Аноним• 30 января 2013
Как вы стали мастером маникюра?
Добрый день, уважаемые советчики!
Хочу услышать ваши истории/советы. Как вы стали мастером маникюра? Как к этому пришли?и КЕМ были ДО этого???Каки плюсы профессии? Приносит ли доход, достаточный для жизни?
Давно хочу заняться этим делом. нашла уже пару курсов хороших в Киеве. Но есть страх рискнуть, как шаг в неизвестность..Т.к. есть профильное образование, работа стабильная, оплачиваемая и т.д. НО радости не приносит совсем , и жизнь как будто проходит мимо сидя в офисе с утра до ночи и не видя семью практически, и не получая при этом удовольствие..Также мешают стереотипы привитые родителями, мол бухгалтер/юрист- это круто, а стричь/ красить и т.д.-нет (но я так не думаю)
Мечтаю быт мастером этого дела, приносить людям красоту. А может и о своем салоне в будущем..
Очень хочу услышать ваши истории, особенно тех, кто до этого работал в офисе и т.д.
Спасибо!
Кашка-маняшка• 30 января 2013
Если у вас душа лежит к єтому дело, то почему бы не попробовать? Я бухгалтер, но с удовольствием стала бы массажистом. К сожалению нет мед.образования!
Аноним• 30 января 2013
Автор, это прям история про меня. Тоже хотела быть мастером маникюра или парикмахером. Но мама не пустила и сказала будешь экономистом. Душа совсем не лежит, просто делаешь работу и все. Я до сих пор мечтаю о смене профессии, но пока не решаюсь и не знаю решусь ли.
Аноним
• 30 января 2013
спасибо, коллега))я тоже хотела косметологом быть, но образование не позволяет)и уже нет возможности заново получать его (пока)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 30 января 2013
Поделитесь ссылочками на курсы тоже очень хочется, у нас есть под домом но там стоит обучение 7,5 тысяч.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ооо, смотрю тут таких как мы соберется немало)будем ждать еще людей рискнувших все же сменить профессию..))
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже нашла не дешевле-6тысяч комплексный курс...Но на этом экономить не хочу.Это либо школа Голох или Амросиевой...может кто-то дургое что-то посоветует..
Аноним• 30 января 2013
я лет 5 назад работала мастером маникюра, больше туда не вернусь никогда. Курсы, закупка материала-это дорого. Приходишь работать в салон, и нарабатываешь себе клиентов. Если вы думаете, что к вам будет стоять очередь, вы ошибаетесь. Я работала в двух салонах,один на Березняках был, второй на Печерске, ездила через день. В одном цены низкие, клиентов мало, соответственно зарабатываешь или мало или ничего. Второй цены хорошие, но и клиенты почти все с тараканами, ты для них не человек, а обслуживающий персонал.свой салон,это может и прикольно, только чтобы получать стабильный и неплохой доход, нужно иметь сеть салонов...
Я всегда хотела работать в салоне красоты, именно в САЛОНЕ. после 9 класса пошла на парикмахера, в курс был включен маникюр. Ближе к окончанию комне пришла знакомоя и предложила работу в только-что открывшейся парикмахерской, я конечно же согласилась. Спустя очень короткое время, эта-же знакомая пришла и говорит я хочу открывать свой кабинет, на мое место нужно оставить человека- приходи научу наращиванию и всем секретам которые я знаю. Вообщем она мне сделала экспресс обучение того что знает сама(на тот момент она была одна из лучших в городе). Привела меня к себе на работу и сказала что вот эта девочка(я)- ее ученица и умею все. Клиентов многих тоже оставила мне по наследству- у меня небыло другого выхода, как сделав умное лицо делать ее работу. Получалось отлично, только чуток дольше.Потом повышения я выбирала сама, училась учусь и буду учиться) Свою работу абажаю, даже незнаю в чем бы еще смогла найти себя. П.С. на месте девочки я отработала технику и конечно же ушла работать в САЛОН. Уйти оттуда пришлось- родила малыша и переехала в Киев. Теперь работаю дома, за салоном очень скучаю.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляlunna.
Конечно деликатный вопрос, но сколько дохода приносит эта работа?может не конкретно сумму, но достаточно для проживания в Киеве? я конечно не единственный кормилец в семье, слава Богу, но все же жить на что-то надо...
+ ко всему, сама сталкивалась с проблемой нарастить ногти, живу под Киевом, так это целое дело найти мастера!салонов куча, НО или супердорого,или супердолго, или то, что дешевле-раз попробовала, и сняла ногти вообще! Поэтому хочется быть Мастером с большой буквы)и я думаю именно поэтому много салончиков ’такие-себе’ не процветают.Ну и еще интересует меня в этом направлении еще и то, что возможен хоть график немного другой, знаю, конечно что пахать там тоже нужно, чтоб заработать, но все же, не каждый день в офисе торчать...
Аноним
• 30 января 2013
сейчас у меня например, немалая часть зп уходит на бензин (езжу в Киев каждый день) и няню, т.к. для того, чтоб завести ребенка в сад, мне нужна няня, и даже чтоб забрать..
Ответ дляАноним
Может об остальном в личке?

Аноним• 30 января 2013
Моя мама лет 7-8 назад стала мастером маникюра. Просто накрылась прежняя работа (торговля), нужно было что-то решать. А подружка ее всему обучила. Все отлично, главное клиентов набить, а для этого время нужно некоторое.
Аноним
• 31 января 2013
Неужели не найдется историй о смене профессии офисной на индустрию красоты.....Эх, наверное нужно создать опрос- как вы броили бухгалтерию))))
Аноним
• 14 февраля 2013
Я думаю что решилась, но жду премии весной, чтоб пойти поучиться сначала на маникюр-педикюр, отпуск хочу взять, гляну как мне это ’пойдет’)А потом след. этапы...Спасибо всем за советы!Надеюсь отпишусь ближе к делу когда..
Ответ дляАноним
Цитата:
Я думаю что решилась, но жду премии весной, чтоб пойти поучиться сначала на маникюр-педикюр, отпуск хочу взять, гляну как мне это ’пойдет’)А потом след. этапы...Спасибо всем за советы!Надеюсь отпишусь ближе к делу когда..[/cit
Автор, ВЫ молодец! Жду Ваших работ)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним