Нуждаюсь в общении• 16 октября 2014

Продали другому во время переписки - это нормально?

Девочки-продавцы, напишите - если это нормально, ладно, пусть так.

Уже не первая ситуация - веду переписку с продавцом и вдруг - все, товар продан.
Я начинаю переписку тольто тогда, когда товар действительно хочу купиь. Ни одного отрицательного отзыва от продавцов не было. Вопросов задаю не много - есть ли еще товар, дополнительные параметры и, если б/у, какое состояние.

А тут 1 октября написала есть ли товар и если есть, попросила написать сразу и замеры. Ответ получила 9 что есть и едет к продавцу, опять прошу написать замеры, следующий ответ 15 товар есть (размеры опять не написаны), опять спрашиваю о замерах, а 16 пишут все- продано.

После таких ситуаций приходит мысль - надо сразу ставить бронь, а потом расспрашивать. Вот только бронь ставится дня на три, а если ответ получаешь через 9дней?
Нашли в капусте• 16 октября 2014
значит не ваш товар и не ваш продавец.

VIKYSIA• 16 октября 2014
пока вы задавали вопрос, кто-то просто взял счет и оплатил
40каградусная• 16 октября 2014
Бронь до ответов продавца. Всегда так прошу.
Nata lata• 16 октября 2014
меня тоже такое вымыкает. я всегда предупреждаю - если есть еще покупатель. и выставляю приоритеты - кто первый.
елена 2103• 16 октября 2014
Не расстраивайтесь,у меня на днях так же было,психавала сидела,думала написать продавцу своё возмущение,потом успокоилась.
Брехушка• 16 октября 2014
Ситуация неприятная, но что поделать, если спрашивает много людей, даже из праздного любопытства, пропадает, не отписывается... А сколько берут реквизиты и не платят. Что делать?
Получается, либо бронь просить, либо не обижаться, что другому продали.
Ведь продавцы ради продаж работают. Кто успел, тот купил...

Не расстраивайтесь, ваша вещь вас найдет
Безберлоги.ру• 16 октября 2014
может кто-то заинтересовался этим товаром и начал вести переговоры днем раньше
поваренок• 16 октября 2014
Бывает, что спрашивают несколько человек одновременно. Кто первый просит номер карты, того и товар.
Катенька583• 16 октября 2014
Спрашивают многие и потом пропадают! Но тут просто продавец такой он отвечал Вам очень поздно((((

Татьяна И.Л• 16 октября 2014
Нормально для меня, кто деньги дал первым - тот и покупатель. Эти переписки длятся, интересующиеся пропадают, а товар нужно продавать. Это мое мнение, не зная человека, трудно судить о его намерениях, но с большой вероятностью возможны варианты пролета. Опыт
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Нормально.
Меня вот неделю колбасили по поводу товара, то допзамеры дай, то новые фото, то ребенок заболел, то доставка дорогая, то ещё какае-то хрень несогласованная в семье покупателя.
Был бы второй покупатель, то продала бы.
Никого ж не тресет, что получила я 15 грн, а потратила времени, как на 300.
Как нефиг делать• 16 октября 2014
даже не читала что вы писали, а по теме- нормально, кто первый деньги, того и товар
Тут надолго• 16 октября 2014
Я при переписке с двумя покупателями, предупреждаю 1го, что паралельно товаром интересуются, если надо ставлю бронь на 1день и сообщаю 2му, что так....
А вообще уже отвращение от тех, кто по 3дня задает вопросов кучу, торгуется, ставит на бронь потом на мороз падает!!!Пора меры к таким применять!
yuliyann• 16 октября 2014
если хочу купить то после вопроса пишу, бронь до выяснения! и все
ilonaV• 16 октября 2014
Я бы вообще не стала покупать у продавца,который отвечает через 9 дней .
ПочтальЁнша• 16 октября 2014
Может просто сразу понимать, что продавец надекватен и не морочить себе голову. Мне, если через сутки не отвечают, товар на фиг не нада. Есть определенные нормы поведения в тех же покупках/продажах, если человек заинтересован он отвечает быстро, если он морозится, то потом могут быть такие же морозы по доставке, качеству и т.д.

