Засомневаю• 29 января 2013

Уже купили тур в Египет. Теперь нужно сдавать?

Девочки, кто решился ехать в Египет в феврале ? А то мы купили, и в свете последних событий хотим сдать. А вы решились ехать или тоже нет?
Аноним• 29 января 2013
мы купили еще перед новым годом.у нас 19 февраля 5 лет брака.думали отдохнуть но нет.сдали и взяли в грецию.....

автор Засомневаю • 29 января 2013
а Грецию тоже на февраль взяли???
днепрянка• 29 января 2013
Лучше поменяйте, если есть такая возможность
Аноним• 29 января 2013
а что происходит в Египте?
автор Засомневаю • 29 января 2013
Ответ дляднепрянка
Будем или сдавать или менять, мы кроме всего еще и с детками собираемся ехать, так что Египет не подходит
Аноним• 29 января 2013
Не сдавайте, конечно. Ситуация в Египте, как на данный момент, уже в Египте давно, но ведь ездим же:) Пирамиды только не планируйте:)
Аноним• 29 января 2013
А я собираюсь туда ехать... Правда, еще ничего не покупала. Но мы хотим в мекку дайверов - Марса Алам. Он дальше всего от этих заворушек.
Я бы не спешила сдавать на Вашем месте. Почитайте форумы туристов о Египте. Тех, кто там сейчас. И те, кто только вернулись.
автор Засомневаю • 29 января 2013
Ответ дляАноним
а что происходит в Египте?
http://www.news-egypt.ru/po-vsemu-egiptu-prodolzha...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо!я бы не поехала(((

Аноним• 30 января 2013
А что в египте?
Масянечка• 30 января 2013
Мы отдыхали пару лет назад-тоже заворушки были и стреляли, но все это было вдали от нас. У нас только истребители летали над морем. А так на отдыхе это никак не отразилось-мы были в Хургаде-все тихо и размеренно. Главное-поменьше ходить и ездить где-либо(экскурсии) за территорией отеля. Хотя были некоторые товарищи, которые в Луксор ездили-к счастью все ок. Так что погуглите-поищите отзывы именно того отеля куда едете-и пусть все у Вас будет хорошо!!!!
автор Засомневаю • 30 января 2013
Ссылка выше
автор Засомневаю • 30 января 2013
Ответ дляМасянечка
Будем думать еще затра, но с маленькими детками сейчас туда ехать страшновато
Масянечка• 30 января 2013
И еще, от Хургады до Каира 8 часов езды на автобусе..., думаю от Шарма тоже далеко. У нас в Киеве митингуют , а в Крыму-тихо и спокойно. Это же их бизнес и их доходы, возможно именно поэтому в курортных местах все ок.
Yana-122• 30 января 2013
Ответ дляАноним
передали же, что лучше воздержаться от поездок в Египет сейчас, тем более с детками, автор сдайте эти билеты и обменяйте в более спокойную страну, ехать нужно отдыхать, а не думать куда можно пойти, а куда нельзя, экскурсии, город, просто погулять, а не в отеле сидеть и бояться
lilala• 30 января 2013
я отдыхала в Хургаде, война к отдыхающим отношения не имеет,все отлично,ездила на пирамиды, катались на лодке со стеклянным дном, подводная рыбалка, гуляли по городу ничего не заметили,правда в Каире ходят полицаи с оружием, но тоже все споки, смотрели музей духов и золота, работают только русские), говорят что все нормально у них такая ситуация всю жизнь.
tanya250880• 30 января 2013
так ведь дело ещё и в том,что мало ли,а вдруг воздушное пространство закроют и границы? И дальше что? Да ну нафиг такой отдых!Да если ещё и с детвой...Избави-помилуй!
Аноним• 30 января 2013
я ездила с дочкой в прошлом году - тоже по телику страшноту показывали, а на самом деле все в туристических местах тихо и спокойно. У меня подруга в Шарме работает, так она сказала, что все столкновения только в Каире.
Решать конечно Автору, но я бы ехала раз уже купили все и проплатили
Аноним• 30 января 2013
отдыхала сестра мужа еще в ноябре, сказали что ну его нафиг такой отдых. Дети с автоматами бегают, экскурсовод их с гранатой в руке сопровождал и т.д.
Говорит еда в горло не лезет с такой обставнокой, весь отдых в напряге был.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а Грецию тоже на февраль взяли???
да.на февраль.нам же на годовщину нужно.в турции уже были теперь греция.нам многие советовали а подруга моя вчера улетела с мужем и детьми.звонила по скайпу показала что нас ждет...красотища.....жду не дождусь 17 числа))))))))))
автор Засомневаю • 30 января 2013
Ответ дляАноним
а не подскажите куда в Грецию едите, в какой отель??
ydobno• 30 января 2013
у меня одноклассница вышла замуж и уехала жить в Каир, работает там.

Я ее спрашиваю: что там за ситуация, она ответила - ’не страшнее у нас в Киеве 2004-года Оранжевой Революции. Да, стреляют, ну - арабы эмоциональнее’.

Автор, решать Вам: если боитесь, лучше не едьте, чтобы не портить отдых))
ydobno• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Лучше поедьте на о.Крит. Выбирайте район Лассити и Ираклион - по побережью любые отели, ближе к эскурсиям. На Крите два аквапарка (лучше в будние дни ехать), много исторических мест. Смотря какой возраст деток. Море, конечно, не такое красивое как в Египте, но соленее, чем ЧЕрное.

Если детки маленькие - то лучше берите отель, где все включено. Если детки старше (от 6 лет) то лучше брать только завтраки и обеды.
Рекомендую съездить на о.Санторини (см.фото). Туда можно добраться вначале до порта Ираклион, потом на воздушном катере Водафон 2 часа до Санторини - но аккуратнее, может укачивать, еслив море шторм.
И выбирайте по времени. Мы были и в июне - вода прохладнее, не жарко сильно, мало туристов. И были в августе - вода теплая, людей везде много, очереди в аквапарке, жара сильнейшая!

Хорошего отдыха!
Фифачка• 30 января 2013
Ответ дляydobno

Хорошего отдыха!
Я полностью согласна.
Зачем Автору в Египет в феврале. Февраль-самый ’неуютный’ месяц для отдыха в Египте.
Сезон ветров. На пляже не комфортно. Не говорю уже о теперешнем уровне сервиса в отелях.
Vfndtqrf• 30 января 2013
когда лучше ехать в Грецию с ребенком 3 лет???
Зимой же там тоже холодно?
Аноним• 30 января 2013
А что можно делать в Греции в феврале, просто прогуливаться и дышать морским воздухом? Это же не сезон, смысл туда ехать, тем более с детьми.
coloritka• 30 января 2013
у меня подруга живет в Хургаде, говорит, что у них все спокойно...
ydobno• 30 января 2013
Ответ дляVfndtqrf
Зимой же там тоже холодно?
Я так понимаю, автор имела ввиду обмен на другой тур в другое время (турфирмы практикуют такие варианты)

А если в феврале, то лучше в ОАЭ конечно)
автор Засомневаю • 30 января 2013
Ответ дляydobno

Да нет нам нужно на февраль, мы привязаны к отпуску.
Но, возмутил ответ турагенства, говорю им что в Египте в некоторых городах ’надзвычайный стан’ объявлен ответ ’ да, мы об этом не слышали’
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
И что Вам согласились поменять путевку? Или удалось ее сдать?