дамаАмстердама• 15 октября 2014
как думаете будет вкусно (торт)
фан L.O.S.T.• 15 октября 2014
а почему нет? я так делала типа ’Напалеон’, коржи на сковородке, нормально получился, просто все равно нужно было время чтобы пропитался
КликОЛЬКА• 15 октября 2014
Я когда-то делала,но с добавлением какао в коржи....Что сказать...из г.... чудо не спечется.Торт бедненький и нищий.Больше не пеку.
Носки на подтяжках• 15 октября 2014
Впервые о таком слышу, если решитесь делать, напишите о результате.
По теме, думаю многое от крема зависит.
Носки на подтяжках• 15 октября 2014
Ответ дляkexa2505
будет очень вкусно,я постоянно делаю этот тортик к чаю для домашних ,но рецептик немного другой у меня.торт тает во рту-мягусенький
поделитесь, пожалуйста.
КликОЛЬКА• 15 октября 2014
Да,забыла......по этому рецепту коржи выходят черствыми и дубовыми.Когда будете резать-всю начинку выдавите.Коржи не пропитываються.
Ответ дляНоски на подтяжках
поделитесь, пожалуйста.
’Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара (Я крем чуть изменила)
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).
Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!’
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
Шопингмонстр• 15 октября 2014
Вкусный в принципе, я делала, но такой - до чая, как выше писали :) Праздничным его не назовешь
Сиренькая• 15 октября 2014
А мне не понравилось... Коржи будут очень сладкие. И целая чайная ложка соды!!!! Никогда не кладите целую чайную ложку соды! От такого количества соды будет привкус. Короче, что-то не так, по-моему...
Бусурманша• 15 октября 2014
А я рецепт нашла рулет за 5 мин,готовила уже много раз,очень вкусно и быстро)
По 5 ст. ложек сахара, муки и сухого молока 3 яйца 1/3 ч.л.соды, погашеной уксусом щепотка соли
Пока готовите тесто, включите духовку и поставьте в нее противень, смазанный маслом - он должен быть горячим. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашеную уксусом, соль и тщательно перемешать. Вылить тесто на горячий противень и поставить в духовку, разогретую до 230 градусов, на 5 минут. Сразу после того, как вытащите противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом или джемом и свернуть рулет пока он горячий.
дамаАмстердама
• 15 октября 2014
Ответ дляkexa2505
’Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
спасибо
Безникая• 15 октября 2014
Сделайте лучше
1б сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
1/2ч.л. соды гашеной уксусом
100гр масла сливочного
испечь корж - разрезать и перемазать сметаной с сахаром - ооооочень вкусно и быстро готовиться
1б сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
1/2ч.л. соды гашеной уксусом
100гр масла сливочного
дамаАмстердама
• 15 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Попробуйте сами и нам скажите)))
хорошо
дамаАмстердама
• 15 октября 2014
Ответ дляБезникая
Сделайте лучше
1б сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
1/2ч.л. соды гашеной уксусом
100гр масла сливочного
1б сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
1/2ч.л. соды гашеной уксусом
100гр масла сливочного
а в мультеварке можно испечь?
Меня не звали• 15 октября 2014
Ела такой тортик с заварным кремом, был неплохой, типа наполеона. Сама не делала, так как некому его есть, вся семья на диете по ЖКТ, только в гостях можно себе немного позволить, чтобы лишнего не съесть......
misgalinka• 16 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
а в мультеварке можно испечь?
я думаю можно - я в духовку пеку - корж сам - обалденный - только обязательно белорусскую сгущенку с другими не тек вкусно получается