-летних детей в Турцию на заработки на полгода с руководителем и парой мамашек, вот это, я считаю, с головой не дружат, а у Вас уже такой взрослый парень! Пускать однозначно
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляthe.best4U
говорила с учителем, к сожалению детей не из нашей школы не берут. Мало того число детей ограничено, так что нужно быстрее принимать окончательное решение, а то можем сами пролететь.
the.best4U• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, что узнали. Ну так не сомневайтесь! Действуйте! Надо доверять своим детям - они самые-самые у нас и все будет отлично!