Сыну 2 года - и вот вынужденно приходится отлучить его от груди, так как со старшим сыном мы попали в больницу. Дома с ребенком папа, развлекает, играет - в принципе переносит разлуку нормально, только ночью иногда просыпается. У меня же проблема - грудь наполнилась молоком, болит. Как теперь дальше быть - сцеживать, или нет, ведь молоко снова будет прибывать.Кто знает - подскажите.
lesikkherson• 15 октября 2014
сцеживайте, но немного, только чтоб размягцить грудь, так грудь будет мягкой и выробатка молока постепенно уменьшится.
Tatyana_1975• 15 октября 2014
Я подцеживала пару дней -’скапывала’ масируя теплым душем. И как-то само ушло совсем за пару дней
winter2011• 15 октября 2014
Периодически сцеживайте до облегчения, с каждым разом уменьшая количество.еще пила шалфей и мятный чай . Гинеколог назначала препарат для прекращенияилактации, но я обошлась
Понемногу сцеживаться (когда очень больно) и можно прикладывать капустные листы.
Я с капустными ластами ходила все время, пока отлучала от ГВ. Но детка была постоянно при мне, поэтому в случае маленького уплотнения в груди, прикладывала малышку нижней губкой с той стороны, где было у меня уплотнение.