Не надо вниманием поошрять равнодушные продажи!
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ещё одна в начале месяца кинула в объявлении фразу ’БРОНЬ!’
И всё. Её нет. Ну нет так нет, не вижу смысла перед такими умными реверансы разводить, ’я вас жду’, ’три дня бронь и снимаю’. Пусть дует в другую строну.
yuliyann• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Нормально.
у меня так бронь поставили, из моего же города, сказали подъедем заберем, прошла неделя спрашиваю берете? так как еще покупатель объявился, берем, еще через неделю я второму покупателю и продала, а первого даже предупреждеть не стала..........
Hel_lenka• 16 октября 2014
Ответ дляБрехушка

относитесь к этому проще.
вопросы покупателя не означают того, что он теперь обязан купить вещь. )
и ответы продавца точно так же, если вы не договорились об ином, не означают, что продавец параллельно не отвечает кому-то еще на вопросы о товаре.

не купили сейчас - найдете еще лучше вещь, это уже проверено )
а вот продавцу сложнее - упустит реального покупателя - не факт, что новый покупатель найдется ;))

удачных вам покупок!

Татьяна И.Л• 16 октября 2014
Ответ дляТут надолго
Я при переписке не предупреждаю, а то воспринимают, как желание подтолкнуть. Но безответственных и непорядочных полно, за 15 грн так душу переписками вымотают, и пропадают. Если явно готовы купить, говорю, что вопрос решится после 19:00. Если нужно - звоните. Многие не звонят, значит, не нужно.
Скользкая• 16 октября 2014
Вот меня тоже раздражает,спрашиваешь о состоянии-нормальное. В объявке написано-есть доп.фото,прошу их выслать и в ответ..ну мне уже за товар вроде как деньги должны перечислить..Абзац
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2014
У меня часто спрашивают много замеров и доп.фото. Говорят все, что точно будут покупать и- зарплаты, из аванса и т.д., но неоднократно пропадали после переписок и теперь я продаю тому, кто первый оплатит.
katie_777• 16 октября 2014
а если переписка ведется одновременно с несколькими? у меня так было, продавала очень красивую вещь,переписка была одновременно с 3 людьми. Кто первый оплатил, а не долго думал, тому и продала. брони при этом никто не делал. Я считаю, что бронь - это не когда ’я подумаю’, а когда ’я беру реквизиты и оплачу через 2 дня в день получки’
автор Нуждаюсь в общении • 16 октября 2014
Спасибо всем, наверное в следующий раз буду просто ставить бронь.
У кого такое было• 16 октября 2014
Бронь ))) Смеюсь иногда) Бронь продавец ставит, а не покупатель. Что значит бронь? Это согласие продавца придержать товар для покупателя с гарантией стопроцентной покупки. Я так несколько раз без покупателя осталась, пока одна голову морочила, другие у других купили. Теперь никакой брони )))
Семенна Семеныч• 16 октября 2014
У меня сейчас другая ситуация - человек 8 дней назад спросил наличие товара, взял реквизиты и ...исчез...
Товар я вчера продала тому сразу спросил -проплатил - я сразу же и отправила.
Сегодня смс - я оплатила - прошу отправить -и реквизиты...вот что теперь сказать и сделать?
Скользкая• 16 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
верните деньги,и скажите что уже продали
katie_777• 16 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
у меня такое было

я в этом случае пишу второму, что реквизиты уже даны первому, и говорю, что уточню у первого, что с оплатой. и пишу первому примерное такой текст: добрый день, вы брали реквизиты, но что-то пропали, а у меня есть другой покупатель. Оплатите завтра до 12 дня, или я считаю ,что бронь снята для вас. если все-такие решитесь купить, то переподтвердите у меня, что вещь не продана.

При этом второму покупателю не даю реквизиты, пока не разберусь в первым

если первый в игноре, продаю второму, т.к. все предупреждения для первого были сделаны в письменной форме заранее
Семенна Семеныч• 16 октября 2014
Ответ дляkatie_777
у меня такое было

я продаю не только на Кидстаффе - поэтому таких людей, которые берут реквизиты и пропадают - у меня каждый день по 3-4 человека. Я вполне нормально к этому отношусь. Но такое, чтоб без вопроса о наличии через неделю - просто проплатили - впервые.
Обычно, если вспоминают через неделю -две -то спрашивают - не продала ли - так как товар ходовой. Я уже заказала снова -но девушке придётся ждать дней 5. А кто это любит(((
Татьяна И.Л• 16 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Так бронь - это гарантия, а чем покупатель гарантирует? Конечно, деньгами, скидывает на мою карточку часть суммы,и бронирует