Бойко Ирина28• 15 октября 2014

отлучаю ребенка от груди.Помогите.

Сыну 2 года - и вот вынужденно приходится отлучить его от груди, так как со старшим сыном мы попали в больницу. Дома с ребенком папа, развлекает, играет - в принципе переносит разлуку нормально, только ночью иногда просыпается. У меня же проблема - грудь наполнилась молоком, болит. Как теперь дальше быть - сцеживать, или нет, ведь молоко снова будет прибывать.Кто знает - подскажите.
Tanylya• 15 октября 2014
Я сцеживала по чуть чуть и так постипенно все прошло и розминать чтобы не получилось затвердения!

lesikkherson• 15 октября 2014
сцеживайте, но немного, только чтоб размягцить грудь, так грудь будет мягкой и выробатка молока постепенно уменьшится.
Za-Ra• 15 октября 2014
Я недавно отлучала, решила не пить таблетки, грудь чуть не лопалась, пришел на помощь молокоотсос. Нужно чуть сцеживать, чтоб боль ушла. С каждым днем все меньше и меньше. За 2 недели молока ни капли.
Tatyana_1975• 15 октября 2014
Я подцеживала пару дней -’скапывала’ масируя теплым душем. И как-то само ушло совсем за пару дней
winter2011• 15 октября 2014
Периодически сцеживайте до облегчения, с каждым разом уменьшая количество.еще пила шалфей и мятный чай . Гинеколог назначала препарат для прекращенияилактации, но я обошлась
Zuska• 15 октября 2014
есть специальные таблетки для прекращения лактации, там одной таблетки достаточно. У меня много было молока, я брала две таблетки, сокращала кол-во жидкости, на вторые сутки грудь налилась и я сцедила, почти полностью и все. больше не было молока
автор Бойко Ирина28 • 15 октября 2014
Спасибо большое!
Nadiya_P• 15 октября 2014
Понемногу сцеживаться (когда очень больно) и можно прикладывать капустные листы.
Я с капустными ластами ходила все время, пока отлучала от ГВ. Но детка была постоянно при мне, поэтому в случае маленького уплотнения в груди, прикладывала малышку нижней губкой с той стороны, где было у меня уплотнение.
Ametist• 15 октября 2014
Не пейте таблетки. Они не всем подходят, плохо может быть. Рекомендую чай из шалфея - средство натуральное, действует безотказно.