Аноним• 30 января 2013

Нужна помощь психолога!!!

Доброй ночи,кто не спит!
Нужен очень ответ ПСИХОЛОГА!
Я не реально переживаю,опекаю и люблю своего ребёнка.Вся жизнь крутится вокруг него.
Все заработанные деньги трачу на ребёнка.Ребёнок не эгоист вообще.
По другому жить пробовала,но моё материнское сердце не принимает перемен!
О чём это говорит?Что в детстве было не так у меня?
Злым и ворчливым  прошу не комментировать!
Аноним• 30 января 2013
Кстати, у того же Литвака (’Психологический вампиризм’) рассматривается модель счастливй семьи, которая состоит в том, что в фокусе -любовь между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ (папы и мамы), это делает прау счастливой и гармоничной, а такие любовь и гармония создают основание для любви к детям. Следующий удаленный круг -любовь к ближайшим родственникам и далее, по степени удаления. (Это я ктому, что если родители не являются счастливыми в семье, то это не сделает счастливым ребенка).

Еще что интересно, что Литвак предлагает взглянуть на роль и значение женщины-матери совершенно иначе, чем обычно у нас укоренилось. Очень рекомендую почитать.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я всегда говорю:’Буду любить тебя всегда!И прошу тебя,чтобы ты своих детей тоже также любил!
Дети-это лучшее,что может быть!’
А Вы позволите сыну жениться? Как ему сделать этот выбор без Вас?

Я Вам выше задавала вопросы и ответила на Ваши ответы.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Практически то же самое пишет Некрасов ’Материнская любовь’
Литвака почитаю, спс
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
автор пишет о том, что сводит всю свою жизнь только к интересам и потребностям ребенка - лично я бы своим детям не пожелала, чтобы они наследовали ТАКУЮ модель
Я всю свою жизнь сводила,свожу и буду сводить... учитывая в первую очередь интересы детей,а уж потом свои и мужа!Так поступали мои родители по отношению ко мне,так поступаю я по отношению к своим детям,так мои дети будут поступать по отношению к своим...и т.д. Вы поймите,это же приносит только радость,это не в напряг,это заряжает энергией,когда видишь,что дети щасливы,то и сама щаслива,а когда жена счастлива,то и муж счастлив
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы чем гордиться!
То,что папы не видно,а меня принимали за мать одиночку?
угу, именно так
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляshkryaba
ну вот у автора где-то в описанной вами линейке счастья какой-то сбой произошел...
Аноним• 30 января 2013
Кстати к психологу таки надо, но к семейному, и мужа надо вести. Муж не подошёл к Вашей идеальной модели - не любит памперсы, постирушки, возню с малышом. А ведь многие мужчины такие.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да,тоже самое! тоже хочу к психологу..............
и у меня также,и я психолог
На мой материнский взгляд,пока маленький и есть возможность -всё для сыночка.Любовью и заботой не испортишь.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
300 грн за 50 мин, это очень дорого, есть куча отличных специалистов которые берут по 150-200 грн за час полтора
Скажите, пожалуйста, Вы пользовались услугами этих специалитсов, цены которых написали? Вы остались довольны -Ваши проблемы решились? Где-то эти психологи работают официально? Это для понимания уровня. Если возможно, поделитесь, плиз, координатами. Спасибо.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мне иногда ребёнок говорит:’Ма,это моя жизнь!’
А я понимаю,что я душу своей любовью!
Если есть возможность рожайте второго ребенка.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляshkryaba
у меня не так
в первую очередь интересы мои и мужа - именно НАШИ - супружеской пары,
потом интересы детей
в основном ПОСЛе интересов детей отдельно интересы мои и отдельно мужа, но иногда наши с ним единичные ’хочу’ вылезают и на один уровень с интересами детей, хотя в общей массе интересы детей обычно чуть-чуть впереди
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним

Подрастёт и станет мужчиной.Тогда я буду только советчицей,не более.
ЛисАпедная• 30 января 2013
Автору к обязательному прочтению книги Некрасова ’Материнская любовь’, там на примерах описаны ситуации, во многих, возможно, увидите себя и свою семью. Еще его же книга ’Эндциклопедия счастливой семьи’. Очень рекомендую! Хорошо, что Вы вообще задумались над этим вопросом, возможно, еще не поздно, и у ребенка будет нормальная жизнь)))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Отвечу на все ваши вопросы - ДА
только это смотря в каком городе
для Киева это может и не цены
для моего города 100 грн за консультацию - вполне нормально
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я боюсь смерти.А ещё больше боюсь,что с ребёнком что-то случится.Поэтому и оберегаю.Не представляю,как отпущу в реальный мир.Где не смогу защитить и подсказать.Мой ребёнок-единственный человек,который спасает меня от грусти,обид и одиночества!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а он когда конкретно станет мужчиной?
МУЖЧИНА - это человек, который сам принимает решения и сам несет ответственность за них
когда и КАК ваш ребенок будет этому учиться? когда ему тридцатник стукнет?
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Категорически-НЕТ!Это ещё больше усугубит проблему.Родив второго,я меньше буду уделять внимание первому и мой мозг не выдержит таких переживаний!
Я поэтому и родила второго ребенка через 15 лет,первому сполна отдала свою любовь и заботу,теперь вот младшему отдаю)))
ЛисАпедная• 30 января 2013
Ответ дляАноним
’Тогда’ уже будет поздно! Научитесь СЕЙЧАС не вмещиваться в его пространство
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Муж не хочет.Говорит:’Хочешь рожай!’При этом сам не хочет!
Его НЕ ПОНИМАЮ!Это как?Или в 21 веке мужчина не нужен для зачатия?
Родить,чтобы всё самой опять делать.

