Я такая боевая• 15 октября 2014
Спорим с мужем на эту тему уже давно. Поделитесь, как у кого было, плиииз))
Девченочки, поделитесь опытом своих семей. Разделял ли Ваш муж с Вами бессонные ночи после рождения ребенка? Вахтовый режим или просто пару часов в ночь? Или, может, на выходные?
Два важных аспекта - если ребенок благополучно спал первые пол года своей жизни - понятно, помощь маме и не была нужна. Лично у меня Масянька не спала 4 первых месяца вообще, а потом до 10-ти месяцев очень плохо.
Ваш комментарий особенно важен, если Ваш муж еще и работал при этом, как все - с 9 до 18.
Заранее благодарна))
Из Кукуева я• 15 октября 2014
Жизненный опыт показывает: если мужчина очень ждет этого ребенка, если муж очень любит свою жену и если его отец был прекрасным и заботливым отцом для него самого (для Вашего мужа, то и мужчина всегда возьмет на себя по максимуму ответственности за своего ребёнка и жену и самую тяжелую работу. Лично мой муж до 4 утра всегда спал, но с 4-х и до 8-ми - это было моё время отдыха, и так каждый день целых пол года. Было ужасно тяжело, т.к. ни он, ни я не высыпались, но мы это преодолели и это нас очень сблизило.
На-перекуре• 15 октября 2014
а я мужа берегу, его недосып и усталость могут навредить здоровью людей, поэтому он ночью спит, у нас трое детей, ничего живая)))правда в выходные, я могу вообще ничего не делать
Блoшка-матрешка• 15 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Муж работал с 7 до 8 и ночью качал малого, пел песни. И так все 3 раза . Сейчас забирает малых на выходных целый день гулять а я дома))))Сама))))
Супер!
Так и убрать, и наготовить, и отдохнуть можно!!!
И где таких мужей находят?..
Так и убрать, и наготовить, и отдохнуть можно!!! И где таких мужей находят?..
Кукусик• 15 октября 2014
нет, не помогал, у нас малыш мало спал, я успевала только перекусить или в туалет сбегать, все время на сисе висел, я до 4 месяцев с синяками под глазами ходила, от постоянного недосыпания, потом легче немножко стало.
Екатерина Гиреш• 15 октября 2014
Всякое было: бывало я спала, а муж с ребенком ночью сидел, бывало вместе, но сама - никогда.
Морковку дай• 15 октября 2014
у меня первый не спал вообще! муж сам не слышал,как плачет, меня это весьма удивляло!!!!но если толкала в бок, то вскакивал!!!днем, как все работал и днем был пипец! просто он у меня не лежал в коляске и только на руках! но выжили, и даже за вторым сходили ,хотя как вспомню, так вздрогну
У нас трое и все искуственники, ночью просыпались только покушать. Я считаю, что справедливо , если папа ночью поспит, ведь ему работать весь день, а мама может и днем выделить себе немного времени для сна и отдохнуть. А вот ночь с субботы на воскресенье - всегда моя!)Муж кормит, а я могу всю ночь поспать!
Дюйм оф о4ка• 15 октября 2014
Помогает,носится с маленьким, а я дрыхну,хотя ему утром на работу...
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2014
Ни разу ночью не встал. Однажды я уже не знала что еще поделать устала и как улождить саму в кровптку, оставаила в кроватке поплакать пять минут, а сама в кухню вышла посчитать до десяти. Муж даже в 10 минут громкого плача недалеко от него не проснулся. Первыемесяцы спала только на мне и днем тоже. Поначалу пыталась многократно попытки уложить проснулась опять укладываемся, так ночью, главнгое чтоб у себя в кроватке, но поначалу у меня заканчивались силы в 4 утра и я ее ложила у себя чтоб самой поспать, потом в 2 часа ночи, потом в 12, и потом изнач ложила у себя только бы спать. Потому что ночью не спать, а днем вообще сама дома, и если что случится со мной от недосыпа и бессилия то некому будет увидеть даже это.
В остальном муж отличный отец, старается во всем помочь, все купить и ребенку и мне, ну вот кроме ночных вставаний идеальный отец.
Бокс-орун• 15 октября 2014
помогал с двумя и помогает с третьим малышом. встает ночью, укачивает, купает, гуляет...
