Я такая боевая• 15 октября 2014

Спорим с мужем на эту тему уже давно. Поделитесь, как у кого было, плиииз))

Девченочки, поделитесь опытом своих семей. Разделял ли Ваш муж с Вами бессонные ночи после рождения ребенка? Вахтовый режим или просто пару часов в ночь? Или, может, на выходные?
Два важных аспекта - если ребенок благополучно спал первые пол года своей жизни - понятно, помощь маме и не была нужна. Лично у меня Масянька не спала 4 первых месяца вообще, а потом до 10-ти месяцев очень плохо.
Ваш комментарий особенно важен, если Ваш муж еще и работал при этом, как все - с 9 до 18.
Заранее благодарна))
Пенек Возмездия• 16 октября 2014
Мой муж работал с 8 до 20.00. Никаких вахт)) Дочь спала очень плохо первые месяцов 7) за все времяна пальцах могу пересчитать ночи,когда он вставал.

fo75• 16 октября 2014
У нас была приставная кроватка к нашей двуспальной, очень удобно - когда малыш просыпался, то не всегда успевал заорать)) я слышала кряхтенье и брала кормить, часто так и засыпали) Муж высыпался почти всегда. В первые ночи после роддома всегда вскакивал и спрашивал ’чем помочь?’ А вот я толку от его помощи ночной не видела, т.к. грудью он его не накормит.
Просто звязда• 16 октября 2014
Ответ дляНе жена
Помогал и помогает. Нам сейчас 1,4. У нас был уговор. Ребёнок у нас общий желаемый, значит и заботится о нем мы должны в двоем.
и на работу ходить тоже вдвоем?
Не жена• 16 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
и на работу ходить тоже вдвоем?
По сколько я зарабатывала в 3 раза больше мужа, то могла на работу ходить и я, но он захотел, что бы дома была я. Я не сижу у него на шее поскольку накопила денег на время декрета. Очень приличную сумму. Я его возле себя не держу, не нравится- свободен. Но он доволен. Я категорически не приемлю ситуацию, когда ребёнок только мамин. Но каждый решает сам за себя.
Сижу_и_плачу• 16 октября 2014
Конечно, вставал! А как же? Он отличный отец и очень хотел ребенка. У нас малышка ела два раза за ночь - один раз вставал он, второй - я. В общем, мы менялись. И никто не умер. Если бы не вставал, а говорил, что ’не мужское это дело’...хм, для меня это было бы аргументом подумать о скорейшем расставании. Я не понимаю ситуации, когда ребенок только мамин, а папа - так, для мебели. Да, нам было тяжело. Но - ничего, пережили.
Сижу_и_плачу• 16 октября 2014
По поводу ’мужа надо беречь’...эу, девочки, ау! Да, о любимом надо заботиться. Но взрослый амбал может полгода и не выспаться ради того, чтобы хрупкой женщине рядом было проще. И это - нормально. Что вы из мужиков делаете несчастных и бедных, да и не мужиков вовсе. Лично я считаю, что в паре мужчина должен нести на себе больше, потому что он физически сильнее. Ну, это нормально. Понимаете? Ну, нельзя же себя так не любить, что 100-кг мужчина будет спать, а женщина будет круглосуточным роботом...ну, это просто ахтунг. Честное слово. И это ненормально. Априори.
Блoшка-матрешка• 16 октября 2014
Ответ дляLevskaya
у меня так же - с двойней!
Вы молодец! Счастья и здоровья вашей семье!

пасько• 16 октября 2014
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ОБГОВАРИВАЛИ ЭТОТ ВОПРОС ЕЩЕ БУДУЧИ БЕРЕМЕННЫМИ. СЕЙЧАС НАМ 2,5 МЕСЯЦА, НО КАЖДУЮ НОЧЬ МУЖ ВСТАЕТ ВМЕСТЕ СО МНОЙ, А ПЕРВЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ-ВООБЩЕ СКАЗАЛ: ТЫ ОТСЫПАЙСЯ, Я ПОЛОЖУ-ПОКОРМИШЬ И ДАЛЬШЕ СПИ-ТЕБЕ НУЖНЫ СИЛЫ, А САМ УКАЧИВАЛ И ЭТО С ГРАФИКОМ РАБОТЫ С 6.00 ДО 18.00, А НА РАБОТУ ВСТАВАЛ В 4.00 (2 ЧАСА ДОБИРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ)!У МЕНЯ НЕ МУЖ, А ПРОСТО ЗОЛОТО!!!!!!!!!
сектантка• 17 октября 2014
помогал - в первые пару месяцев (потом уехал на заработки на полгода) и после этого где-то до годика минимум вставал по ночам подгузники менять, это строго его обязанность была. п.что я замахивалась с ГВ по требованию и спаньем не больше 20 мин подряд(((( приносил все что надо (сами знаете, то лекарства донести в разгар процесса, то полотенца, то одежда где-то осталась, то подай что-то, то поднеси ложку), прибирал что разлили-запачкали - не сам, но если попросила - молча и сразу. уборку на выходных на себя взял на пару лет - ему не нравилась моя спешная уборка с малым на руках, так он вылизывал все за полдня. кормила я грудью до 2,3 года, так что пить-есть вопрос не стоял, но в гостях 2-3 раза за вечер малого забирал на себя минут по 15 чтобы я поела спокойно. ну и дома тоже после ужина малого забирал, чтобы я поела-расслабилась.
сектантка• 17 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Я вставала, потому что ребенок орал, и засыпал с грудью во рту у меня на руках. Перекинуть в кровать не удавалось, сразу просыпалась и орала. Спать с ней я не могла, боялась придавить. Поэтому тетешкала на руках, чтобы она старшую не будила и мужа. Придвигала к дивану детскую кроватку, и когда я уже падала от усталости и засыпала сидя с ребенком на руках. Один раз малую чуть не уронила, хорошо что ударилась лбом о кроватку и успела ее подхватить. Мало ночей до полугода спала в постели, в основном сидя-полусидя. А мужа уже и не просила, толку ноль, а он считал, что это моя обязанность, ему же на работу. Правда, тех заработков нам еле на хлеб и воду хватало, ничего лишнего и даже необходимого не могли себе позволить. Любил, правда детей, конфетку годовалой сунет, положит на диван, поиграет 10 минут, потом кричит, ой, уписялась, надо простыню менять, сейчас боевик начнется. Ребенка в кровать, я - простыню застирывать, это же женская работа. Напомогал, сволочь
я тоже боялась( первую неделю вообще не спала - сидя в подушках кемарила на руках держа, потом поняла, что так не смогу в ближайшие месяцы (еще и ГВ, и еще у меня ребенок - хотите хоть КАМАЗом тапок закидайте - который с первых минут жизни категорически отказался от колясок, кроваток и так далее. с первой минуты как оказался в больничном кювезе. коляску я продала в его 10 нед. кроватку разобрали до 3х лет, притом что в яслях он спал со второго дня в 1,10 сам.) короче, ложила ребенка, между нами ложила очень тугой плотный валик (а то в рыхлом он мог уткнуться) ну я так боялась. убирала все вокруг и спала в пижаме, п.что укрывала себе только ноги - чтобы он в одеяле не запутался. так и спали год. все ранво в полглаза, а кроватку рядом с моим диваном он отверг.
Руслана Кицюк• 04 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня трое детей от трех мужей. Ни один не помогал по ночам. Более того, еще и ругается мой теперешний, что мы ему спать не даем и он сонный на работу вынужден ходить.
Не тех мужей себе находите))