Аноним• 30 января 2013

Свободу мужьям

Девочки, очень часто во многих темках есть возмущения по поводу того, что жена не дает мужу самому поехать отдохнуть, пиво попить с друзьями и т.п. Сразу куча возмущений:" Что он раб?", "Дайте мужу свободу", "Он к вам не привязан" и т.д. Для меня это нонсенс, в нашей семье так не принято: мы всегда ходим в гости вместе, отдыхаем вместе, никаких пьянок-гулянок по отдельности, попить пиво с друзьями - пожалуйста, иногда можно, но только дома. А как у вас в семье с этим?
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Сын студент.
А в отпуск сами ездите или с подружкой?

Аноним• 30 января 2013
А мы всегда вместе гуляем и отдыхать по отдельности не хочеться, нам всегда весело и комфортно! В браке 12 лет
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляBlebDj
вы правы. на мужа пояс верности, на работу на поводке приводить, под дверью сторожить и домой на поводке уводить))) Измены начинаются тогда, когда дома начинаются нелады. Когда жена пилит вечно из-за денег, когда не разрешает встретиться с друзьями попить пива, когда домой на футбол нельзя друзей позвать. Любой мужчина (не считая подкаблучников) хочет быть главынм и распоряжаться собой и своим временем сам. и в конце концов даже при сильном контроле найдет ту, котора яне будет его ущемлять
А Вы не утрируйте мои слова.Просто слепо доверять,даже глупо)
Укуси меня• 30 января 2013
Ответ дляАноним
У моих друзей ситуация такая: они женаты 10 лет, жена мужа никуда без себя не отпускает, только на работу. Причем, даже с близкими и совсем не имеющими намерения в ’гречку прыгнуть’ друзьями никуда не отпускает. Она везде ходит с ним ( и её не колышет, что больше с ’бабами’ никто не приходит), просто собирается и идет с ним вместе. И в компании демонстративно и громко сообщает, что он без неё - НИ-НИ, типа не пойдет никуда, т.к. она не разрешает. Знаете какой итог: он, наверное, еще году на третьем семейной жизни начал ей изменять. По дороге на работу или с работы:). Вот и ’привязала’. Поскольку наши мужья очень дружны, тот и проболтался моему, причем в таком издевательском тоне, мол, пусть думает, что она самая умная:). Я не подслушивала, а просто услышала, когда они у нас дома в гостях были. Вот так-то:(
таких историй полно!!! и самое интересное наблюдать как жена думает что у нее все под контролем...
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Каждый судит по себе...
Это все равно, что Ваш муж сможет сказать, что я не отпущу жену гулять, так как сужу по себе, чем это может закончиться....
BlebDj• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вот в этом и парадокс - чем жена старается больше контролировать, тем чаще в такой ситуации и оказывается
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Для меня - слепо довоерять не глупо. Я, пока замужем, именно так и доверяю человеку, с которым живу. Иначе - не смогла бы. Наивной можно меня называть, недалекоглядной, или даже недалекой. Но я не дура, сопоставлять факты, события и людей могу. Но без доверия - не согласилась бы жить вместе. Я замуж за нынешнего мужа не просилась, это он меня упрашивал. И, как он утверждает, только потому, что созрел и хотел видеть меня каждый день просыпающуюся рядом, а недля того, чтобы женить и искать приключения на место, которое находится с другой стороны от попы:))

Укуси меня• 30 января 2013
Ответ дляАноним
зато так спокойнее да и нервы в порядке.
я лучше буду слепо доверять, чем жить в ожидании измены, искать, проверять, контролировать...

а если уж и соврет... то все тайное всегда становиться явным!!!
taevka• 30 января 2013
Я сижу дома, встречаюсь с друзьями когда хочу, могу и на пару дней свалить, друзья общие, может и муж с ними висеть.
Отдельно муж встречается со своими пограничниками, иногда встреча растягивается на 2 дня.
Муж работает, поэтому висит не так часто как я,
собирает детей в сад/школу, заводит младшую в сад, ходит на родительские собрания.
Ходит на рынок и в магазин, готовит чаще муж, убирает, делает с малыми уроки, моет младшую... и как я могу мужа куда-то не пустить?
taevka• 30 января 2013
Мужа после ´гулянок´ дома ждет боржоми и грибная юшка-так наш папа ´лечится´
Аноним• 30 января 2013
моя б воля - никуда б не пускала, но боюсь, что только хуже сделаю
сама - не любитель гулять без мужа, а он - можно сказать наоборот

когда жду его с таких вот мужских посиделок - с ума схожу, но стараюсь не названивать

если б это можно было изменить! но вряд ли это реально, такая наша женская судьба
LadyLovе• 30 января 2013
Ответ дляursula
Каждый судит по себе...
Да, да. Самый верный способ знать чем муж занимается на своих мальчишниках - это сказать, что на девишник идёте - если не пускает, значит есть о чем задуматься)))
Бабушка-байкерша• 30 января 2013
Ответ дляursula
Честно, я еду в отпуск с 2-мя детьми, а муж приезжает на субботу воскресенье к нам, а это 500км......

И я не считаю, что я там отдыхаю...
Отдыхают там дети...
можно так: сначала - дети к бабушке, муж на рыбалку, жена в санаторий) А через недельку такого отдыха все вместе на море. Это из личного опыта)
Или еще: жена с подругой на море, а мужья с деться, и через недельку мужья с детьмимогут присоединиться женам. (тоже из своего опыта)
BlebDj• 30 января 2013
Ответ дляLady Love
100%. мой говорит - езжай, тебе ж тоже надо отдохнуть. при чем я ему говорю - все, поеду к любовнику, а он ’ну-ну, давай-давай.’ хоть бы приревновал, засранец
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Не, я из серии больных на голову мамаш, как это я в санатории и без детей.