но считает себя героем, потому что по его словам ’многие не помогают’)))
Мой муж, но у нас разница в 16 лет, караулил ночами, до 5 утра, чтобы я выспалась, потом смена караула, а ему к 10 на работу, просила ложится спать, что ж так, он же кормилец, должен оставить силы на работу еще, он мне отвечал ложись спать, еще нанянчишься за день, а я отдохну днем, это же мой ребенок, я не чужого караулю ночами...Я так гордилась им в эти минуты
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2014
Ответ дляРуслана Кицюк
Читаю ответы, и немного в шоке, по поводу тех , кто пишет что мужа нужно беречь, лелеять и т.д. А ответьте на вопрос ’ вы больше мама, чем ваш муж папа’?? Вы равные родители. Муж уходит на работу, и вы в то же время не валяетесь с чаечком перед телевизором. Чем работа папы вне дома тяжелее чем ваша ( уход за малышом, приготовить покушать, поубирать, и еще конечно выкроить время на вшешность,вам же нужно еще и привлекать своего ненаглядного). Так что мое мнение: оба родителя должны разделять радости малыша вечером, ночью и быть семьей в прямом смысле!!)) Как заладите в семье , так и будет считаться нормой, не живите старыми устроями. Мы Женщины , должны любить и себя))
Наш папа работал, готовил кушать и убирал и все покупал и все остальное, у меня только уход за дочкой, днем чем старше тем больше с дочкой помогал, ночью только я с ней. Но дочка такая что маленькая ей даже на меня было все равно, играть там улыбаться и смотреть и т.д. беру на руки обнимаю, а она бьется носиком тычется ищет грудь, это единственное что ей надо было. Так что папа тем более не справился бы. Я не представляла как это ребенок лежит в кроватке и вращает глазами рассматривает или кряхтит. А когда племянница такая родилась так аж странно на нее смотреть ьбыло, противоположность дочке.
Радость моя• 15 октября 2014
Мне мой лыбимый сам помогал и вызывался, двое деток выношены и вылюблены папочкой очень-очень.
Паспортный стол• 15 октября 2014
По ночам не помогал.У него две работы,уходит в 7:00 приходит к 23:00.
silent_angel• 15 октября 2014
Мой муж ночью вставал и менял ребенку памперс, пока я шла на кухню ’калатать’ смесь. На этом помощь заканчивалась. Что ж, и на этом спасибо!
Не допомогав. Тільки народилась дитина, зразу втік в 2 кімнату, грав в стрелялки до 3-4 ночі. На роботу виїзжав приблизно в 11-12 дня до 9 вечора. З тих пір народилась 2 дитина, змінили 2 квартири на хату, але спим до сих пір в різних кімнатах. Допомоги ніякої+вічне питання-де труси, де носки???
Оба раза муж после родов брал отпуск, весь месяц помогал, носил детей после кормления, но как только выходил на работу - все! даже спал в отдельной комнате, иногда, когда совсем тяжко было, будила его и отдавала ему сына поносить, чтоб отрыгнул, а он его 2 минуты поносит и все, а малой потом спать не может, никакого толку от такой помощи. А как с работы приходил я уже в коридоре стояла и по пятам за ним ходила с малым, и как только он переоденется и помоет руки сразу его отдавала, сначала жаловался, что не удобно ужинать, но потом понял - бесполезно))
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2014
помогал во всем ,но мне было его жалко напрягать сильно он с 7 до 18 работает ,деньги зарабатывает ,старалась сама справляться и создавала все условия ему ,что бы он выспался
ПолБатона• 15 октября 2014
вахтовый метод у нас с ним был...причем постоянно,а не только первое время)
В первые 2 месяца доча ночью спала на папе,я брала только покормить.Муж работал с 6-30до 20-00.Всегда помогал,пел песни укачивал.Сейчас(нам 2 года)всё может делать сам,мы-взаимозаменяемые родители.У всех моих подруг ситуация ровно наоборот.Я думаю это потому,что наша дочь-это сбывшаяся и долгожданная мечта папы.
вставав до обох, коли потрібна була ще щось окрім циці. вони його бажані зайчики. вставав - і засинав тільки бачив подушку, хоч 20 раз, а я якщо встану за ніч двічі, то вже до ранку буду чекати коли встану третій раз. коли закінчувалась циця, вони взагалі спали з ним, - вкрити вночі, памперс змінити. я спала окремо, бо жахливо не висипаюсь, коли біля мене хтось вовтузиться. а невиспана я їм людей
, а йому однаково - встав-заснув-встав-заснув. щоправда, спить, поки дитя не заплаче, а коли вовтузиться бо хоче пісяти - не чує і плавають разом! а коли відселили дітей, то ночами мене почав вкривати. хоче ще й третього, а я не даюсь.
Свисток ля-минор• 15 октября 2014
Какой смысл мужу ночью вставать? Чаще всего ребёнок просыпается чтобы сисю покушать, а муж тут точно не поможет. Мне кажется вопрос вставания по ночам актуален только для искусственников.
Не жена• 15 октября 2014
Помогал и помогает. Нам сейчас 1,4. У нас был уговор. Ребёнок у нас общий желаемый, значит и заботится о нем мы должны в двоем.