Elfushka• 16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
АрАхИс• 30 октября 2014
Ответ дляElfushka
Будем реалистами. Статья, безусловно, поможет продвинуть сбор, но закрыть навряд ли получится. Потому не расслабляемся и помогаем распространять информацию о Викусе путем поддержки групп на ВК, ОК, Фейсбуке
Сказано - сделано

saler13• 30 октября 2014
Здоровья Викуле!
yulia2911• 31 октября 2014
Девочки еще одно СП в пользу Вики, давайте оденем деток к зиме и поможем продвинуть сбор https://www.kidstaff.com.ua/tema-11232234.html

И прошлые СП - Красивые варежки деткам https://www.kidstaff.com.ua/tema-11217286.html
- Женский гольфик I Love Ukraine https://www.kidstaff.com.ua/tema-11218154.html
автор Elfushka • 31 октября 2014
Ответ дляАрАхИс
Сказано - сделано
Спасибо!
автор Elfushka • 31 октября 2014
Ответ дляsaler13
Здоровья Викуле!
Спасибо!
автор Elfushka • 31 октября 2014
Ответ дляyulia2911

Большое Вам спасибо!
Tatiana_hp• 31 октября 2014
Всем Доброго Дня

Tatiana_hp• 31 октября 2014
темку в топ
Tatiana_hp• 31 октября 2014
Викуська! Солнышко ты наше! Держись! Мир не без Добрых людей! я надеюсь, что мы успеем насобирать нужную сумму, и твои муки и боли прекратятся! Мы Очень Тебя Любим!!!
Tatiana_hp• 31 октября 2014
что-то в темке тишина....
Tatiana_hp• 31 октября 2014
Девочки,не проходите мимо!
Oksana Potapenko• 31 октября 2014
Всем доброго вечера, хотя для нашей семьи опять испытание. Сегодня мы возили Викусю в больницу по поводу пролежня, осмотрев ее доктор сказал что зашивать нет смысла он все равно разлезется, сказал что бы она теперь лежала только на животе около двух недель а потом посмотрят.Каждый день будем делать перевязки, хотя для Вики это не самая большая проблема так как мы их уже делаем три месяца. Самое страшное то что она не может лежать на животике, у нее очень болят ребра и для нее это настоящий ад. Боль в животике так и не проходит к ней теперь добавилась еще боль в тазу (там где идет разрушение). Нас правда предупреждали что если таз не сделать, то может настать такое время что она и сидеть не сможет. Викуся сильно расстроилась, ей не хочется постоянно лежать так как она привыкла помогать мне и заниматься с учителями не очень удобно. Но с Божьей помощью она и это испытание выдержит.
Хотим поблагодарить всех за поддержку и очень надеемся что скоро наша дочурка поедет на лечение.
Сегодня на счет для Викуси поступили такие суммы:
Уже собрали: 14719грн
Осталось собрать: 135281грн
Для тех хто может помочь перечислить для Викуси в рублях мы добавляем реквизиты в рублях и Яндекс деньги
Яндекс деньги: 4100119 5421803
Tatiana_hp• 31 октября 2014
Давайте все вместе Поможем! Самое ценное- Это не то , что у нас есть в жизни! А те , Кто у нас есть в жизни!!!
автор Elfushka • 01 ноября 2014
Держись, Викусечка!

Уважаемые форумчане, не проходите мимо этой славной юной девочки - помогите закрыть сбор и отправить ребенка не лечение!
АрАхИс• 02 ноября 2014
Всем доброго,прекрасного,воскресного утра)

Викусе скорейшего закрытия сбора!
Tatiana_hp• 02 ноября 2014
Девчёночки! Доброе утро!
Tatiana_hp• 02 ноября 2014
темку в топ
Tatiana_hp• 02 ноября 2014
не проходим мимо! Давайте Поможем Викуське осуществить мечту!!!
Oksana Potapenko• 02 ноября 2014
Всем доброй ночи, хочу рассказать как прошли выходные у нашей Викуси. Эти дни она не поднимается с кровати, все делает лежа. На животе лежать не получается, ребра очень болят и выровняться не может из-за деформации. На боках уже не может лежать но терпит потому что по другому ни как. Единственное занятие которое ее отвлекает, это изготовление новогодних игрушек, завтра сфотографирую и покажу что у нее получается. Сегодня ездила в магазин купила ей разных ленточок, иголочок, паеток и она себе занимается. В школе будут делать проект по технологии и Викуся принимает в нем участие. Завтра у Викусиного братика день рождение, она немного расстроилась что не сможет мне помочь приготовить ему праздничный стол.
Родные наши спасибо вам за поддержку и помощь, она нам очень помогает. С вашей помощью сбор немного продвигается и за выходные нам поступили такие суммы:51, 24, 1200. Мы вам очень благодарны,пусть Господь оберегает Вас, мы будем молиться.
Нам удалось собрать: 15994грн.
Нужно собрать 150000грн
Осталось собрать: 134006грн

автор Elfushka • 03 ноября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 03 ноября 2014
Не забудьте на этой неделе поддержать Вику - добрым словом, информационной поддержкой и/или материальной помощью!
Tatiana_hp• 03 ноября 2014
Друзья! Не оставим Вику в беде! Ей не справиться без нашей помощи!
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
Всем Доброго вечера!
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
в теме тишина... надо поднять темку
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
Помогите Пожалуйста! Каждая гривна - это шаг Викуськи к нормальной жизни!!! Дайте ей шанс быть здоровой!!!!!
автор Elfushka • 04 ноября 2014
Викусе скорейшего закрытия сбора и избавления от боли!
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
Всем Доброй ночки!
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
Не проходите мимо!Семье не справиться без Вашей поддержки!Ведь нас так много-каждый по минимальной сумме,и деньги на операцию собраны!
Tatiana_hp• 04 ноября 2014
Я очень прошу Вас помочь!
автор Elfushka • 05 ноября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!