ШапкаУшанка• 16 октября 2014
Диетическое питание в школе
Гастроэнтеролог дал рекомендации по питанию - 5 стол, в т.ч. в школе. Но похоже, это целая проблема - чтобы получить в поликлинике заключение комиссии, мне нужно принести документ о том, что ребенок лечился в гастроэнтерологии на стационаре.
Ппц, зачем такие процедуры? Кому это нужно? Неужели одного диагноза и заключения специалиста мало?
Девочки, подскажите, КАК можно оформить диетическое питание в школе без стационара. Мне тут подсказали, что эта комиссия и прочая волокита нужна для получения бесплатной кормежки. Но я в состоянии за нее заплатить... Куда бежать? Что делать?
Тепличная• 16 октября 2014
Давать ребенку питание с собой. В школе его никто обеспечивать не будет.
ИМХОля• 16 октября 2014
с 5-го класса вообще детей не кормят - хотите, чтобы не было проблем - придется однозначно готовить Вам самой и в термос .
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляТепличная
Вы ошибаетесь, диетический стол в школах есть - для начальной школы. Давать с собой проблема - как бы не испортилось. Речь ведь не идет о бутерброде с сухой колбасой.
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляИМХОля
а не проще ли ребенку с собой давать ?!
Второклашка(( Боюсь, пока повозится да почешется - останется голодной. А кормить надо минимум дважды((
Светка-пипетка• 16 октября 2014
Мы 2 или 3 года назад с ДЖВП оформяли справку. Питание было -50%, но питание и так в школе диетическое, поэтому отдельного стола не было, просто скидка на питание.
Справку дала эта комиссия, делали УЗИ, анализы, без стационара.
На слде. год наша спарвка не давала -50%, а только многодетным малоимущим. А в этом году даже и не узнавала, врядли что-то изменилось.
Но факт тот, что нам стационар не нужен был.
Может, изменилось что-то? а может и мудрят (скорее всего), были раньше темы, что даже больничный не хотели выписывать в пол-ке. ТАк что скорее всего мудрят.
Не все же гастроболезни лечатся в стационаре, но для всех гастро нужна диета.
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вот-вот, и я так же считаю, что не всем надо стационар, а диета обязательна. В нашей школе это реально отдельный стол и там не дают жареного деткам, и инспектор по питанию в школе есть. НАш лечащий врач работает в стационаре - и она тоже в шоке, зачем нас ложить, если есть заключение врача, но показаний к стационарному лечению нет. Что делать, ума не приложу.
ИМХОля• 16 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
да ну,
закупилась я посудой - и без проблем.
Готовлю правда утором - чтобы еда была теплой.
Сейчас ОГРОМНЫЙ выбор ТЕРМОСОВ от 300 мл.
Всегда с собой теплая еда, попить теплый чай или компот. Не вижу проблем открыть крышку в столовой и съесть.
закупилась я посудой - и без проблем.
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляИМХОля
да ну,
закупилась я посудой - и без проблем.
Похоже, Вы правы. Счас схожу к педиатру в последний раз, если там заключение врача гастрика не прокатит за основание - пошлю всех нафик и куплю термосы. А стационар ни разу не упал - хоть он и через дорогу от дома. Туда лечь - надо ходть, оплачивать анализы, справку от медсестры школьной везти о санэпидокружении... очередной геморой бюрократический.
Кстати, мне интеренсо стало - если ребенок заболеет и по скорой попадет в стационар, его не примут, пока я не привезу справку из школы??? Это еще что за очередное ноу-хау?
Светка-пипетка• 16 октября 2014
Ответ дляИМХОля
да ну,
закупилась я посудой - и без проблем.
только как это все донести - рюкзак, кулек с формой-танцами, ещё и 2 термоса с едой, 1 с чаем, а у нас рисование 2 раза в неделю торба большая. И все это ещё на продленку оттарабанить
Ответ дляШапкаУшанка
что за справка из школы? впервые слышу.
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляЛеска
что за справка из школы? впервые слышу.
Мне вчера такое выдали на стационаре - мы вас положим, если привезете справку об эпид. окружении. Я когда-то такое видела - медсеструля должна написать ’бла-бла, эпидемии нет, никто не болеет, все в ажуре’.
ШапкаУшанка
• 16 октября 2014
Ответ дляЛеска
а сейчас слышала вообще хотят организовать в Киеве питание по типу как в самолетах -персональное и все запаковано. ТА что о диетическоом вообще можно будет забыть. ДА и освежем тоже.
Разве что на уровне разговоров - законодательно такое пока нигде и никак не прописано. А если примут решение - нарушат такую кучу постанов, законов, инструкций и сан.правил, что можно будет по судам затаскать.