У меня, увы , дети на первом месте, когда им супер и мне хорошо..
Если куда еду, то только с ними..
Бабушка-байкерша• 30 января 2013
Ответ дляursula

Если куда еду, то только с ними..
зряяяя, самой тоже нужно отдыхать))
Аноним• 30 января 2013
Я так с подругой рассталась, пока сидела с малышом дома. Тысячу раз её приглашала, но
она без мужа никуда не ездила. А мужу, видимо, не интересно было и дальше ходить бобылем на девчачьи посиделки.
Жаль, но это её выбор.
Аноним• 30 января 2013
У меня тоже такая подруга есть, которая везде только с МЧ (это не мужья были, а просто встречались). И на наши встречи с ним, и на его с ним. Результат сказать - со всеми рассталась. Не может один человек быть на повестке дня 24 часа актуален в течение длительного времени. Все так и говорили при расставании ’тебя слишком много в моей жизни’. И звонки, и проверки, и ’прощупывания ситуации’, и просто ’вот она я, давай что-то делать вместе’:))
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним
зряяяя, самой тоже нужно отдыхать))
Ну может быть когда моим погодкам будет лет по 10.........
Тогда да..

Капитанша• 30 января 2013
Ответ дляleo77
В моей семье также свобода в отношениях. Нов каждой семье свой ’устав’. Я бы осторожно выдвигала такой лозунг. Каждая отдельная семья сама решает как им лучше. Может есть такие мужчины, которым поводок просто необходим. Некоторые свободу воспринимают как распущенность и вседозволенность
Полностью согласна...
Аноним• 30 января 2013
муж ходит на посиделки с друзьями, и я хожу, не трезвонит и не спрашивает ’когда ты будешь’.
Виноградинка• 30 января 2013
Даже если Вы недавно в браке и не представляете разлуку с мужем, то простите как Вы обсуждаете с подругами вопросы чисто женские? - при муже, мужьях подруг???
Или например, что мы часто любим (особенно выпив немного), вспомнить прошлое, юнность - там не все моменты можно знать мужу (во всяком случае у меня так))))
Аноним• 30 января 2013
Моя лучшая подруга сейчас тоже везде с мужем.. И мы очень отдалились, во-первых, при нем вообще ничего невозможно рассказать ’по-девичьи’, во-вторых, мне кажется он меня недолюбливает))) Но это ее дело и ее судьба, я не лезу, кстати говоря он ей изменил еще до свадьбы, сама мне рассказывала. Поэтому наверное и не хочет его отпускать. Но, как по мне, это не жизнь, а издевательство, над собой.

В моей семье, все не так. Каждый может пойти с друзьями по-отдельности.. Муж работает часто ночами. Вчера оставался на работе на ночь. И Вы представляете, я ему полностью доверяю. Т.к. он меня любит и на руках носит ттт) Звонит с утра его друг, говорит, а где *Вася*, я говорю, не знаю, на работе наверное))) и самой смешно стало от своего ответа)) Ну, думаю хорошая жена.
Но опять же повторюсь, мы счастливы, и полностью доверяем друг другу. И я знаю многие такие семьи (это часто встречается когда мужья айтишники).
Аноним• 30 января 2013
блин, а мой не любит гулять без меня)) я частенько хожу по подружкам, а его фиг выгонишь. иногда хочется провести вечер одной, книжку почитать в тишине или в игрушку поиграть, говорю иди куда-нибудь развейся, ага херасдвапошли вместе и все тут.
dolechka• 30 января 2013
Конечно в каждой семье по-разному. Если Вашего мужа устраивает быть с Вами все время вместе, то какое тут может быть обсуждение. Делать так как все не стоит. Но если его не устраивает, тогда другой вопрос. Тогда отпуская его погулять с друзьями (в разумных пределах), Вы показываете, что доверяете ему и учитываете его желания и интересы.
Моему мужу например нравиться охота и рыбалка, но если на рыбалку я еще пойти могу, то на охоту - увольте. Я думаю,что и мое присутствие в кругу его друзей когда они обсуждают, например, вопросы мне не интересные или в которых я совершенно не разбираюсь вроде техники, будет не совсем уместно. В конце концов у каждого должно быть чуть-чуть личного пространства.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляВиноградинка
это же не значит, что муж будет стоять надо мной или я над ним, если к нему друг придет - пусть сидят в отдельной комнате общаются, если им так нужно уединится.
Только почему-то у всех сразу мысли возникают о недоверии, неужели не может быть других причин. Мы просто домашние люди, поэтому не любим ночных клубов, кафешек и прочее, как-то в молодости нагулялись, уже никуда не хочется ходить.
Еще интересно, нет ли у кого-то обратной ситуации: жена мужа отпускает, а муж жену - нет? А то, можно подумать, только жены могут свободу ограничивать
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Если куда еду, то только с ними..
ursula• 30 января 2013
Блин, не то ответила..
ursula• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вы так пишите странно,....
Вам еще нет и 30лет, а Вы уже трагически, что в молодости нагулялись....

Сейчас и есть молодость...
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляursula
Вы так пишите странно,....

Сейчас и есть молодость...
я немного ни так выразилась, я имела ввиду до замужества бурная жизнь была, а сейчас поменялись интересы, приоритеты - хочется дома побыть в свободное время