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
а он когда конкретно станет мужчиной?
Компенсирую ту любовь,которую отец экономит!
elenat• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
автор вы сами как ребенок, это же психолог - это его профессия, работа (лучше конечно найти такого для кого это призвание). Вы же когда идете к терапевту, не думаете ’Как он отнесется к моему насморку, кому он расскажет о нем’
Не тяните время, ребенок растет и у Вас каждый день на счету!

если вы из Луганска могу дать контакты психолога который в свое время очень помогла мне!
Дайте мне я такая же мама
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Обращалась сама в своем городе, обращались мои родственники в другом городе(к другому естественно), по своему опыту обращения и моих друзей смело могу рекомендовать для Киева: Туржанский психолог. и если кому надо психиатр и психотерапевт Чабан(у него цены дороже 200 грн, естественно, но это понятно), Днепропетровск: Бродский - психолог, в Одессе , сестра с ребенком обращлись, им очень помог, кому надо завтра могу поинтересоваться. Естественно все работают официально, думаю это логический вопрос о образовании и о официальности деятельности при знакомстве)
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну,не знаю, может быть,но на линейку нужно ровняться)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляshkryaba
нужно
только у каждого это своя линейка :) для меня логична другая линейка:
я счастлива сама по себе
мы счастливы как пара вдвоем с мужем
от этого счастливы наши дети
elenat• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я думаю,что не от фонаря женщины погружаются в материнство и так привязываются к детям.
Причины:
1.Мужчинам не интересен процесс воспитания.Надоедаю памперсы,сопельки,укачивания.
Помогали бы папы,то оставалось бы время и для посиделок вдвоём и на секс тоже.
2.Даже самую хорошую жену,мужчины упрекают в чём-то.Хотя по сути,сами мало что делают.
3.Время с семъёй с удовольствием поменяют на отдых с друзьями или комп.игры.
4.Жена должна дома делать всё!Никто не спросит,как ей тяжело и помощи не предложит.
Выходит так:мужчины-бедные,а жёны-мигеры,которые жизни бедным не дают?
Наши женщины взваливают на себя не посильные ноши,а мужчины только наблюдают!
Вот причина,почему ребёнок лучшеи любимее!
Я не согласна.У меня замечательный муж .Но я гиперопекаю ребенка ,да и муж такой же,знаем,но себя перебороть не можем.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Неа, не станете ПРОСТО СОВЕТЧИЦЕЙ. Не сможете. Вы будет продолжать вмешиваться, считая, что лучше Вас -мамы-никто не сожет пожарить яичницу, постирать рубашки, начистить туфли и т.д. А потом, советы тоже когда-то начинают напрягать НАШИХ детей ;)
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Дети-это лучшее,что может быть!’
Вы абсолютно правы!!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
согласна
и НЕА - не станет мужчиной при такой маме - если же все-таки станет, то это можно будет сравнить с подвигом!!! или с ЧУДОМ
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
нужно
я счастлива сама по себе
мы счастливы как пара вдвоем с мужем
от этого счастливы наши дети
А что вас делает счастливой саму по себе,если не секрет,не обижайтесь,меня просто ничего не будет радовать в жизни,если я несправедливо накричала на своего ребенка или поехала отдыхать с мужем,оставив его бабушке и т.д....Я не умею быть счастлива сама по себе,я счастлива когда счастливы все окружающие и не только мои близкие!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляshkryaba
когда у вас не было детей, вы от чего были счастливы?
и еще, важно понять, что именно я и вы подразумеваем под счастьем или несчастьем

если я накричала на ребенка несправедливо, то я в этот момент огорчена
но это НЕ ДЕЛАЕТ меня несчастной - я все равно при этом счастливый человек, даже в тот конкретный момент, когда мне стыдно перед ребенком за свою вспышку агрессии

если я поехала с мужем отдыхать или пошла с ним в кино или что угодно еще, конечно я счастлива! разве нельзя быть счастливой в отрыве от ребенка? если я точно знаю, что он в этот момент здоров и вполне доволен играется с бабушкой

для меня счастье - это не сиюминутное эмоц.состояние, а нечто глобальное - вот МОЯ ЖИЗНЬ - в виде такого шарика, типа планеты земля - вот она мне НРАВИТСЯ, я ее ЛЮБЛЮ? если ДА - значит я счастлива, хотя при этом на планете конечно же бывают и проблемы, и разлуки, и огорчения, и много-много всякого разного...