Пешеходик• 15 октября 2014
Как часто нужно чистить сливные трубы "кротом"?
Девочки, как часто вы заливаете в сливные трубы на кухне и в ванной жидкость "крот"? У нас нету горячей воды на кухне, мою посуду в холодной с моющим средством, особо жирной посуды у нас нет, чашки, ложки, тарелки - не особо жирные, хорошо моются и в холодной воде, если кастрюля или сковородка, то тогда грею воду. И вот переживаю, а не залипают ли трубы от жира? Ведь в холодной воде он хуже растворяется. И вот не знаю, как правильно, с какой регулярностью нужно чистить сливные трубы, чтобы избежать засорения. Как у вас с этим обстоит? Поделитесь.
Ответ дляMyr1
нам сантехник советовал вообще не пользоваться подобными средствами ,т к они потом кристализируются в трубах , и чаще происходят застои ( у нас недавно так было ((( ели ели пробили , думали что придется стену ломать (
То же самое. Сегодня только приходил парень. Посоветовал заливать средство для выгребных ям жидкое чтоб было написано что от жира подходит. В общем пока в поиске средства, они относительно дорогие.